Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 25.04.2007, 10:23
Людок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я вот наоборот, после родов была счастлива. Ходила как наркоманка, смотрела в красненькую мордашку сына и тащилась. Наверно много эндорфинов выработалось. Ни до, ни после такого не испытывала, абсолютного счастья, даже после вторых родов.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #222  
Старый 25.04.2007, 10:45
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, гормоны там гуляют :-) Я вот на своего смотрела и понимала (и ведь говорила вслух :-), что он самый красивый ребенок на свете. Прям - рекламный мальчик. А сейчас на фотки смотрю - ну красный, ну в пленочках, замухрышик такой... Трогательный, но при чем там красота? Видать сейчас со-о-овсем не те горомоны внутри...
  #223  
Старый 25.04.2007, 12:14
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо же, а я наоборот. В 22 было совсем не до детей, и не было самостоятельности, а теперь, случись ребенок, я не сомневаюсь что и без мужа его выращу. И никаких "моральных" страхов. потому что появился жизненный опыт и уверенность в себе.
  #224  
Старый 25.04.2007, 12:49
Калина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Многое еще зависит от того, готовы ли вы изначально вырастить ребенка без мужа. Т.е. с установкой "одна изначально". Я - нет, хотя и опыта и уверенности у меня слихвой. тут решили, что у меня вообще денег нет, но это не совсем так.
  #225  
Старый 25.04.2007, 13:05
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что принципиального в изначальности "одной"? что это значит конкретно для Вас (в смысле в чем проблема)?
  #226  
Старый 25.04.2007, 13:07
Калина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

одной - это буквально одной. собственно это и есть проблема. для меня - основная. иначе не мучилась бы я так.
  #227  
Старый 25.04.2007, 13:07
Бронка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Не буду ли я корить ребенка, что из-за него не сосотоялась личная жизнь? " Странно, а что такое "личная жизнь"? Дети - самая первая ее составляющая. Рассчитывать на нерушимую верность и любовь мужчины (к мужчине) глупо как-то в наше время.
  #228  
Старый 25.04.2007, 13:17
Людок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жизнь может так повернуться, что готова или не готова, никто не спросит. Знакомая осталась на 8-м месяце бер-ти без мужа (погиб). Была неготова, но справляется. Вопрос лишь в том нужен вам лично ребенок или нет. Все остальное - условности. ИМХО.
  #229  
Старый 25.04.2007, 13:29
Калина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я иногда думаю, что если я оказалась в такой ситуации (не дай бог) - родила бы скорее всего. у меня радикально другая ситуация
  #230  
Старый 25.04.2007, 13:45
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну я понимаю что буквально. И тем не менее. Конкретно: Некому из роддома забрать? помочь в первую неделю? Я бы заранее подыскала помошницу, возможно за небольшие деньги кого-то из соседей, с подругами договорилась бы на несколько приездов. И т.п. Т.е. если вопросы организационные, они решаемы. Материально Ваш мужчина наверняка какую-то помощь окажет. Няню по-любому придется приглашать, ну это и многим семейным приходится. Мне как-то из первых постов показалось, что Вас не это в основном мучает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger