Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.07.2005, 19:04
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию У мамы обширный инфаркт, и все из-за того, что я не настояла

на том, чтобы лечь в больницу после первого же приступа. Оправдала себя тем, что маленький ребенок, время сончаса и попросила ее или вызвать скорую или дойти до врача. Не проследила....она уехала на дачу, через два часа звонок - "Вызывый скорую!". Только по истечении вторых суток добились у врача точного диагноза...Сейчас с ней сиделка, и я была только 15 минут...врач просит не беспокоить. Что я могу сделать сейчас для нее по Вашему опыту, ощущения хреновые , мало того, что такой диагноз, так еще чувствую, что не все сделала что могу.
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 13.07.2005, 19:35
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вам очень сочувствую, но вы не виноваты. Ваша мама взрослый человек и сама прекрасно знала о рисках. Взрослые люди выбирают сами лечится им или нет. Надеюсь, что все будет хорошо.
  #3  
Старый 13.07.2005, 20:49
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию Я так же считала, ведь за три часа до экстренной госпитализации

я ей все на пальцах объяснила...что микроинфаркт, это опасно и т.д. Что это не эуб, который вырвал и пошел, что чем больше тянешь, тем хуже...

Не сделала для нее в первые сутки врачебную и сестринскую помощь в том объеме, который бы дал возможность сразу купировать....Через сутки после госитализации был очень сильный приступ.

Молюсь...
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #4  
Старый 13.07.2005, 21:08
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы сейчас можете помочь маме не сдаваться и бороться.. побыть с ней рядом, говорить что она всем очень нужна и все ее очень любят. Не вините себя, не тратьте силы на это, Вы сделали все что могли на тот момент. Вашей маме - скорейшего выздоровления.
  #5  
Старый 13.07.2005, 21:10
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У мамы обширный инфаркт НЕ из-за того, что кто-то "не настоял на госпитализации". А из-за того, что она по всей видимости, уже давно имеет ишемическую болезнь сердца. А возможно, и гипертония еще в этом "букете"

Болезнь идет своим чередом. И обостриться может от самых разных факторов: физ. нагрузка, нервы, давление... Ваши неудавшиеся уговоры НЕ ПРОВОЦИРОВАЛИ новый приступ. Все могла случиться в любой момент и в любом месте. И с любым исходом, кстати говоря. Так что можно сквозь слезы от пережитого потрясения порадоваться тому, что мама осталась жива. А себя винить нечего, у вас есть дела поважнее сейчас.

На первом этапе помогают врачи. Режим постельный, никаких нагрузок. Дальше - постепенная реабилитация (в течение нескольких недель). Дальше уже - по ситуации. В зависимости от того, в каком виде сердце после перенесенного повреждения.

Маме сейчас можно помочь и моральной поддержкой, и лекарствами (если доктора о чем-то вас попросят дополнительно), и своей уверенностью в том, что "все зарастет, все образуется". Говорите с докторами, спрашивайте, советуйтесь... Можно вам сейчас на ходу и на бегу напридумывать разных советов, но ведь все зависит от конкретной ситуации. А в маминой ситуации сейчас лечит время. И врачи немножко
  #6  
Старый 13.07.2005, 21:11
болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ей сейчас нужен покой и время...
сочувствую....

у нас в больнице в БИТ не пускают родных ,так и объясняют, человеку плохо, пожалуйста не беспокойте, оставьте ему силы на главное.. если родные и уговорят врача пропустить к больному, то мин. на 5 не больше...
  #7  
Старый 13.07.2005, 21:27
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ni kto ne idealen. Ljudi idut k infarktam dolgie godi. Vi ne mozhete vse prokontrolirovat', k sozheleniju. Bol'she vsego ej nuzhna vasha emocional'naya podderzhka sejchas. Skorejshego ej vizdorovleniya.
  #8  
Старый 14.07.2005, 14:05
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Туська, это ты?!

Как я тебе сочувствую! :-(

Но ты не виновата! Тебе очень разумно написала Кэт. Ты не спровоцировала, а предугадать заранее инфаркт непросто.

Покой нужен. И твой оптимистичный настрой. Как появишься перед мамой, не высказывай своего волнения ни одним намеком! Внуши, что все будет хорошо, что "со всеми бывает"...Мой папа, как ребенок, внушаем был. Это ему помогло прожить еще немало после первого обширного инфаркта. Мы старались спокойно себя вести и не выдавать волнения.

Держитесь!!!
  #9  
Старый 14.07.2005, 16:34
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию Я, я ...Наташ...

После моего отъезда сегодня был опять приступ....накололи....наркот ики в том числе, пока спит...места не нахожу. И быть с ней постоянно из-за Юли не могу. Жду когда проснется....Может быть поеду.....Ночи боюсь...
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #10  
Старый 14.07.2005, 20:38
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Держитесь. .... есть кто -нибудь рядом для моральной поддержки?

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger