Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2003, 08:44
Младшая сестра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В выходные получили семьей качественный такой стресс.

Вот и я за пару лет пребывания в форуме впервые изливаю душу...
В общем, в пятницу прилетела по делам моя сестра с мужем. Мы живем в разных городах больше 10 лет, при этом у нас с ней разница в возрасте - 12 лет. Особенно близки никогда не были, всегды были отношения полуматеринские-полудетские. причем с моей стороны не раз были попытки "сравнять" положения, как-никак и я давно уж замужем и двое детей у меня. Но она - преуспешная бизнес-женщина, ее муж - тожа директор завода, не сказать, что процветающего, но и не банкрота. То есть хочу сказать, что материально ее семья на порядок благополучнее. Мы - пока растем, нам еще и 30 нет с мужем, впереди - все радужные перспективы, которые год за годом реализуются. Короче, к ее материнскому тону в последнее время добавился просто начальственный.

К делу:
Вот прилетели они в пятницу. останавливаются у нас - у нас много места и всегда есть, где разместиться. Муж у сестры - бывает, запивает. Причем по-черному, на недельку, по-сибирски так... Это с ним всегда происходило дома, то есть у нас в гостях- ни разу. Мой муж свидетелем его запоя не был никогда. Семья мужа - мать, отец, все близкие - практически совсем не пьющие люди, очень флегматичные и спокойные. мой муж - такой же. Моя же семья состоит из людей испанского темперамента, конечно, непьющие но в состояние аффекта можем впасть совершенно без принятия транквилизаторов, эх.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 22.12.2003, 08:46
Младшая сестра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию пустой мессадж - глюк

  #3  
Старый 22.12.2003, 08:47
Младшая сестра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию продолжение и развязка

Муж сестры в пятницу к вечеру (они уже приехали из ресторана, с делового ужина) был полупьяненький. По дороге к нам купил бутылку водки и в одиночку ее где-то выжрал. Короче, когда они приехали к нам (часов в 11 вечера), зять был просто никакой. Он рвался куда-то ехать, догоняться, выяснял отношения с сестрой, вываливал свои обиды, что накопились с предыдущего запоя. Короче - неадекват полный. Все с криком, ором. Я, конечно, не выдержала, влезла. И за сестру обидно, и перед своим мужем ужасно стыдно. В общем, мы с сетрой передавили его так, что он совсем озверел (ошибка, признаю полностью). Утихомирил его мой муж, они заперлись на кухне, выпили 0,35 вискаря. Зять уснул (перебор, ясно). Мой муж спокойно лег спать. Дети мои - в шоке. Старшему сыну - 7 лет, он вообще сильно испугался, пьяных в доме не видел.ПРи этом он так любит зятя, а тут тот совсем неузнаваемый какой-то.

В субботу они улетели в другой город к поставщикам. С утра зять выпил 4 банки пива и к самолету был уже бухой.

Вчреа сестра звонит. говорит, через полтора часа будем. Разговаривал с ней мой муж, спросил, как дела, она ответила - нормально. Я думала, запой пресекся, вернее, не состоялся. Приезжают... Зять - как зверь - пьяный, глаза красные, мутные, ничего, вообще ничего не соображают. Сестра понятно в получистеричном настроении. Они зашли (я уже начинала усыплять младшего годовалого), я спрашиваю сестру - что, опять? Она посмотрела на меня, как на врага и криком - а что, мол, не видно?! И все. я наорала на зятя, что он в обуви поперся в детскую. Начал там ворошить шкаф - искать зажигалку, типа выйти покурить! Старший круглыми глазами смотрел на него из постели.
Я пошла укачивать малыша, в нашу спальню. В это время слышу громкий монолог сестры, направленный на моего мужа: мол, сестра не разговаривает со мной, психует, и т.д. т.п. Я не выдержала, вышла из спальни (младший заорал при этом) и говорю, чт моему мужу это выговарить нечего. Она закричала: "я что специально его сюда притащила!?" Я в ответ: "А что - нет?!" Короче, скандал! Было сказано эти две фразы, и ее заключительная - ну и все, значит!
Я вернулась к малышу, успокаивала его. Слышу шум, сестра собрала вещи и хлопнула дверью. "Без шапки в ночь холодную". Зятя в охапку и, я так поняла, в гостиницу. Мой муж, сидел, как оплеванный, он ее пытался удержать и не пускать, но она и ему что-то наговорила, типа, что когда хорошо, так все за помощью ко мне бежите и т.д. Короче, наговорила. В 12 ночи позвонила, сказала, что устроились и положила трубку. Мой муж молчит, меня успокаивает, но я вижу, что в душе у него просто шок. Это же моя семья! Кошмар.
Вот выговорилась малость, полегчало.
Что будет дальше? Как мириться, я так зла на нее, зятя вообще видеть не хочется никогда...
  #4  
Старый 22.12.2003, 09:32
hag
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по-моему тут главенствуют 2 чувства: Вам перед мужем и детьми стыдно за сестру и его мужа, а Вашей сестре стыдно перед Вами. Вопрос Ваш "Что, опять?" и послужил скорее всего причиной раздражения сестры. Ей и так хреново было (простите), от Вас она ожидала понимания, что ли. Ну может быть чуточку терпения.
Милая автор, ведь как я понимаю, такое у Вас в доме первый раз и приезжают они нечасто? Может случилось у мужа там что со сделкой, вот и пошло-поехало.
Главное то, что Вам неудобно перед мужем: ну, во-первых,это муж Вашей сестры, а не Ваш брат, т.е. как бы и Ваш родственник, но кровного родства у Вас с ним нет. Это по поводу: "Это же моя семья!Кошмар." Во-вторых, ну не поверю, что Ваш муж ни разу пьяного мужчины не видел. В-третьих, раз они переехали в гостиницу, то это не худший вариант, поверьте. Могла быть и более нелицеприятная ситуация.

В общем, успокойтесь. Позабудьте Вы всё. Ну, положа руку на сердце, сестра-то в чем виновата? Не она же мужа поила до такого состояния, и её полуистреичное состояние тоже понятно: она оказалась в ситуации: пьяный муж+чужой город+остановились у сестры. Все её слова просто от истеричного состояния. Потом это пройдет, позабудеться, я очень надеюсь, что Вы помиритесь. Не надо на неё злиться...
  #5  
Старый 22.12.2003, 09:37
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Немного сумбурно написано. Я правильно поняла - они остановились в гостинице, а к Вам домой вроде как в гости пришли? Или приехали сразу к Вам, а уже после ссоры пошли в гостиницу?
  #6  
Старый 22.12.2003, 09:51
Младшая сестра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию они остановились именно у нас. А после ссоры

сестра собрала вещи и переехала в гостиницу...

Сейчас чувства немного улеглись, сестру жалко - сил нет.

Теперь знаю, что помиримся, но когда столько наговорено - то, что она моему мужу выговорила, сразу не забудется.
  #7  
Старый 22.12.2003, 09:56
Младшая сестра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо Вам за успокаивающие слова

Я сама терзаюсь чувством вины, что не поддержала ее. Но вчера мною владели эмоции - что в дом, где двое маленьких детей она привезла запойного мужика. Что надо было сразу в гостиницу.

Это из серии - с глаз долой. Так мелко и "моя хата с краю", но мне гораздо (гораздо!) ближе мой муж и детишки и их состояние, переживания и чувства, чем запой зятя и истерика сестры.
Это, вероятно, мой эгоизм...
  #8  
Старый 22.12.2003, 09:58
hag
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не терзайтесь ничем. Просто успокойтесь. Право слово, возможно Ваши муж и дети гораздо меньше переживают по-этому поводу, нежели Вам кажется.
Всё будет хорошо.
  #9  
Старый 22.12.2003, 10:05
цЫкотуха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, ситуация действительно сложная. С одной стороны, похоже, сестре самой с мужем не сладко, ей и перед вами и вашим мужем неудобно, с другой стороны - если ее муж частенько запивает, у сестры нервы имеют полное основание сдать. Другое дело, что после инцидента, случившегося в первый приезд, она, понимая, что муж из запоя не вышел, могла бы сразу разместиться в гостинице (что в конце концов они и сделали). В подобной ситуации я бы наверное терпела присутствие мужа сестры в доме до их отъезда, чтобы не испортить отношения с сестрой (если бы жила вдвоем с мужем), но учитывая наличие детей в семье, я бы пожалуй, еще после первого инцидента поговорила бы с сестрой о том, что вы с радостью готовы их принять и разместить в любое время, если поведение вашего зятя не будет выходить за рамки дозволенного. Если ваша сестра может контролировать поведение мужа (похоже, что нет) - вы примете их с радостью, если же процесс его "надрызгивания" неконтролируем - вам лучше проживать отдельно, но при этом вы опять же всегда рады встретиться для общения на нейтральной территории или пригласить их в гости, но в случае если зять начнет вставать на рога, вы имеете возможность тепло распрощавшись и налив зятю на посошок, отправить их в гостиницу. Именно в вашей ситуации, если бы я укладывала спать маленького ребенка, в другой комнате укладывался бы другой ребенок, и при этом мы все слушали бы выступления пьяного зятяи бубнеж сестры, находящейся (обоснованно) в полуобморочном состоянии, я наверное схватилась бы за обрез (шучу, конечно, но исход мог бы быть один к одному как в вашем случае). А вам бы я советовала все-таки созвониться с сестрой и поговорить на заданную тему. КАК и ЧТО говорить - вам лучше знать с учетом особенностей характера вашей сестры и ситуации, в которой этот разговор будет происходить. Удачи.
  #10  
Старый 22.12.2003, 10:13
Младшая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию именно так

Мы с вами, наверное, похоже мыслим.. Или сходны психологической конституцией. И еще до появления Ваших слов, я начала набирать ее мобильник, чтобы поговорить с ней. Отключен пока. Думаю, сегодня они улетят, и придется догоняться извинениями и принятием таковых уже на расстоянии.

Обидно то, что племяшке я купила чудные подарки к НГ, она так их ждет, а .. Хотя, может, это будет поводом с ней увидеться перед отлетом и передать подарки, ее доча-то ни при чем. Идея.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger