Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 16.08.2006, 09:23
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А ты назови это...

не кормлением по часам,а установлением режима!Лучше же звучит:-)?Знаешь,будучи сторонницей ГВ,я точно знаю только одно: нет ничего хуже измученной страдающей мамы!Упрощай себе жизнь по максимуму-и все будет хорошо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #162  
Старый 16.08.2006, 10:01
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию

ИМХо тут без соски не обойтись. Все-таки надо потерпеть немного. Самое тяжелое время - первые два месяца.
  #163  
Старый 16.08.2006, 16:15
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, у кого дети на ИВ, а как вы ночью кормите? Мне кажется, что ночью проще кормить ребенка грудью, положив его с собой и практически не просыпаясь. А с ИВ ведь надо ждать, пока ребенок поест, забрать бутылку и тд. Или на ИВ ребенок почти не ест по ночам?
Я бы тоже уже отказалась от ГВ по разным соображениям, но этот момент меня удерживает.
  #164  
Старый 18.08.2006, 11:43
Интересантка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не кормят

Детки на ИВ ночью довольно часто спят беспробудно. Одна из причин - в легкой усваиваемости молока при ГВ, то есть оно быстрее "проскакивает" и ребенок довольно быстро опять голодный, а формулы хватает надолго. ТАкая вот суровая правда жизни.

Лично для меня это был предмет черной зависит, потому что спать с ребенком я так и не смогла, а переходить на ИВ не хотелось.
  #165  
Старый 18.08.2006, 13:26
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня дочка почти с рождения на ИВ. Где-то с 2.5 месяцев ночью перерыв был с 12 до 5 утра, а к 4 месяцам спала с 10 до 7 утра. Пользовалась стерилизатором Авентовским для бутылочек, что очень удобно. При этом хочу сказать, что если бы была возможность кормить грудью - кормила бы. Хотя ИВ очевидно удобней.
  #166  
Старый 18.08.2006, 13:59
Май
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кормят

До сих пор один раз ночью ест. Нам год и неделя. А в месяцев 5-6 было одно время очень трудно- он ел обязательно 3 раза за ночь. У меня термос лежал возле подушки, анка со смесью, часы, 2 запасные соски, в общем весь арсенал. И бутылка конечно. Сейчас у меня термоса нет, просто бутылка с теплой водой в лифчике на случай хотения поесть. Я думаю что уже необязательно кормить, он бы и компотом или соской отвлекся и дальше до утра спал, НО ...привычка :0) Для меня уже не составляет труда. А вначале очень тяжело было. Мы на бутылках с 3 месяцев. Зато такой плюс- не мучались ни газиками ни расстройствами живота в любом его проявлении с момента начала ИВ.
  #167  
Старый 18.08.2006, 15:51
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

До шести месяцев были на смешанном, а потом полностью на ИВ. Кормила по требованию, раза три-четыре. Кормлю и сейчас, за ночь просыпаемся раза два, и утром в семь-восемь, потом спим до 10. Нам 10 месяцев. Бутылочки держала на теле или под подушкой. Сейчас грею в СВЧ. Мне кажется, все от ребенка и от количества молока у мамы при ГВ зависит. Умеет хорошо сосать, наедается - не будет просыпаться. Нет (как мой) - будет, кушать же хочется.
  #168  
Старый 18.08.2006, 16:19
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мда, у всех по-разному. тут не угадаешь, будет спать ночью или нет(((. Наверное, попробую частично на ИВ перевести- только днем.
  #169  
Старый 18.08.2006, 16:21
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, это кошмар(((. Меня в ИВ как раз и пугает, что дети потом продолжают по ночам бутылку есть. С грудью у меня было проще- прекратила кормить- ребенок стал спать по ночам беспробудно.
  #170  
Старый 18.08.2006, 17:39
Кл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С первым ребенком были на смешанном питании, бутылки по ночам меня достали. Бегали 2-3 раза ночью на кухню грели уже с вечера приготовленную смесь в бутылке в СВЧ.С утра помыть все бутылки...И так до полутора лет пока ночами не перестала есть.

Эти воспоминания помогли мне приложить все усилия со вторым ребенком, чтобы он был только на ГВ. Вот с ним никаких ночных укачиваний, побегушек, бутылок-грелок, оров. Все чудесно высыпались.Ел ночами тоже полтора года, но какая огромная разница в первым бутылочным ребенком!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger