Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 15.12.2004, 23:18
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неее, ротавирусом мы уже поболели, год назад. И не без последствий: у дочки в награду осталась непереносимость лактозы и фруктозы (ферменты из организма поносом вымыло).

А это грипп такой, с рвотой и поносом, но и со всеми катаральными явлениями впридачу. И с судорогами. Мы вчера в больнице были, там народ с гриппом валом валил. и все вокруг болеют.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 15.12.2004, 23:20
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень интересно. У меня, видимо, именно что резко температура упала ночью.
  #13  
Старый 16.12.2004, 02:13
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Да мне тоже интересно было бы статью посмотреть. Мне об'ясняли тем, что коль скоро повторную дозу давать слишком часто нельзя, а жар поднимается раньше положеных 4 - то давайте другое лекарство. Про судороги первый раз слышу.
  #14  
Старый 16.12.2004, 02:23
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Конька вроде пишет про "вместе". Потому что через 4 часа чередовать - это вроде бы стандартная схема. Как иначе-то сбивать?? Эдак у меня почти при каждой болезни бывает с ними - по крайней мере, старший никак 4 дозами в сутки одного лекарства не обходится. Вот одновременно выпить оба - это да, крайняя мера. Действительно опасная слишком резким падением. Но насколько опасная - я бы статью посмотрела..
  #15  
Старый 16.12.2004, 02:48
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще я за мужа переживаю. Я-то дома с ребенком, мне и полежать удается, и регулярно теплым чаем погреться. А он как миленький весь день на работе: у его студентов экзамены, завтра только кончатся. Причем, экзамены в разных зданиях, на разных концах города. А ведь так носиться при тяжелом гриппе - очень не здорово.
  #16  
Старый 16.12.2004, 03:26
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

ээ, я видимо не четко написала. Вот даешь например детю Тайланол, а т-ра начинает подниматься не через 4-6 часов как предсказано на бутылке, а через 3. Т.е. опять Тайланол давать рано, т.к. может быть передозировка. Что делать ? - говорят дайте Адвил. Получается что парацетамол еще из крови не вышел, а ибупрофеин уже даешь.

Кстати когда что то действительно серьезное, то адвил работает (у нас по крайней мере) лучше - дольше т.е.. Да и на коробке так и предсказано - тайланол обычно 4-6 часов, адвил - 6-8.
  #17  
Старый 16.12.2004, 06:52
Natalina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам Ибуклин(ибупрофен и парацетомол) рекомендовла врач. Я такой препарат первый раз купила(не давала), пишут детям от двух лет.
  #18  
Старый 16.12.2004, 07:15
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Но ибупрофен обычно и действует сильнее, чем парацетамол, и его действительно надольше хватает. Один раз он Мишке температуру с 40 сбил за пару часов до 34 (!!!). Судорог, правда, не было, но мы жутко напугались. Я вообще не знала, что у человека может быть такая температура, нам даже скорая не поверила. Завернули его в одеяло и отогревали.
  #19  
Старый 16.12.2004, 07:29
Iris
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Особенно не здорово, что он на своём пути сотни людей позаражает. Вот лично вашего мужа лично мне совершенно не жалко, извините уж. Причём, образованный, вроде, человек, соображать должен.
  #20  
Старый 16.12.2004, 09:38
Anochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Арбидол...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger