Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.06.2004, 15:13
Ийка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки! Подскажите, пожалуйста! У меня на 6-й неделе случился выкидыш. Это было дома, в воскресенье, в конце мая. В больницу я ехать побоялась по нескольким причинам. Во-первых, выходной, во-вторых, сессия, в-третьих, мама сказала, что на таком сроке не стоит чиститься.
Вобщем, кровотечение у меня было как при месячных, закончилось в срок, когда они заканчиваются.
Пришла я сегодня в врачу. Она меня жутко запугала, что теперь у меня может быть эндометрит и прочая гадость. Сказала, что надо узи делать. Скажите, пожалуйста, это действительно так опасно и я зря не поехала в больницу? Кстати, никаких проблем у меня после этого не было, ни выделений, ни температуры.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 24.06.2004, 15:30
...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про эндометрит нельзя так огульно говорить, врач ненормальная какая-то. Эндометрит доказать 10 раз надо. Вы сходите к платному врачу в клинику по планированию семьи- там с вами поговорят более профессионально и скажут чего надо бояться, чего не надо. И узи сделают. Хотя эндометрит на узи тоже не всегда можно диагностировать.Пока не сходите к нормальному специалисту- не запугивайте себя попусту, даже выбросьте из головы неадекватные пугалки.
  #3  
Старый 24.06.2004, 15:31
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу больницы - не зря, конечно, что не поехала. Можно и амбулаторно обследоваться. Вот это - обязательно. Даже на раннем сроке могло не все из матки выдти.
  #4  
Старый 24.06.2004, 15:32
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня чистили. А чего бы УЗИ не сделать? Конечно нужно.
  #5  
Старый 24.06.2004, 17:49
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С вами

скорее всего все нормально. Все само вышло, дождитесь след месячных и после них сходите на УЗИ.
  #6  
Старый 24.06.2004, 22:47
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Знакомо (+)

Было такое со мной на 8-9 неделе. Сходила на УЗИ а Пангею (семейный центр на Преображенке, врач Логачева), она сказала, что все ОК, назначила для подстраховки антибиотик и явку по окончании кровотечения. Сделали еще одно УЗИ, на том и успокоились. Через год наступила следующая беременность (предохранялись год по другим причинам), все ОК. Так что посоветую на УЗИ сходить, но не в поликлинику-консультацию, а в нейтральное заведение, где не будут гнобить и упрекать, а просто скажут, как там обстоят дела. Удачи.
  #7  
Старый 25.06.2004, 10:58
Ийка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, успокоили! А то я вчера уснуть не могла от переживаний! Кстати, месячные начались в срок, как по часам. И на узи я схожу, обязательно!
  #8  
Старый 25.06.2004, 11:21
Ан.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тоже не пошла в больницу и тоже 6 недель было. Думала что все само вышло, а потом поднялась темпиратура и меня увезли на скорой, там дочищали.
Так что наверное лучше сходить. Хотя если нет темп-ры то можно и не так экстренно, но потом обязательно
  #9  
Старый 26.06.2004, 09:34
яна+Ромашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня было 4 выкидыша, во всех чистили/увы иногда аж 2 раза подряд../.. но если у вас все дома смо прекратилось, нет никаких болей и мазни.. надо будет просто чделать узи посмотреть все ил в порядке и через месяц сдать посев из цервикального канала, понему обнаруживают внутриматочную инфекцию если она есть и вот тогда после анализа / он делается от5-8 дней - смотря как будут ли там высеиваться что-то и если что они сразу по нему делают тестна у чувствительность в какому антитбиотику есть у найденного воспаления/ так вот после анализа и будет видно вс ели в порядке окончательно.. то ч то она пугадла эндометриозом бред.. может он начаться и без выкидыша ..основная причина и воспаления и гормональные срывы в организме, лдумаю раз у вс все вышло хорошо.. лишний раз пок а думать что надо было выскоблить не стоит.. увы в ЖК враи далеко не асы вгинекологии.. сделаете узи и бакпосев / только именно бакпосев а не обычный мазок/ и успоокоитесь потом точно.. вм на будущее - учтите при следубюеще берменности в сроке предыдущего выкидыша возможны такие же проблемы, для пождстраховки я бы вам рекомендовала уже со срока 5 недель побересья - ну чтоб этот критический срок 6 недель пройти без проблем Удачи..
  #10  
Старый 28.06.2004, 14:10
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А поберечься - это как? Я вот никаких негативных ощущений не чувствовала, не простужалась. А на 6 или 7 неделе беременность замерла. Потом наблюдалась долго. Причина ЗБ, разумеется, не ясна до конца - то ли адреногенитальный синдром, то ли эндометриоз, генетику не проверяли. Возможно, осенью опять забеременею - и как беречься-то? Ну, дексаметазол принимаю (при АГС - постоянно). Анализы на воспаление и устойчивость делала, принимала нужные АБ курсом, а в цервикальном канале почти всегда кокки - врач прописала неопенатран, перед беременностью буду принимать. НО это я не отношу к "поберечься" - просто лечение и превентивные меры. А вот что такое "поберечься"? И в прошлый раз - не убереглась, что ли?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger