Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #581  
Старый 23.05.2005, 20:34
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

. Про осень. Там топик открыли - нагадали 300лет, когда детей будут истории по советским фильмам обучать. Что-то много нагадали...имхо:-)

Я ругаться не люблю. Наоборот, предугадываю, на какой уровень ругань выйдет или вышла.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #582  
Старый 24.05.2005, 06:33
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, не ожидала! Купюра была сделана "грамотно". На логику повествования вырезанное повлиять не должно было. Потому как фраза была построена по принципу "в огороде бузина, а в Киеве дядька".

То, что ты понимаешь, что там "никакого конструктива" уже хорошо. Но успокаивать человека, по принципу: "Вспомни, что в огороде бузина, потому что в Киеве дядька и расслабься!" - зачем?

Да, учительский труд тяжелый и оплачивается непотребно. Да, бывают родители сволочи. Впрочем бывают и учителя уроды. С чем мы имеем дело в конкретном случае - мало понятно. Поэтому у меня тут с эмоциями не особо.
  #583  
Старый 24.05.2005, 06:38
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прикол! А после всего что вы написали - на каком основании вы считаете свою школу "хорошей"? Право, любопытно. Если, конечно, это российская школа. Нет?
  #584  
Старый 24.05.2005, 08:44
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

то уж мне, автору цитаты, решать, влияет или нет Потом, симптоматично, что именно этот абзац, более того, именно эта фраза вызвала реакцию отреагировавших персон. Причем я никаких имен не называл И "логические неувязки" только трое усмотрели. Или у всех остальных с логикой и здравым смыслом беда, а?

<P>>То, что ты понимаешь, что там "никакого конструктива" уже хорошо - Гыыыы, типа, глаза открыла тому, кто сам об этом с самого начала заявил? Мудро и главное, логично

<p>>Поэтому у меня тут с эмоциями не особо. - да и у меня по теме тоже никаких. По теме я дал два абзаца конструктива. Эмоции я выплеснул совсем по другому поводу и по другому адресу Надо было разрешения или одобрения у кого-то спросить перед этим?
  #585  
Старый 24.05.2005, 11:36
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О врачах и учителях

По данным социологического исследования "Стратификация российского общества" бедными в России "оказались вовсе не пенсионеры, врачи и учителя - как раз эти находящиеся в центре популистской риторики социальные слои сравнительно благополучны, во всяком случае, они успешно выживают и строят планы на будущее. "

Очень поучительное чтение.
Источник:
http://www.expert.ru/expert/current/data/19-redcol.shtml
  #586  
Старый 24.05.2005, 11:43
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

"во всяком случае, они успешно выживают и строят планы на будущее"
Ничего себе определение "благополучия":-)
  #587  
Старый 24.05.2005, 13:06
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, как хочешь. Если авторская логика доминирует над формальной, то о чем дальше говорить?

А насчет того, как у остальных с логикой... Я лучше воздержусь. ;-)
  #588  
Старый 24.05.2005, 14:10
ZuZ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

та школа была в прибалтике, но мы оттуда ушли уже - мы просто уехали в другую страну. Разве вы не знаете по каким показателям определяется сильная школа?? Интриги в начальной школе и невоспитанные родители не показатель. В ИТОГЕ даются крепкие знание.

В нашей новой школе сейчас все замечательно, за исключением того что знания даются очень слабенькие, домашнее задания почти не задаются, наверно считается что дети маленькие. Программа невероятно легкая. Основное что дети здесь учат - это уважать друг друга, учителей, родителей и весь остальной мир, учаться вежливо общаться, что тоже неплохо на мой взгляд
  #589  
Старый 24.05.2005, 15:03
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я-то знаю. Но это не крепкие знания В ИТОГЕ. Потому что в итоге школу оканчивают лишь те ученики, кто не отсеялся в процессе. Так что процент поступивших в ВУЗы, например, не показатель силы школы.

Я, правда, не слишком хорошо представляю себе образовательную систему в Прибалтике. Но то, что вы рассказали свидетельствовало бы о слабости школы, если бы та была российской.

В РФ в нач.школе сейчас учатся 4 года и класс ведет по основным предметам один учитель. Если у вас сменилось 4 - это какая же текучка кадров в началке? Не хорошо. Директор школы тоже сменился? Не хорошо. Система обучения (те же правила игры - можно ли вставать в ходе урока, влияет ли на оценки только содержательная сторона ответа или формальная тоже, критерии оценок и пр.) не была внятно донесена до родителей и менялась со сменой учителей. Не хорошо. Система обучения должна диктоваться и контролироваться администрацией, которая и гарантирует ее преемственность в случае смены учителя. И т.п. Четко должны быть заданы критерии отбора детей в школу и отсева детей из школы, а также цели и принципы обучения и "система ценностей" учебного заведения.

Вот в вашей текущей школе - примерно понятно. Главная ценность комфортная для детей атмосфера, индивидуальный подход, принципы "учат - в школе", "общение - не менее важно, чем обучение", а знания и уровень "обученности" оказываются на втором плане. Это вполне возможно хорошая "гуманная" школа. А вот по вашей первой школе не фига не понятно - кого учат, зачем учат, чему учат. Поэтому и не производит впечатления хорошей.
  #590  
Старый 24.05.2005, 15:59
ZuZ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможно вы и правы Смотря с чем сравнивать. Можно сказать что в нашем городе все школы плохи. Но все же есть выбор. Я отдала дочку в эту школу потому что знала несколько человек которые там учились и ее закончили. Весьма достойные люди.
В паралельном классе учительница не поменялась на протяжении всех 4х лет.. так получилось
Мои знакомые поменяли в нашем городе аж 3 школы. Сначала пошли в английскую спец. Там все фу-ты ну ты ножки гнуты часть детей на мерсах приезжают, ну не знаю что там им не понравилось, не все же на мерсах... через 2 года они с облегчением ушли в обычную районную школу. Мальчик начал со школы приносить мат, драться, в кармане стали появляться спички.. короче через полгода они оттуда убежали в нашу школу хотя им сюда было тащиться через пол города.
И по их словам они наконец-то довольны.
Мальчик оказался здесь на уровне.. Школа постоянно участвует в районных конкурсах ( танцы, научные работы, есть театральная студия, шахматы). Усть математический кружок где 10 летние дети изучают алгебру и геометрию. Правда звездные мамы умудрились закрыть одно занятие из 2-х в неделю, потому что их дети не справлялись с программой. На мой взгляд им было проще туда не ходить потому что из туда никто не звал и делать им там нечего. Но ведь это престижно! моя дочь сидит там и зевает пока остальным детям обьясняют элементарные вещи. Изначально данный кружок предназначался для особо одаренных детей в математике и туда были отобраны 6 детей по специальным тестам. Но... как все мы умеем извратить когда дело касается тщеславия.
Все кружки и секции не на любительском уравне, а на более серьезном, дети участвуют в международных конкурсах. Есть где развернуться. В нашей школе не деруться, детей алкоголиков нету мат дети из школы не приносят.
Да я считаю эту школу хорошей, сильной, по всем показателям она лидирует на фоне остальных школ в нашем городе (строится график оценок на экзаменах и сравнивается с графиком в других школах). Есть много плюсов которые я перечислять не буду.
Большой минус - это хамство, невоспитанность родителей, их попытки влезть в образовательный процесс. Да мне не нравится что 5-6 мам портят своих детей и доставлют проблемы учителям и классу. Знаю такие истории когда кучка активных мам изгоняла из школы хороших учителей, которые не шли у них поводу.
Школа в целом мне нравится, и я учу ребенка уметь пережить трудности, в конце концов в старших классах будет много РАЗНЫХ учителей, и надо учиться принимать их такими какие они есть и не переживать из за того что кто-то занизил оценки, ведь это всего навсего оценки, а реальные знания в голове.

Если вам лично все же кажется что данная школа плохая и слабая, то пожалуйста, больше спорить с вами не буду. Просто не понимаю почему вы заострили на этом внмание.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger