Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 24.03.2004, 14:54
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Яна,что вы этого не стесняетесь-это чудесно,но ведь кроме вас ребенку придётся сталкиваться ежедневно с кучей людей,восприятие которых не простирается так широко,как ваше.Вы-мать,и поэтому,что бы там ни написали вы всё-равно любите своего ребенка и это ваш выбор.Вам же говорят о том,что в российском обществе подобные диагнозы однозначно ведут к проблемам восприятия человека окружающими.Вы просто ещё с этим не столкнулись-стоит попасться одной воспитательнице,узнавшей диагноз из карты и не воздержанной на язык,как мигом ситуация будет раздута до масштаба:"А у нас псих в группе!",про жестокость детей я писать даже не буду-думаю знаете сами.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 24.03.2004, 15:19
mama autista
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Charisma!
SPASIBO Vam ogromnoe!!!!!
A to takih kak Yana pochitaesh' sovsem ploho stanovitsya..
"представляете сначала не напишут в карте,
потом примут на работу от которой зависит жизнь других людей"
  #33  
Старый 24.03.2004, 19:19
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я ребенка ни за что не отдам в муниципальный

сад,
Во-вторых, я спокойно отношусь к такому диагнозу, но ведь у автора это ошибочно. Два дня назад мне независимый психолог из кремлевки поставил диагноз психическое развитие в норме. Потому что он общался с ребенком не 15 секунд как в районной поликлинике а достаточно времени.
В районной поликлинике вообще редко нормальные врачи попадаются. Раньше я пыталась войти в их положение , за их маленькие оклады, а теперь поняла - что если бы они были внимательее к детям. вели бы ребенка. вникали в проблемы, то и достигли бы бОльшего значительно.
  #34  
Старый 24.03.2004, 19:21
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну и что? таких как яна почитаешь, а что такого

например не все могут быть дирижерами, не все могут быть космонавтами, не все могут быть диспетчерами воздушных перевозок.
  #35  
Старый 24.03.2004, 19:24
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "не дай вам бог оказаться на месте автора топика"

тем самым вы признаете положение автора топика драматичным? То есть вы не согласны, что аутисты нормальные дети?
А дауны - тоже аномалия по-вашему?
  #36  
Старый 24.03.2004, 23:38
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Яна, ну не юродствуйте, а? Положение любой матери, которая сталкивается с диагнозом, признающим ее ребенка "не таким" - драматично. В России - вдвойне. Поэтому и беспокойство оправданно и нежелание афишировать эти идиотские догадки непрофессионального врача - закономерно. И не надо здесь о том, о чем Вы не имеете реальных представлений, а имеете только идеальные чужие мысли по поводу.
  #37  
Старый 24.03.2004, 23:47
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы - не видите. А тот человек, который будет принимать ребенка в школу и в институт - может увидеть.
  #38  
Старый 25.03.2004, 01:36
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как я помню,Тамара,Вы писали,что диагноз совершенно не важен, важны конкретные действия по коррекции поведения, что темой "диагноз" вообще не стоит заниматься,как бы ребёнка не упустить, а тому ребёнку тоже вроде 3 года было.А я тогда,споря,только чувства матери имела в виду,я ДАЖЕ НЕ ЗНАЛА , чем грозит диагноз в карте в российской дей-ти, сейчас вот узнаЮ :-( Вобщем, вижу у Вас смещение акцентов :-)
  #39  
Старый 25.03.2004, 06:43
зебра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ОFF(киви)

Как у Вас дела? Я помню,мы пересекались как-то здесь.(по поводу излишней стеснительности)
  #40  
Старый 25.03.2004, 07:03
зебра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас люди,как правило малодушные.Даже если ребенок говорит,немного не дотягивая до нормы,мамашки за спиной мамы плохоговорящего ребенка обязательно это отметят.Не говоря о более серьезных проблемах.И вот этот сочувствующий,за которым редко скрывается искренность взгляд.Я никогда не забуду одной мамаши.У нас в районе в одном детском саду решили ввести эксперимент,создать интегральную группу-ввести в коллектив здоровых детей- деток с ДЦП.Мамаша с возмущением говорила,что свою доченьку она из этого сада заберет,т.к. ей не место с уродами.Мне стало жаль ее девочку,я посочувствовала ей,т.к имея такую маманю она станет "истинной арийкой"Это особенности менталитета,независимо,нас колько сильно ребенок отличается от стандарта,и поэтому ЛЮБОЙ диагноз,прежде чем нести в поликлиннику,нужно тщательно понюхать и просчитать возможные отрицательные моменты.В ситуации автора топика, все может так поменяться,что ребенок станет "нормой",но те диагнозы попомнятся.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger