Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 12.10.2003, 23:06
Дашелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В Штатах есть одн большой плюс - феминизм

А у нас когда муж кричит "Зачем тебе машина?!Женщина за рулем, это...(я забыла что, ну допустим катастрофа)Кто ее будет чинить? Я не буду! Автосервис?А деньги?Если покупать дешевую она все время будет ломаться, а на дорогую у нас нет!Да и вобще ты неспособна водить, ято знаю!Помню помню как дал тебе руль, потом велел тормозить а ты мало притормозила!Потом велел правее,а ты не сразу правее!Да, ничего не случилось, но могло!" и т.д и т.п.
А без машины из Подмосковья не потаскаешься :-) Тяжело и маме и ребенку. Конечно все это решаемо. видимо менталитет просто другой у нас или что там - традиции, привычки. Да я вобщем и не страдаю, год приятно и дома на диване провести :-)))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #62  
Старый 13.10.2003, 05:50
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

знаете Дашелка вы не слышите ответы, вам одно говоришь, а вы свое твердите. Я полностью согласна с Машей Машкиной. Весь ваш рассказ звучит типа, Она так себя не любит, такая завистливая и плохая, меня упрекала, а на себя бы посмотрела, а я сама хорошая и даже за прошлое себя критикую. Вот уже и девчонки не добрыми оказались, мы то есть.
  #63  
Старый 13.10.2003, 08:45
цапля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

" Сестре сказала в ответ много гадостей, старалась как могла не отстать.Так как бурю надвигающуюся предчувчтвовала, специально вспоминала и подбирала заранее что сказать. " И после этого Вы пишите,что Ваша сестра злопамятная? Это Вы в то время ,пока её сын Вас по магазинам возил, обдумывали какие гадости ей наговорить или Вас потом осенило? ВАС пригласили на свадьбу, а не ЕЁ,заметье,а по магазинам поди ж ты возить должен ЕЁ сын.Так проблемы то Ваши,что наряд новый понадобился,надо было мужа собственного и просить отвезти.Мало того вы еще и на следующий день потребовали Вас везти менять непонравившуюся блузку, а сестра еще и виновата осталась,что с сыном своим же хотела время провести.Вы же на своего любуютесь с дивана ,вот и ей своим хочется любоваться.Имеет право!
  #64  
Старый 13.10.2003, 08:51
Стерва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Купите себе дачку и радуйтесь жизни. Просто она

устает на своем участке, а у Вас ее накормят и напоят, если не Вы то Ваша мама. Она точно ничего ей не скажет до самой смерти.
  #65  
Старый 13.10.2003, 09:02
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

И еще. Если бы мы сказали, что да... сестра ваша вам завидует и не любит себя, а ее надо простить, то вы бы считали нас добрей?
  #66  
Старый 13.10.2003, 10:09
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Детский сад, честное слово. "У моей сестры все есть" - а чтО есть-то? Муж, оказывается, не муж. Сыновья выросли, мать им уже не нужна. Была сестра - но сестре она тоже вроде как уже не нужна. "Как бы мужу" 53 года (мужской климакс, может у них секс на нуле сейчас?), а самой ей сколько? А, перечитала - 40. Так что же Вы хотите - кризис возраста. Дашелка, Вы саму себя убеждаете, что у Вашей сестры все хорошо, чтобы не тратиться (я про моральную сторону) на нее? Да, скорее всего, Ваша сестра Вас ревнует. К Вашему мужу, к Вашему малышу, к Вашему возрасту, в конце концов. Попробуйте ее понять, не обижаясь. Никто не говорит, что это легко. Но попробуйте. А обувь и некупленный хлеб - это повод, а не причины. Мне кажется, одиноко она себя чувствует.
  #67  
Старый 13.10.2003, 10:16
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

М-да, вам сестра, можно сказать, на блюдечке свою проблему выложила ("я ей завидую, ей так легко живется!"), невооруженным глазом видно, что ей в чем-то несладко, а вы в амбиции кинулись, начали "заводы и пароходы" пересчитывать... Дело ваше, конечно, но если бы мне родственники начали поминать неснятую в августе (!) обувь, я бы подумала в первую очередь, что их что-то очень серьезно допекло по жизни.
  #68  
Старый 13.10.2003, 12:28
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, приехали ( Потому и вспоминаете и перебираете, что теперь кажется, что "знаете как надо", потому что нетерпимость, значит у Вас в такой форме - и на себя тоже ( Очень хорошо, что вы это осознаете. Отлично, что чувствуете грань, до которой можете идти в скандале, это отличный признак, все у Вас выровняется. Но скандал с сестрой со взаимными обвинениями, это совсем не то, чо Вы описали с самого начала, здесь "обе хороши", так что может быть имеет смысл успокоиться и перестать переживать по поводу несовершенства мира и ближних своих? Все люди, все иной раз ведут себя не лучшим образом. Не обязательно ждать визитов к психотерапевту, чтобы начать учиться прощать свои и чужие ошибки. Это ведь не трудно, достаточно просто подумать о том, что никто не хочет поступить "как хуже", намеренья обычно благие. Реализация иной раз подкачивает, но мудрецами не рождаются )
  #69  
Старый 13.10.2003, 13:15
Текила-Любовь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вы не подумали о том, что это будет ВАША правда? А может ей (Вашей подруге) и с невыщипанными бровями и небритыми ногами хорошо и уютно? И что подруги у нее вульгарные-это только ВАШЕ мнение. А уж тем более то, что она толстая.
Если бы мне подруга такое сказала, я бы не только обиделась, я бы... Да просто развелась бы с ней, причем навсегда! Этот человек для меня просто перестал бы существовать. Иногда мне очень хочется наговорить гадостей подруге по поводу ее мужа, но что-то удерживает. Хотя она толстая, с небритыми ногами, нлупо ведет себя по отношению к своему мужу, зубы "лечит" исключительно у хирурга, и т.д. и т.п. Но, она - моя подруга, лучшая и пожалуй единственная. И я понимаю, что я люблю ее не за ее какие-то внешние данные, а исключительно душевные качества. И опять же-кто имеет право говорить мне в мои 37 лет как я должна себя вести? Мое мнение-никто.
  #70  
Старый 13.10.2003, 15:06
дашелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Извините я некорректно написала наверное.

Добрее надо быть это я себя имела ввиду:-)) Честно. А девченки это обращение.Просто я в тот момент думала, что мне надо быть добрее и помириться.
А то что я себя критикую, это я просто пожаловалась в ответ на Машину фразу про то что "всегда все было правильно в прошлом"(ну или приблизительно так она писала про состояние психики после родов). Эти мои проблемы ни к теме ни к сестре никакого отношения не имеют, так что зря я наверно здесь про это.Просто мне от этого бывает очень плохо и я не понимаю как с этим состоянием справиться, вот и прорвалось и в этой теме.
Так что извините если я непонятно написала и не по теме.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger