Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 31.01.2006, 10:37
Elen&Anastasia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Windy, а Вы как к замороженным овощам относитесь, ну например к горошку, или лучше баночное? Просто аллерголог сказала, что замороженный продукт сам по себе довольно аллергенен, а другая аллерголог сказала, что ерунда это все. В литературе ничего про это не нашла. В нашей тьме таракани перебои с банками бывают, мне удобнее заморозка. Какое Ваше мнение?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 31.01.2006, 10:41
Elen&Anastasia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, хорошо что про аскорбинку напомнили. Я купила яблочное пюре с витаминос С, хотела с него прикорм по схеме начать, может тогда лучше попробовать печеное зеленое яблоко, но оно обработано всякой дрянью, лежит в холодильнике месяцами и непортится. Какое ваше мнение, что лучше?
  #43  
Старый 31.01.2006, 10:43
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно, а как это ребенок плевался, вы прмяо в рот вводили, что ли? как она почуяла масло-то, капля на миску?
  #44  
Старый 31.01.2006, 10:48
Elen&Anastasia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что за доктор, фамилию не помните? Мы там анализы сдавали, к врачам правда не обращались ,тяжеловато ребенка туда довести. Правда я с врачем немного не согласна. Мою, например, на 3-4 день сыпет и это именно пищевая аллергия, продукт убрала, постепенно сошло на нет. Я читала что такое длительное проявление свидетельствует об аллергии не со стороны имунной системы, а со стороны ЖКТ. Ну неполадки с кишечником, пока там процесс запустится, время много проходит, а вот если реакция наступает раньше чем через 8 часов, то это имунная реакциря. Не знаю насколько это верно, за что купила, за то продала.
  #45  
Старый 31.01.2006, 10:54
Elen&Anastasia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Вам ОГРОМНОЕ за поддержку и за схему, сейчас ребенок немного очистится и попробую ввести по схеме, только меня очень пугает, что один продукт надо вводить около месяца, я то думала до лета, до садика справиться, а так я годика два вводить продукты буду. Ну ничего не попишешь, будем пробовать так, по другому то никак не получается. Мне по схеме кое что непонятно, заканчивается схема на 3 ложках, а потом, что сразу можно полноценную порцию дать, не слишком ли большой прыжок? Вы так делали и все было нормально? Заранее спасибо.
  #46  
Старый 31.01.2006, 11:39
Clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, наверное, не очень понятно объяснила. Если я своему ребенку давала продукт по классической схеме (эту схему я прочитала здесь на форуме в исполнении пользователя Анютины глазки, которая тогда была гуру в вопросах введения прикорма :-) ), то есть увеличивать дозу медленно и постепенно каждый день (полложки, ложка, две ложки и т.д.), тогда на третий день приема нового продукта ребенок реагировал аллергией. То есть, аллергия была от накопления аллергена (не уверена, что правильно формулирую). Если же я после первого приема делала перерыв в несколько дней, и потом только давала увеличенную порцию продукта, то аллергия ни на третий ни на более поздний прием уже не наступала, несмотря на увеличение дозы. Как прививка, в общем работало :-).
  #47  
Старый 31.01.2006, 11:40
Clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Удваивала, иногда чуть больше, иногда чуть меньше, я сейчас уже не помню точно, это было почти три года назад.
  #48  
Старый 31.01.2006, 11:44
Акварель Акварель вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 135
Акварель
По умолчанию

:-) Да не за што.
Не забывайте, эта схема для введения первого прикорма, то есть для грудничков от полугода. У Вас и проблемы проще, и набор продуктов уже есть. Вам, безусловно, можно все делать по ускоренным схемам, но только не спешить.
Главное, начать с малого. Делать паузы. И еще, не спешите с фруктами, я там выше прочитала, что Вы яблочное пюре собралсь давать. ЖКТ ослаблен борьбой с аллергенами, и фрукты ему ни к чему, тока раздражать лишний раз. Добейтесь хорошего баланса жиры-белки-углеводы, все витамины и вкусности оставьте на потом.

По поводу недостатка кальция - можете попробовать Калкохель, гомеопатию, после совета с врачем, разумеется. Нам сильно от него лучшело.
  #49  
Старый 31.01.2006, 11:59
Акварель Акварель вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 135
Акварель
По умолчанию

Что еще можете попробовать:

- каши (кукуруза, рис, ячневая, перловка, гречка), но с гречкой, все-таки осторожнее;</br>
- масла растительные extra virgin - Вам там девочки написали, какие. Сама не спец, потому как у нас оливковое зашло сразу;</br>
- овощи (сельдерей, пастернак, лук). Странно, что с капустой у Вас плохо, она, вроде совсем гипоаллергенна. Можно картофель попробовать, но аккуратно. Тыкву еще;</br>
- перепелиные яйца, а конкретнее желток. Если хорошо зайдет, можете и белок использовать; </br>
- мясо. В рационе есть кролик - уже прекрасно. Когда-нибудь введете телятину, но тоже не спешить, раз уж мясо присутствует (ох, проблема у меня была этого кролика найти);</br>
- к кисломолочке вернитесь попозже, попробуйте увеличить дозу.

Вроде все, удачи. Спрашивайте, если что.
  #50  
Старый 31.01.2006, 15:58
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Моя дочка не пример, увы.

Т.к. справившись с прикормами, мы-таки мучаемся с астмой. А вводили мы практически все продукты по той схеме, которая ниже приведена. Я считала, что ввести 1 продукт в месяц - это очень хорошо, это большое достижение :-). Потом просто наступил момент (мы же параллельно еще и гомеопатию принимали), когда схемы стали не нужны и она стала есть практически все и без кожных последствий. Но это только в 2 года случилось.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger