Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.08.2003, 10:40
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кормить или не кормить?

Крестная моего сына лежит в инфекционке в роддоме.Диагноз-бронхит.Лечение-антибиотик Цефалоспорин.Заведующая роддома говорит,что кормить на фоне этого антибиотика можно,но ребенка не носят,потому что у нее температура(ИМХО-чушь полная).Терапевт говорит,что кормить на фоне этого антибиотика нельзя.Девочки,подозреваю, то мы не первые,кто столкнулся с подобной проблемой.Подскажите,как быть?Буду благодарна за любую информацию!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 18.08.2003, 13:03
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще цефалоспорины (какой конкретно ей назначили??) используют и во время беременности, и при кормлении грудью, и маленьким детям их назначают (моему кололи цефазолин), вот ссылка, посмотрите: http://www.antibiotic.ru/ab/023-29.shtml
  #3  
Старый 18.08.2003, 20:06
Anya P.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цефалоспорины МОЖНО при кормлении. Разве что последние, третьего поколения еще полное тестирование не прошли.

Желание терапевта отказать в грудном молоке мягко говоря не понятно. Возможно данный врач не компетентен в вопросах грудного вскармливания, за что спасибо этой ситуации - в будущем его рекомендации по данным вопросам можно будет сразу спускать в унитаз, как мнение лица, не имеющего достаточных знаний о предмете.

Если терапевту не нравится данный антибиотик, почему он не предлагает альтернативу? При кормлении допустимо использование антибиотиков пенициллинового ряда, макролидов, цефалоспорины. Даже если лечение требует использование антибиотика, имеющего ограничения при кормлении - назначается сильный краткий курс с
вобэнзимом и паузой в кормлении на 6-8 часов, для адоптации материнского организма к началу приема.

Простите за ....м... резкий и некорректный совет, но ищите другого врача. Я действительно не понимаю упорства терапевта в запрете на грудное вскармливание на фоне допустимого при кормлении лечения.
  #4  
Старый 19.08.2003, 20:23
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ситуация разрешилась...

Подружке разрешили кормить,и я ищу ссылки по ГВ.Может,у кого есть подборка?Спасибо за поддержку и помощь!
  #5  
Старый 19.08.2003, 21:35
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С моей точки зрения самые лучшие подборки по ГВ на detki.de и у Гали Коваленко.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger