Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.02.2006, 01:59
Vervain
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Латино-американская музыка

Может есть на форуме знатоки? Подскажите, пожалуйста, хотя бы несколько имен или названий групп. Хочу сделать подарок, знаю, что человек увлекается испанским и слушает мексиканскую музыку. Я не ориентируюсь в предмете совсем, нужна хоть какая-нибудь наводка. В одном из топиков перед Новым годом девушка писала, что покупает лицензионные диски с подобной музыкой и давала какие-то имена, но найти тот топ никак не могу. Буду благодарна за помощь.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 09.02.2006, 03:33
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Мексике есть офигительная рок-группа Cafe Tacuba. Это супер просто! Это, конечно, не "народная" мексиканская музыка и ни в коем случае не фольклор. Это современная Мексика без "клюквы".

Еще группы, пользующиеся международной известностью - Molotov (прикол, да?) и Manu Chao.
  #3  
Старый 09.02.2006, 15:18
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Очень известная испанская группа - Jarabe de Palo. Разузнайте, есть ли у объекта их диск 1997, кажется, года - La Flaca - он просто суперский. Но это скорее рок+испанские мотивы (гитара), не танцевальная, не Рики Мартин, и не традицонные латиноамериканские ритмы. Я даже могу прислать МР3 на пробу.
  #4  
Старый 09.02.2006, 17:23
feliz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне нравится мексиканская рок-группа "El Gran Silencio".

Еще, ходили как-то на концерт чилийской группы "Inti-Illimani", мне так понравилось, что купила два их СД: "Antologia en Vivo" и "Lejania".

Еще люблю перуанскую музыку, например "Wayanay Inka" Andean World
  #5  
Старый 10.02.2006, 04:31
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Вы б разузнали, какая нравится, народная это, или танцевальная (там меренги, слаьсы и пр.), или просто современная. А может регге или реггатон? Мне нравится Авентура, они бачаты в основном поют, но немножко щемящие. Дон Омар ничего. Селена была из Мексики, но немного старо, без привычки не понравится. Шакира тоже латина, но песни своеобразные. Если танцевальные, то проще всего микс хитов или лучших песен купить и не мучаться.
  #6  
Старый 10.02.2006, 06:01
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Ой, и мне Ману нравится! только я слышала отдельные песни.
  #7  
Старый 10.02.2006, 07:38
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

люблю Gipsy Kings
  #8  
Старый 10.02.2006, 15:19
Vervain
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Замечательно :-) Спасибо большое. И за предложенный МР3 на пробу :-) Со вчерашнего вечера сижу на Амазоне, слушаю, все, что вы мне посоветовали. Я точно не знаю, что у "объекта":-) есть. Слышала один раз у него сольный женский диск, не попса, а очень мелодичные спокойные песни с великолепным вокалом. У меня он брал переписывать диск с guitar, marimba and Latin percussion. Точно знаю, что любит англо-язычный рок. Так что рок-группы тоже подойдут. В общем подарю несколько дисков разных направлений, что-нибудь да попадет в цель. Спасибо за помощь :-)
  #9  
Старый 10.02.2006, 17:02
feliz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы можете послушать образцы песен на Амазоне.
  #10  
Старый 10.02.2006, 17:06
feliz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Селена была из Техаса.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger