Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 28.03.2007, 14:37
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас такая же ситуация

все в школе остается. но я "подсмотрела" что у всех все равно рюкзаки-ранцы большие довольно, ну обычный не то что там малюсенький мишка на лямках.

Они там "все свое" хранят, а стоят они в специальном отсеке сбоку от парты. Т.е. что=то - какие-то учебники и рабочие материалы хранятся на полках в классе постоянном и в предметных классах, а что-то все-таки в ранцах. домой комплекты учебников берут только если ребенка отпрашивают там или болеет, тчобы дома занимался.

но я все же хочу, чтобы он приучался сумку в школу собирать. еще хотела бы тетрадки поглядывать его вечерком.
и потом чистенькую форму всякую нужно брать на физру-танцы и тп. не в мешочках же это все носить.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #112  
Старый 28.03.2007, 14:52
Kenga Kenga вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.03.2001
Сообщений: 507
Kenga
По умолчанию

Получается, во многих школах собеседования начинаются еще в марте???
  #113  
Старый 28.03.2007, 15:29
Таня П.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кенга, а Вы, кажется из Жулебино? В какую школу пойдете?
  #114  
Старый 28.03.2007, 16:28
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сына моей знакомой педиатра в нашу школу бесплатно

взяли. при среднем размере взноса (на тот момент) 1 тыс. долл. она до сих пор не понимает почему
  #115  
Старый 28.03.2007, 16:29
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в нашей было 2-этапное. первое собеседование было

как раз в марте.
  #116  
Старый 28.03.2007, 17:20
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ордынка офф.
Я не спорить, а спросить
Чего со школами-то? Почему пишите что школа у вас одна? Третья? Школы делятся по районам, домам или как?
И как происходит запись в школы?
Что знаю я: я в прошлом году читала объявление с текстом типа " подготовительные занятия ( месячные если не вру) для тех кто не посещал детский сад, на базе 1 школы. так же продолжается набор учащихся в школу"
Затем, в прошлом году записывались многие во вторую школу( "маленькую", ту что 1/4) запись была с вопросами, но не сложными.
Первая школа и ее для меня минусы: ОТ нас надо переходит две дороги! Дорога одна , та что от переезда к Тур городку. Говорят к кому из учителей попасть... Школа старая( она же к слову военкомат в сериале Солдаты))
Школа в городке , началка сильная, но возить!!! Может бабушку какую нанять?
Школа третья( муж специально в нее переводился на последние классы, перед поступлением в языковой ВУЗ, были сильными литература и англ. яз), про началку не знаю, и опять же ВОДИТЬ-ВОЗИТЬ.
Я ХОЧУ во вторую та которая отдельным зданием с 1 по 4 класс. Этим летом все узнавать буду.
В шоклу-то записи за два года нет? Надо ли ехать в Красногорск, или идти прямо в школу??
П.С. В этом году во время отпуска, пойду дочь на очередь в сад ставить
К слову, говорят в наших новостройках( что возле поликлин.) садик по плану! Муз. школа типа уже открылась, но отбор ОЧЕНЬ строгий.
  #117  
Старый 28.03.2007, 18:16
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию (+)

Влад, с нашей стороны переезда школа одна. Возить за переезд - нереально, нам легче до Красногорска довезти. Бабушку нанять не можем - нам и так искать бабушку для младшего, двух бабушек мы не потянем никак. Так что ваш район мы вообще не рассматриваем и не прорабатываем. Про нашу третью школу в общем ничего плохого я пока не слышала. Но у нас кроме как продленка никаких вариантов нет, а ребенок не особо общественный, я просто боюсь, что уроки плюс продленка для него тяжко будет психологически.

В нашу школу заранее вроде не записывают. Надо просто всякие справки собирать. Запись в апреле.

Муз. школа, вернее, целая школа искусств уже действительно открылась. Но какие занятия и почем я не в курсе. Насчет садика по плану я бы с осторожностью отнеслась к этой инфе. У нас по плану в новостройках был бассейн, но вместо него почему-то построилась очередная многоэтажка ;(

А дочь надо записывать, как же. Но вы же вроде в Москве прописаны? Кстати, у нас младшему этой осенью два исполнится, вот посмотрим, подойдет наша очередь в садик, или нет. Мы его записали в три месяца.
  #118  
Старый 28.03.2007, 18:33
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в каком месяце в школу-то бежать? Т е сначала запись в шоклу, а потом справки?
Да, дети и я пропис в Москве, но папа-то местный-поселковый и это называется "проживать по месту прописки отца", В сад записывают, но любят напомнить что "ребеночек-то МОСКОВСКИЙ", а вот в школе отказать на 100 проц не имеют права, другой вопрос ЧТО они придумают, чтобы не дать место
Мой к слову совершенно необщественный возможно к тому времени не готовый к жизни в коллективе тоже перед выбором будет 6, 9 или 7, 9. НО! 7, 9 я даже не рассматриваю!
п. с А еще. Я знаю, что если деть не посещал Д/С, а вот к подготовительной группе взял и явился , то ему тоже не имеют права отказывать( именно подготовишке), в такой ситуевине куда засунут? в любой сад где не так битком?
Какой номер очереди у младшего в садик? в год проходит примерно 1500 чел. Вы в прошлом году номер подтвержать ездили? какими стали за год?
  #119  
Старый 28.03.2007, 19:58
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К Татьяне Геннадиевне. Ты ездила туда? Извини, так и не написала тебе имена, закрутилась перед отъездом в санаторий. Ну и что ты думаешь про эту школу? Просто интересно...
  #120  
Старый 28.03.2007, 20:00
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и молодец! А говорила "ни за что!") Ну я ж тоже так говорила . Ты знаешь, пока это все было далеко и в перспективе - казалось все просто, ну что там 40 минут на машине, а как представила, что скоро это предстоит на самом деле делать, да каждый день, как-то сдулась я сразу. Решила, что языком и так будут заниматься, да и на спорт время останется, а к 5-му классу уже будет более понятно, в каком направлении двигаться.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger