Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.10.2004, 12:55
Малинка Малинка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.02.2004
Сообщений: 447
Малинка
По умолчанию

Волнуюсь вот - у сына, нам 1,3 - ногтевые пластины на пальчиках ног, не на всех, а только на больших и мезинцах - деформированные - на больших просто неровные, а на мизинцах совсем бугристые, я испугалась, по виду похоже, как грибок. Но наша педиатр, которой не доверять причин у меня нет, говорит, у деток это часто бывает, и что это точно не грибок, так как ни в бассейн, никуда мы не ходим. Говорит, может быть недостаток кальция. У вас такое было?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 23.10.2004, 22:11
вика вика вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 269
вика
По умолчанию

У нас тоже на ручке на одном пальчике та же фигня. Не могу припомнить, чтобы он где-то его прищемил или поранил. К врачу пока не обращались - тоже не знаю, что и думать.
  #3  
Старый 23.10.2004, 23:31
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Не знаю, что это, но у нас ( и у моей мамы, и у меня, и у дочки) на левой ноге ноготь мизинца черт знает на что похож. Наследственность, что ли...
  #4  
Старый 24.10.2004, 12:57
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию аналогично:(

причем на обеих ногах. И у мужа тоже. И у сына Видимо действительно наследственность.

Одна я как самая умная пошла и акрилом нарастила очень аккуратные ноготки на мизинцах А они так и ходят с некрасивыми.
  #5  
Старый 24.10.2004, 17:50
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня аналогичная история. Лет с 15-ти. У сына тоже - не сильно, но уже есть. Я слышала версию, что причина - в некоем ногтевом грибке, который якобы не заразен и даже можно в бассейн ходить. Но что-то сомневаюсь. Единственно, с кальцием все нормально у меня уж точно..
  #6  
Старый 24.10.2004, 21:28
Olgusha Olgusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.05.2002
Сообщений: 171
Olgusha
По умолчанию

У моей дочери, нам также 1,3, тоже самое: на мезинцах утолщенные; на больших неровные, но тонкие. У моего мужа такие же мезинцы, вообще визуально пальчики на ножках моей Сонечки похожи на мужнены. У меня такая же фигня, только к мезинцам + средние утолщенные. Думаю наследственность. Наша педиатр отреагировала спокойно.
Ольга и Софья 22.07.03
  #7  
Старый 24.10.2004, 21:32
Olgusha Olgusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.05.2002
Сообщений: 171
Olgusha
По умолчанию off

Terry, на счет наращивания акрилом, я вот тоже мечтаю, но пока инфы про это не знаю. Это тоже, что и с ногтями на руках? Поддерживать надо, какой уход? Действительно процедура исправляет утолщенные неровные ногти? Дорого это?
Заранее благодарю за ответ.
Ольга
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger