Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 21.12.2003, 09:32
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Лика, а что значит "яичные куры"? С нашей местной птицефабрики привозят только суповых кур и кур "быстрого приготовления", так вот из суповых бульон хороший получается, но мясо там жестковатое, да и вообще его там мало. Куры "быстрого приготовления" - это и есть яичные? Тогда их выходит, есть нельзя? Cледовательно придется кур не есть вообще.
Кстати, что у нас кур кормят гормонами - тоже сомневаюсь, но очевидно кормят чем-то из переработанной рыби, т.к. иногда, варя бульон, получается и на вкус, и на запах натуральная уха .
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 22.12.2003, 05:09
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сначала о рыбе. Кура - как и человек существо ВСЕядное. Жучков-червячков и прочих "мясностей" ей в птичнике не достать, а белок животный нужен. Так вот в корм ей добывляют или мясокостную муку или РЫБНУЮ. В принципе за 7 дней до убиения - должны рыбную полностью заменить на мясо-костную. Но могут: 1) халатно отнестись и заменить за 5 дней до забоя; 2) внезапно решить забить птицу раньше на 1-2 дня (может продажа "идет" и на складе мясо кончилось); 3) Вам лично может просто не повезти и достанется курка из выбраковки. Их бракуют весь период выращивания - отправляют на забой отдельные экземпляры, тех что мало едят, флегматичных, что не рвутся к кормушке и попадают к шапошному разбору - плохо толстеют. Или тех что покажется ветврачу больной, куры тоже болеют куриной простудой. Для человека безвредна, но соседок заразить простуженная кура может. Или лапу сломала, или синяк набила, или сустав ударила - это все при содержании в клетке часто бывает. Кур не лечат - их сразу в убойный цех. И производителю - выгоднее, и нам хорошо - мясо чистое, без лекарств. Но если их кормили рыбой - то рыбой они и воняют. Безвредно, но на любителя.

Все выше - именно про "быстроприготовляемых" кур, которые на самом деле - цыплята, так как молодые.

Теперь о КУРАХ. Жесткие и с отлично получающимся бульоном - это они самые. Есть их два вида. Первые - несут яйца из которых должен вылупиться цыпленок (родители). Эти хорошо просторно живут, отлично питаются, что бы цыплята получились хорошие, у них активная сексуальная жизнь с петухами. В общем отношение к ним как к беременным женщинам. Они очень толстые. Около трех кг, или даже больше. Но очень больших покупать не рекомендую - может оказаться петух, очень хесткий, хоть два часа туши - не ужуёшь. Его только на фарш провернуть. Их, конечно, по их жизни подлечивают при болезни и вакцинируют от вероятных бяк. Но есть их можно. НО! детям бы я их не дала лет до 7. Все-таки - "нечистые" они.

Есть полный отстой "яичные" куры - куры, которые живут для несения промышленных яиц. Если бы Вы их хоть раз увидели, пока они живы - есть просто не смогли бы. Не вдаваясь в подробности скажу, представьте курицу, которая несет яйцо почти каждый день, при бионорме её вида - 2 яйца в 3 дня. Ест ТОЛЬКО то, что надо для построения яйца в её тушке. Живет в тесной клетке. ЕЕ регулярно лечат и опрыскивают антибиотиками, благо всякая гадость в яйца не переходит. За 1.5-2 года её организм изнашивается полностью и её забивают. На Западе таких кур просто запрещено есть. Их даже нам не поставляют! Отдают на собачьи консервы. Весят они как раз 1=1.2 кг (иногда меньше) - кожа да кости. От цыплят на вид можно отличить если пощупать грудной киль. У цыпленка - такой длинный хрящик впереди, продолжающий грудную кость. У курицы - монолитный костяк.
  #13  
Старый 22.12.2003, 08:00
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот и меня этот топик заинтересовал.Думала не смогу найти у нас в Голландщине печень трески,а вот нашла:-)Теперь хочу эдокого с ней сотворить.Раньше делала с яйцами и лучком, и майонезом.
  #14  
Старый 22.12.2003, 09:42
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да вот, рыбка, ничего новенького и не посоветовали, кроме того, что печень вааще не стоит есть((((((( А жаль, она такая вкуснющая! Хотя, если придерживаться всех правил еды (всяких там раздельных питаний, натуральных продуктов или вегитарианства вообще) - ну жить не захочется)))

А вы не пробовали печенку эту с яйцом, огурцом свежим и сухариками пшеничными - вкуснооо! Только вот надоело уже((
  #15  
Старый 22.12.2003, 15:52
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто сказал-не надо есть! Я ТАК не говорила! Я сама её трескаю - за ушами пищит. Мыж про говяжью и прочую тут стали обсуждать и весь топик Вам засорили. СОРРИ!!! А тресковая - тут не причем чесслово!
  #16  
Старый 22.12.2003, 19:12
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я наплевательски отношусь на все эти новооткрытия и т.д.Ем то,что и всегда ела.Оказывается майонез -зло.Ну и что.Моя бабушка до 92 лет дожила и любила майонез.Так что умерла точно не от майонеза и уксуса.
И я буду кушать.Печёнка очень полезная.Так что почитать,почитаю,и дальше кушать буду.
А вот рецепт с сухариками,это как?с кубиками сухариками?Да?А то я чёто сразу про панировочные сухари подумала.Аж смешно от своей глупости стало:-)
  #17  
Старый 23.12.2003, 09:27
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

"Я наплевательски отношусь на все эти новооткрытия и т.д.Ем то,что и всегда ела.Оказывается майонез -зло.Ну и что.Моя бабушка до 92 лет дожила и любила майонез.Так что умерла точно не от майонеза и уксуса. И я буду кушать.Печёнка очень полезная.Так что почитать,почитаю,и дальше кушать буду..."-ох,Рыбка,как же я с вами согласна,в т.ч.и насчёт бабушки-аналогично,тожа в 93 года померла-оттого,что ела соль/сахар/мясо/печень:-).
  #18  
Старый 23.12.2003, 10:14
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже несчастная,всю сознательную жизнь травилась:-)(-)
  #19  
Старый 23.12.2003, 10:47
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рыбка, сухарики я беру "Компашки", они единственные из тех, которые я знаю пшеничные и кубиками. Самый хитрый момент в этом салате то, что все ингридиенты КРОМЕ СУХАРЕЙ можно намешать заранее и поставить в холодильник, а сухари насыпать непосредственно перед подачей на стол и потом полить маслом из той-же "печеночной" банки. Если их положить заранее, они вымокнут в масле и огурцах и будет фигня, самый фикус-пикус в том, чтоб они по контрасту с нежной печенкой и яйцом ХРУСТЕЛИ!!!
  #20  
Старый 23.12.2003, 11:23
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

агааааааа,вот оно почему не стреляло!(С)Понятно.мне идея нравится,опробую.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger