Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 25.03.2005, 08:36
Nusik** Nusik** вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 186
Nusik**
По умолчанию

Абсолютно точно такая же ситуация мы работаем чтобы улучшить свои условия и моим подругам это просто не надо .......а мама это понять не хочет или не может.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 25.03.2005, 08:37
Nusik** Nusik** вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 186
Nusik**
По умолчанию

Если бы был один ребенок она бы с ним сидела , что мне стоило не отдать одного ребенка маме на проживание до трех лет , если бы вы только знали .
Поэтому дети вдвоем живут со мной .
а не врозь , один с бабаушкой а второй с мамой (няней)
  #23  
Старый 25.03.2005, 08:39
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но ведь это ее трудности. Это, по идее, ей надо работать над собой, чтобы научиться принимать жизнь такой, какая есть, а не такой какой хочется. А уж если не работает над собой и не принимает - Ваша прямая задача защитить свою семью. Вряд ли Вы сможете когда-либо стать для мамы тем специалистом, который поможет решать внутренние проблемы...
  #24  
Старый 25.03.2005, 08:40
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот за это я Вам просто апплодирую! (-)
  #25  
Старый 25.03.2005, 08:45
Роса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто мама, перечитала, представила себя. К моей ситуации добавить более сильное недовольство мужем+еще ребенка+ няню. Почти вешаться

Учитывая, что ни от мамы, ни от мужа, ни от няни вы отказаться не сможете все-таки единственное, что возможно это изменить ваше поведение и отношение.

Насчет мамы: выработайте определенную тактику.

ОНа про мужа : это мой выбор,я его люблю, мы это уже обсуждали.
про подруг и их дочерей: у всех свои проблемы, мы часто не видим проблем других людей , а моя жизнь-это мой выбор.

про няню: это лучше, что мы нашли, ты же видишь, искали. Конечно, идальный вариант-бабушка, но их же двое, мы должны учесть твои силы и здоровье.

С более непринципиальным недовольством можно и согласиться.

Мои наблюдения: когда не заводишься, а безэмоционально соглашаешься или возражаешь, проходит быстрее и безболезниней
  #26  
Старый 25.03.2005, 08:45
Nusik** Nusik** вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 186
Nusik**
По умолчанию

Спасибо , но была просто прямо холодная война в течении 3 мес.
Пока я однажды не сказала только через мой труп и все.
  #27  
Старый 25.03.2005, 08:47
Nusik** Nusik** вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 186
Nusik**
По умолчанию

Про безэмоциональность я тоже заметила , но у нас оружие одно сильнодействующее -слезы , потом таблетки ИТОГ ты меня довела до слез и таблеток теперь себя я плохо чувсвую
  #28  
Старый 25.03.2005, 08:48
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Похоже и остальные вопросы Вам можно решать таким способом... Ничего ведь, в итоге мама приняла такое положение дел. И слезы отплакались, и лекарства отпринимались. Да, а на "ты меня довела", "нет, мамочка, ты СЕБЯ довела".
  #29  
Старый 25.03.2005, 08:49
Роса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, но не согласна с вами. Приблизительно так я бы прокомментировала, если бы это была свекровь.
Я очень люблю свою маму, у нее была сложная жизнь, сейчас много болячек повылезала, которые не дают ей быть такой жизнерадостной и отзывчивой к людям как раньше.
У меня тоже дочь, мне бы хотелось, чтоб если я не буду понимать ее в старости, она бы мне помогла, а не удалялась.
Мы моложе, сильнее, в чем-то умнее и успешнее своих родителей.
  #30  
Старый 25.03.2005, 08:54
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помощь бывает разной. Помните, "можно дать рыбы, а можно научить ее ловить"?
Или мамы ежедневно страдают, что мир устроен не по их проекту, или однажды приняли это, отстрадали и радуются тому, что их может радовать.


И все Вы правильно пишете - про умнее и успешнее - только при этом не должны страдать ни Ваши отношения с мужем, ни Ваши отношения с собственными детьми. И если Вам это удается - и себя Вы чувствуете бОльшую часть времени (депресняки весенние у всех бывают и проходят) счастливым человеком - браво и замечательно!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger