Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 02.08.2006, 13:04
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но здорово я придумала, да?
Тем более забейте. Всегда так было и будет. Тот, кто богаче и успешнее и устроен лучше, будет вызывать зависть и злость у других людей. Ваша подруга сказала вам это в лицо, ей хотелось вас задеть, возможно, какие-то обиды остались из прошлого или мало ли еще что, может, она по жизни такая "ядовитенькая". Другие же в лицо не скажут, будут улыбаться и кивать зато перемоют кости и с какашками смешают в своей семье и со своими знакомыми. Какая разница? Надо просто на енто не реагировать
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 02.08.2006, 13:07
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ну и пропускайте мимо ушей. "Ага-ага" рассеяно и дальше- о парниковом эффекте и озоновой дыре... Вы , видимо, ожидали подобного, поэтому у вас и стоял такой маячок на эти слова...Вы же уверены в себе, у вас все нормально ну и что это обсуждать? А ваши объяснения-оправдывания только подливают масла в огонь. А если бы в ваших интонациях читалось, что эта тема вам скучна и вы к ней равнодушны-так и ей может меньше за все уцепиться хотелось...
  #33  
Старый 02.08.2006, 13:10
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) Я догадываюсь об интересах провинциалов. Я же не голословно рассуждаю. Я и сама не коренная москвичка и муж мой тоже далеко не москвич. Вот сын только москвич-единственный во всей родне, тут уж никуда не денешься...И с приезжающими родственниками-друзьями -знакомыми жизнь меня сталкивает периодически.И они тоже все разные, поверьте.И интересы разные, и темы...
  #34  
Старый 02.08.2006, 13:10
Лита Андер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

трудно дать пример адекватно не слыша конкретной фразы сказанной Вам подружкой. Главное - мило с улыбкой и не раздраженным тоном.

"Ой да брось ты! При ваших доходах вы этих выплат и не заметите"

- Бросить разговаривать с тобой? Легко! Пойду посчитаю ТВОИ деньги, раз уж ты так хорошо мои доходы оценила, может расскажешь откуда у тебя такая машина? Хи-хи-хи. (можно и без хи-хи, потому как вот именно эта фраза - какое-то прям оскорбление)

"Все москвички так безобразно одеты и страшны как атомная война"

- Да ты просто не лесбиянка! Раз не видишь сколько у нас красивых женщин. (вариан: - Я тоже страшная? - Да ты права, похоже весь ваш городок перебрался сюда к нам жить со своим отвратительным вкусом)

Но это так - походу. А лучче после первых нескольких фраз просто разом высказать, что это НЕПРИЯТНО. Что обидно. И что терпеть не буду я такое. "- Слушай - у тебя или месячные или характер такой свинский? Ты чего меня обсираешь и город мой? Давай или о чем-то положительном или вааще помолчим лучше!" При этом нежно смотрим в глаза или даже берем за руку. "- Пойдем посмотрим чем торгует магазинчик или кормят в этой кафешке страшных москвичев, купающихся в миллионах?"
  #35  
Старый 02.08.2006, 13:11
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абсурд, согласна. Поэтому ради кого попало такие фокусы не проделываю, только ради старых и проверенных в боях подруг, которыми дорожу и потому не хотела бы, чтобы они страдали из-за классовой ненависти. Правда, у меня подруги москвички, поэтому всё-таки немного проще им подыгрывать. Достаточно попричитать 5 минут ради приличия, и при первой возможности перевести разговор на мужей-любовников.
  #36  
Старый 02.08.2006, 13:15
лера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я же не говорю "все", а многие.
  #37  
Старый 02.08.2006, 13:15
Лита Андер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я к тому, что человеку меня немножко обсирающему (уж сорри, но вас именно обосрали слегка!) я бы ни за что не стала про свои трудности рассказывать. Потому как такие люди воспринимают объяснения как оправдания. А оправдываются только виноватые.
  #38  
Старый 02.08.2006, 13:17
А.И.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот вы знаете, насчёт того, что с какашками смешают в своей семье - да ради Бога. Если не лень перемывать мои кости и считать мои деньги - вперёд. Но только не надо уютно сидя на моей кухне, попивая кофе и покачивая ножкой в тапочке говорить мне гадости. Может я не права, конечно.
  #39  
Старый 02.08.2006, 13:19
А.И.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы правы, наверное. Просто получается как-то на автомате чтоли, невольно втягиваешься и начинаешь действительно как будто оправдываться. Хотя в чём? Нормальный человек и сам всё понимает, а если кто-то твёрдо решил завидовать и злиться, его никакие оправдания не свернут с пути.
  #40  
Старый 02.08.2006, 13:41
Лита Андер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Улыбнуться и сказать: "Как ты моим кофе-то не подавишься ТАААКИЕ пакости мне говорить?"

Вот не пойму, почему говорить гадости можно, а сказать человеку в лицо, что то, что он говорит - гадость нельзя?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger