Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.02.2005, 13:43
Татьяна Куп. Татьяна Куп. вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 154
Татьяна Куп.
По умолчанию как вы думаете, нужная штука?

в квартире очень жарко от батарей, и воздух, соответственно, сухой. Такое впечатление, что открытое окно не сильно помогает. К тому же сын что-то вдруг стал подкашливать, именно в квартире, хотя не простужен.

Я вроде уже решилась на покупку, но хотелось бы мнений услышать - правда ли на деле это такая полезная вещь? и еще вижу, что они бывают паровые и ультразвуковые. В чем разница и какой лучше?
Если у вас есть такой дивайс, может поделитесь впечатлениями?

Спасибо тем, кто ответит. Возможно тема уже обсуждалась, но поиск почему-то не работает.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 11.02.2005, 13:58
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спросите меня, я знаю. Нужно покупать увлажнитель №1 в Европе Venta. У нас LW-44. Он очень просто устроен. Поддон на 10 литров воды и верхняя часть с механизмом. Не нужны дополнительные фильтры. Этот увлажнитель промывает воздух. За первые двое суток испарилось 10 литров воды. А влажность поднялась с 40 до 45%. Когда он работает, воздух просто прохладным кажется, очень свежий и чистый.
  #3  
Старый 11.02.2005, 14:59
Татьяна Куп. Татьяна Куп. вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 154
Татьяна Куп.
По умолчанию да, ну стОит он...:)

наверное, хотелось бы чего попроще
  #4  
Старый 11.02.2005, 15:04
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорого, но и польза ощутима.
  #5  
Старый 11.02.2005, 15:54
Логика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

10 литров за 2 суток - очень мало. 45% влажность - тоже. Ультразвуковой испаряет 300-400мл/час, и поддерживает влажность 60% или сколько Вам надо. Здесь эта тема обсуждалась уже не раз. Вкратце: если нужно именно увлажнение - покупайте ультразвуковой т гтдростатом, если хотите зподно воздух от пыли очистить - типа Венты, хотя есть и лучше - АОС 1355N например, но увлажняет он недоствточно. Очищает, по-хорошему, тоже. У меня стоит воздухоочиститель отделтно, и ультразвуковой Boneco 7136.
  #6  
Старый 11.02.2005, 15:58
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

АОС требует замену фильтров. Они дорогие. Это минус. Я не совсем точно написала, не за двое суток, а за две ночи. За первые две ночи влажность повысилась на 5%. Потом постепенно она стала еще выше и мы стали реже включать.
  #7  
Старый 11.02.2005, 16:04
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прошу прощения, посмотрела в и-нете, у этой модели нет сменных фильтров (у других моделей этой серии дорогие и их несколько).
  #8  
Старый 11.02.2005, 16:04
Логика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

АОС о котором я пишу, не требует замену фильтров. Можно найти за 7000. и вам повезло с отоплением, видимо. У меня если выклюсчить - сразу пустыня.
  #9  
Старый 11.02.2005, 16:04
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Этой осенью, у меня заболели дети и я с ними вместе. Вроде уже и поправились, а осталось подкашливание и по утрам жуткая сухость в горле, как-будто саднило. Не проходило месяц.Никогда такого не было. Вот тогда мы тоже задумались про увлажнитель. Муж дотошно исследовал вопрос. Остановился на обычном увлажнителе с функциями мойки воздуха. Паровой опасен, если есть маленькие дети или животные, от ультразвукового со временем появляется белый налет на мебели. У нас Boneko 2055, Он работает по саморегулирующемуся принципу холодного испарения, без дополнительных регуляторов. Есть серебряный стержень для ионизации воды, и емкость для наливания ароматических масел. Работает в двух режимах. Ночной практически бесшумный. Все проблемы с кашлем и болезнями у нас вроде как закончились (ттт). Вообще, весчь классная. Все приходящие отмечают, что воздух в квартире какой-то не такой как "обычно" . Мы еще любим добавлять какие-нибудь масла. У нас то апельсиновая роща, то сосновый бор)))Стоило в районе 10000 тыс.
  #10  
Старый 11.02.2005, 16:08
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное, нужен был первоначальный толчок. Думаю, накопилось много пыли в стенах, мебели, книгах. Сейчас включаем значительно реже. Я заметила странную вещь. Когда были сильные морозы, влажность упала до 30%.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger