Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.02.2007, 20:39
Руся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот боюсь жутко.... бронхит страшный разыгрался, 2 я неделя, как

не проходит :-( Уже и антибиотики пила (на 3й день бронхита начала), но по другому поводу. Десна воспалилась. Назначили. Пила Рулид. Недолго. 4 дня. вот закончила - а толку не особо. Очень уж детку вторую невтерпеж. Все откладывала, а на этот цикл расчитала. Очень славные совпадения по многим параметрам. Овуляция 17го февр. Антибиотики перестала пить за 2 дня до месячных (кстати: это может как-то повредить или все вывелось без остатка?). Боюсь идти сдаваться к врачу с бронхитом, все надеюсь, что пройдет. А она ведь однозначно назначит рентген легких и антибиотики небось :-( Главный вопрос: больше чем уверена, что рентген ничего такого не покажет, может и антибиотики не надо будет. Но вот ВРЕД от рентгена! Это же не ежеминутная фигня, не сразу проходящая? Надо какое-то время выждать, чтоб начать беременеть?

Подскажите, плз, не знаю, как решить....
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 06.02.2007, 21:51
нана нана вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.06.2001
Сообщений: 213
нана
По умолчанию

Я тоже кашляла летом - покупалась в холодной реке и на сквозняке посидела - неделю снимала температуру аспирином, потом уже вызвали скорую - воспаление легких! Так что вы сэтим не затягивайте! Мне потом уже пришлось сделать и рентген 2 раза (во время и после леченния) и антибиотики как следует пропить (не 2-4 дня!).

Я тоже тогда как раз собиралась. Спрашивала у врачей, они сказали, что после такого пол года раньше наблюдали, но беременеть можно.Но не тут же! Я так и не собралась. По разным причинам....

Я как раз была настроена именно тогда, поэтому хорошо понимаю как вам не терпится!

Главное, чтобы вас кто-нить послушал хорошо и сказал, что не воспаление легких, потому что меня лечили убойными антибиотиками и то еле еле выкарабкалась. а вначале кашляла только... я вас не пугаю, просто сами не свалитесь, беременным точно антибиотики пить нельзя!

Удачи!!!
  #3  
Старый 06.02.2007, 22:14
Руся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо! про антибиотики-то я знаю, что низзя.. у меня

один деть уже есть... А вот про рентген - не знаю когда после него можно беременеть! Температуры нет, когда стою - хрипов тоже нет. Стоит лечь - появляются и хрипы, и хрюканье, пока не откашляюсь. Явной простуды не было - без соплей, без температуры. Началось с кашля. Вот параллельно и не курю почти 2ю неделю. Может бросание тоже провоцирует?
  #4  
Старый 06.02.2007, 23:51
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

рентген ДО наступления беременности ни на что не влияет. Хоть через пять минут после него беременейте. На самом деле, и во время беременности - тоже далеко не смертельно.
  #5  
Старый 07.02.2007, 00:46
Можно тоже спрошу?
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кира, а маммограмма и грудное кормление совместимы? Можно ли делать маммограмму и когда потом можно кормить ребенка?
  #6  
Старый 07.02.2007, 02:34
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совместимы конечно. Это же не лекарства, в организм ничего не вводится, ребенку ничего не передается. Другое дело - изотопные исследования (ядерная медицина) - когда в вену вводят радиоактивный препарат.
  #7  
Старый 07.02.2007, 02:59
Спасибо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо большое! (-)

  #8  
Старый 07.02.2007, 06:41
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию на здоровье :) на самом деле

рентгеновское излучение вредно для быстро развивающегося зародыша. То есть если в начальный период беременности нужно делать рентген таза, к примеру - это неприятно..можно повредить зародышу. Но вот рентген зубов или конечностей при необходимости - делают, при этом только свинцовыми "передниками" закрывают живот, чтобы плоду не досталось или досталось как можно меньше.. А в поздние сроки беременности уже менее опасно.. Новорожденным же рентген делают, если надо.
  #9  
Старый 07.02.2007, 19:07
Солнышка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и у меня бронхит...

пью антибиотики, правда, детку пока не планирую.
Там в инструкции к антибиотикам написано, как долго они из организма выводятся. Мой например (азитромицин) до 5 дней после приема сохраняется.
Но все равно, обязательно сходите к врачу. У меня один родственник, здоровый мужчина 40 лет после гриппа умер от внезапной пневмонии, и ничего не успели сделать. Лучше уж с деткой подождать.
  #10  
Старый 07.02.2007, 20:59
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

Если переживаете - в следующем цикле можно беременеть.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger