Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2007, 21:49
Чучундра Чучундра вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 15
Чучундра
По умолчанию

Даже не знаю какой вопрос задать. Просто увидела со стороны ситуацию: парень дома очень положительный, много занимается и помимо уроков тоже, помогает родителям, весь такой положительный. А вот вне своей семьи.. не сказать, что становится отрицательным героем, но.. не звезда, как думают о нем родители. В классе его не любят. Парень выскомерный, хвастливый, лживый. Родителям все ситуации, которые складываются в школе не в его пользу, преподносит наоборот. Они ему верят безоговорочно.

Не знаю зачем пишу и чего хочу от этого топика. Просто мама эта со мной немного пооткровенничала, а я, зная ситуацию немного с другой стороны, слегка опешила. Говорить ей о том, что все не так, как сказал ей сын, не хочу и думаю, что это не мое дело. Да и она мне наверное и не поверит. Еще врагом стану. Оно мне надо? Но с другой стороны: как же она узнает правду? Или меня это не касается? Ну я и сама считаю, что не мне открывать ей глаза. Получается, что она так и будет в неведении.

И мысли у меня в голове крутятся: а может многие из нас не знают до конца своих детей и в сложных ситуациях готовы за них горло перегрызть, хотя следовало бы дать по шее. А как узнать? А если клевета? Мда, сложно как всё.

Никто не сталкивался с такими ситуациями? Как разворачивались события?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 12.10.2007, 21:57
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Хм... а вы откуда знаете, какой он?
  #3  
Старый 12.10.2007, 21:59
Чучундра Чучундра вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 15
Чучундра
По умолчанию

Из разных источников. Не специально. Просто сопоставляя факты, понимаю, что это о нем.
  #4  
Старый 12.10.2007, 22:06
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Ну источники - это другие мамы или дети?
  #5  
Старый 12.10.2007, 22:10
Чучундра Чучундра вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 15
Чучундра
По умолчанию

Понимаете, я не собирала информацию об этом мальчике. Кое что услышала краем уха от учительницы. Потом, сопоставив факты, поняла, что это о нем. Факт того, что его не любят дети в классе, поняла по другой ситуации. Ну и так, по мелочи кое что выяснялось.
  #6  
Старый 12.10.2007, 22:13
Чучундра Чучундра вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 15
Чучундра
По умолчанию

О его такой положительности я узнала от его мамы. Она его очень хвалит.
  #7  
Старый 12.10.2007, 22:14
Маруся Маруся вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 1,237
Маруся has a little shameless behaviour in the past
По умолчанию Во-первых, действительно именно ваше восприятие можно

подвергнуть сомнению :-), а во-вторых положительность такая, о которой вы пишете и высокомерие + хвастливость в коллективе вполне себе сочетаются, почему же он разный? <br>У меня есть вполне положительный такой знакомый (с детства), его до сих пор не любят, потому что так его воспитали, с детства внушали, что он гораздо лучше других, и, видимо, очень аргументированно. Впрочем, не уверена, что в жизни ему это как-то мешает. Есть и другие примеры из детства, правда их судьба сейчас мне неизвестна.
  #8  
Старый 12.10.2007, 22:19
Чучундра Чучундра вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 15
Чучундра
По умолчанию

А почему вы считаете, что именно мое восприятие надо подвергнуть сомнению? Вы думаете, что я себе это все придумала?

Кстати, во всем остальном вы очень точно описали то, как я сама себе представляю эту семью. Именно так и думаю, что видимо ему дома внушают мысль о его особенности и превосходстве над другими. И, если его мама так дома о нем отзывается, как она мне рассказывала о нем, скорее всего так и есть.
  #9  
Старый 12.10.2007, 22:21
Маруся Маруся вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 1,237
Маруся has a little shameless behaviour in the past
По умолчанию Почему именно ваше? Любое такое

восприятие со стороны очень субъективно. Именно ваше - потому что вы пишете, может кто-нибудь другой написал бы иначе, можно было бы подвергнуть сомнению и его восприятие. Все-таки совсем со стороны сложно оценивать, вы же с ними не живете и не учитесь, верно?<br>А хвастунов вообще не любят :-), родители же частенько этого недостатка не замечают, будучи уверенны в том, что их чадо - самое лучшее (оно конечно и есть самое лучшее, то только для них, а это не оговаривается).
  #10  
Старый 12.10.2007, 22:23
Чучундра Чучундра вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 15
Чучундра
По умолчанию

Субъективное мнение может быть и объективным тоже.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger