Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.10.2003, 09:25
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот аллерголог намудрил

Картина: малчик трех лет, с атопич. дерматитом в стадии пожизненной неполной ремиссии, были весенние стенозы (2 раза), сейчас жалуемся на задержку дыхания во сне непонятной природы проходящую бесследно при пробуждении (кстати прошла когда я волевым решением стала давать валерианахель на ночь).

Аллерголог читал карту, долго думал и посоветовал нам "укрепить мальчика" с помощью сабжевых препаратов. Что это еще за укрепление месяцем принятия таблеток "для подавления тучных клеток" :-0. ничего мне не понятно. надо наверное идти поорать в поликлинику...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 23.10.2003, 10:45
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про эти препаоаты могу вот что сказать по опыту - толку от них шиш. Ни разу не получалось такого, чтоб ими можно было предотвратить алелергическую вспышку. При этом подавление симптомов - значительно слабее, чем у супрастина-тавегила. А побочные эффекты все равно есть. Укреплять ими что бы то ни было, по-моему, сугубо бесполезно...

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #3  
Старый 23.10.2003, 11:41
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот ссылка на статью Комаровского по этой теме:
http://komarovskiy.vostok.net/statti/st1-2.html

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #4  
Старый 23.10.2003, 12:08
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Толк от них есть...

Но чтобы его добиться,нужно принимать их ОЧЕНЬ долго.Я начинаю пить за месяц до обострения,и только тогда ощущаю действие.А вот побочные эффекты:сонливость,затормо женность,по мере употребления становятся меньше.Если бы я начинала,то с очень малой дозы,постепенно доводя до нормы.
Катя,а Вы гомеопатию не пробовали?Или не верите в перспективы?
  #5  
Старый 23.10.2003, 12:48
Nataly*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нам назначали кетотифен

Как нам объяснял аллерголог эффект от препарата возможен если он накапливается в организме. У нас обнаружили аллергию на пыль домашнюю №67(Знать бы что такое!) и пыльцу некоторых растений, к тому моменту как мы закончили курс кетотифена проверить результат было уже невозможно - все отцвело :-)<br>
Курс был три месяца через один по две таблетки в день. Могу ошибаться правда<br>
Наталья*, Вика (23.04.99), Максим (17.07.03)
  #6  
Старый 23.10.2003, 16:50
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Абсолютно согласна.
  #7  
Старый 24.10.2003, 08:24
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Мамы, не дурите

Если у ребенка есть асматические симптомы, то кроме кетотифена вы НИЧЕМ другим ему помочь не сможете.

Тут два варианта: либо астма (возможно, не сразу, со временем), либо попытаться на начальном этапе это дело предупредить.

А поскольку при ныняшней экологии и общей скудности иммунитетов астма у детей - явление весьма распространенное, не рекомендую присоединяться к этому сообществу.

Кетотифен при длительном приеме (что это у вас за курс такой - месяц? Может быть, попить месяц, а потом прийти на прием к врачу? И в дальнейшем продолжать пить лекарство? Его по 3 [редко] - 6 [вот тут уже есть смысл] месяцев пьют) действительно понижает риск развития астмы. На клеточном уровне это очень сложно описывать, особенно мамам, которые крайне далеки от понимания аллергической природы дерматитов, стенозов и проч., но если вам действительно захочется познать - в инете масса статей на эту тему.

Поорать в поликлинике - дело последнее и неблагодарное. Врач ребенка лечит, а вы на него орать :-( Не хотите пить - не надо. Это ВАШ ребенок и ВАШИ, в конечном счете, болезни и проблемы. Но ИМХО сначала разобраться надо (хорошо что вы догадались сначала здесь спросить, а потом "орать")...

В лечении атопического дерматита кетотифен мало поможет (проверено), но если есть хоть малейший риск появления астматических компонетов (а стеноз, ИМХО, уже очень серьезное дело), то сидеть, сложа руки, ни в коем случае нельзя.

Для примера. У меня сын почти до двух лет имел атопический дерматит. Потом начались проблемы с поджелудочной. В четыре года вылез астматический кашель (а началось все с банального ОРЗ). Потому как аллергические проблему имеют свойство нарастать со временем. Теперь сидим на кетотифене (уже два месяца), и, надо сказать, болеть легкими формами ОРЗ он не перестал (садик-с... обмениваемся инфекциями), но я больше НИ РАЗУ не слышала у него ТАКОГО кашля, который меня до смерти напугал и в результате которого мы согласились на кетотифен. Вывод, который я для себя из всего этого сделала: аллергики (даже если это АТОПИЧЕСКИЙ дерматит, вследствии младенческой ферментативной недостаточности) всегда находятся в группе риска по заболеваниям ЖКТ и астматическим. Тут надо бдить и бдить. А на раннем этапе это все ЛЕЧИТСЯ.

Так что в ВАШЕМ случае если аллерголог говорит пить кетотифен - надо пить. Сейчас ребенок еще маленький, но, думаю, вы же не хотите, чтобы к школе он стал астматиком? У меня таких живых примеров вокруг куча :-(

По поводу же быстрого эффекта, то да, в этих случаях дают супрастин, кларитин, фенкарол (кстати, последний не применяется при астматических проявлениях, это больше в сторону дерматитов и ринита). Но они как раз дают эффект кратковременный, то есть пьем - помогает, перестали пить - все по новой. Антигистамины НЕ ЛЕЧАТ, они временно устраняют симптомы. Если причины заболевания при этом остаются, то все вернется "на круги своя". А вот кетотифен ... он как раз долгосрочный, хоть и длительный. То есть курса в N (индивидуально) месяцев хватает как минимум на год. При устранении же причин заболевания (например, астматический кашель развивается в силу наследственных иммунологических причин как осложнение при БРОНХИТАХ, укрепляем иммунитет, перестаем болеть бронхитами - избегаем астмы) можно излечиться навсегда.

Именно исходя из этого, лично я стала давать своему сыну кетотифен (а, поверьте, у меня опыт аллергий, как дерматитов, так и поллинозов-ренитов, а теперь и астматических, очень и очень большой, когда-то много лет назад я была постоянным участников топиков "диатезники всех стран, объединяйтесь!"), имея большу-у-у-ую у нему нелюбовь, потому что вижу, без него нам не выкарабкаться.

Да! Знаю лично людей с положительными результатами. И немало.


мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк

P.S. Недавно одна профессорша сказала, что если задитен - то настоящий швейцарский, а если кетотифен - то наш. Вся эта индия и etc. не очень-то соответствует стандартам. Интересно, она права?
  #8  
Старый 24.10.2003, 08:57
зебра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Права.Мне в институте иммунологии на каширке сказали тоже самое про Индию.Полностью согласна с Вашим постом.У нас вот тоже аллергический бронхит начался плюс ко всяким болячкам, назначили кетотифен,лазолван, еще посоветовали очиститель купить, но ни в коем случае не русский, они оказывается вредно для аллергиков озонируют воздух,и вообще,как сказал аллерголог, не выдержали никаких испытаний... А импортные стоят... придется разоряться.
  #9  
Старый 24.10.2003, 09:02
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вы кому про месяц написали?

нет, не месяц курс конечно. именно через месяц на прием. мы пили кетотифен раньше - но тогда были собственно показания другие, а сейчас вроде как здоровый ребенок (с дерматитом).

об астме и речь как-то не идет пока. стеноз... ну это не астм. компонент. и других компонентов пока не выявляли. лечим как раз атопический дерматит. понятно, что у всех атопиков в какой-то степени склонность есть.

но мне в прниципе странно пить таблетки для профилактики, т.е. это дело необычное для меня, надо разобраться, что это за "укрепление" кетотифеном. мне казалось, что таким серъезным препаратом лечить надо, а не укреплять здоровье.
  #10  
Старый 24.10.2003, 09:03
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это взрослому имеется в виду?

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger