Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.05.2007, 11:50
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию новые вопросы

Чтоб быстрее загружалась и легче искать ответы начала новый.

Вопрос: как раньше выпускали всякие продукты без добавок Е? И почему щас не найти варенья, мороженого и даже печенья без этих красителей, загустителей? Майонез, кетчуп, варенья, мороженое (купила мороженицу испанскую) - что еще на очереди, от которой откажусь? Ну чего проще сварить варенье из ягод и сахара не добавляя загустителей? и прочих Е?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 25.05.2007, 12:02
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Но ведь и желатин, и лимонная кислота, и сода, и много всего, известного нам по названиям, попало под общую классификацию и поимело кличку "Е". Необязательно от всего отказываться. Обычно около каждого Е есть расшифровка, что конкретно означает число.

А уж если появилась возможность оптимизировать путем минимальных затрат получение нужного вкуса, цвета, загустевания, удлинения срока хранения и т.п., то почему бы этого не сделать? ;-)
  #3  
Старый 25.05.2007, 12:27
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у так вкус-то меняется

от мороженого горчит где-то в пищеводе после того, как слопала, кетчуп выглядит как сопля красная. Зачем в маргарине столько добавок Е кладут? того же красителя, например, непонятно - его ж все равно в выпечку класть и никто не заметит какого он цвета был?!
Я уж старухой выгляжу в глазах детей, когда говорю, а вот в моем детстве сосиски не лопались так, и вкусные были, и зефир был вкуснее, и мармелад тоже
  #4  
Старый 25.05.2007, 15:19
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, и деревья были большими...
  #5  
Старый 25.05.2007, 15:49
Ой
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может и добавляли, только не писали на этикетке, а в детстве, конечно, все вкуснее было, особенно мороженное с томатным наполнителем.
  #6  
Старый 25.05.2007, 16:31
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да не в детстве дело.. я последний раз ела

болгарскую баклажановую икру (глобусовскую) лет в 30. всегда любила ее, обожала просто. а нет этой икры, именно так сделанной (как и много других болгарских консервов). я перепробовала все икры баклажановые и отчественные и импортные - не то, есть невозможно - то луком отдает, то уксусом, то консистенция неправильная. пришлось отказаться от этого продукта.


а то что добавляли - наверняка, только может в меньших количествах. сейчас больше всяких загустителей-ароматизаторов, даже в несчастную любимую мной кильку в томате не понять зачем загуститель бросают. беее
  #7  
Старый 25.05.2007, 23:12
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот-вот, то же самое хотела написать и про сахар,

который был слаще. А недавно попробовала, ну ведь действительно, сахар-то какой-то не такой стал. Т.е. был. Я помню, что для диабетиков были заменители сахара с таким почти вкусом
  #8  
Старый 25.05.2007, 23:20
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хм, а деревья-то, того, действительно были большими

я в последний раз только в Абрамцево такое дерево видела - дети впечатлились . А в Москве все вырубают, да и не могут они выжить до толщины в несколько обхватов. Эх!
  #9  
Старый 26.05.2007, 05:18
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию (тяжко вздыхая) вы еще про ветчину вспомните

типа "окорок тамбовский" купить его, конечно, было сложно, но он же был из настоящего мяса...
  #10  
Старый 26.05.2007, 08:18
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Муравьи потеют? (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger