Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 08.02.2005, 08:15
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Спасибо :-). Насчет глубины вы преувеличиваете, конечно :-(, но уж насколько хватает времени.

Вы про средства эти спрашиваете - жениться хотите или так, для баловства? :-) В смысле, купить собираетесь? Чтоб не разбирать их подробно почем зря.

Какой-то из Line Eraser'ов Пола хвалила исключительно как средство с ретинолом (но не помню, дневной или ночной) как более дешевый аналог Lancome Re-Surface. Но его, кажется, у нас нет. Ее мнение о действии ретинола я тут приводила, или гляньте на ее сайте (в словаре ингредиентов). Но он довольно жирненький, его только на морщинистые участки. У меня в прошлом году был пробник Re-Surface, я его мазала на лоб и "лапки", и даже показалось, будто морщины разгладились :-). Но в прошлом году я не так пристально следила за кол-вом и глубиной морщинок.

В умывалке детергенты - Myristic Acid, Palmitic Acid, и Пола пишет, что они могут сушить. Проверить остальные ингр. также можно в ейном словарике :-). Составы, да, выложены нами :-), но это я тогда просто в очередной раз наткнулась на сборище составов.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #152  
Старый 08.02.2005, 14:04
манга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а косметику Yon-Ka вы где-нибудь разбирали?

Что-то я не верю, что Нивея достойна большего внимания. Чисто субъективно, даже по запаху.
  #153  
Старый 08.02.2005, 15:47
Рэббит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Увы, нету на банке состава Наверное, был на коробке, но я ее уже выкинула давно Впредь буду внимательнее
  #154  
Старый 08.02.2005, 16:21
Дымка&Полинка Дымка&Полинка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 141
Дымка&Полинка
По умолчанию

Рит, я б с удовольствием прошерстила список ингридиентов, таки ведь найти не могу! Не идти же в магазин и стоять там с каждой банкой ( У меня кожа комбинированная (лоб, подбородок и нос жирноваты, щеки сухие), склонна к раздражению, иногда появляются прыщики, немного расширены поры, черные точки на носу, комедоны. Морщин очень мало, но кожа немного не в тонусе ( Нуна менять к чертям всю косметику. Почитала твою схему ухода. Насчет умывалки я поняла - можно Нивею. Ты мне советовала скрабиться содой. Эт как? С водой мешать или с умывалкой и в какой пропорции? На ночь у меня Avon Hydrofirming Bio6 Night Cream. Оставить? Для глаз Avon Hydrofirming Eye Cream. Есть такой же дневной, но ты его не рекомендуешь. С BHA поняла, разорюсь на Клиник. Третиноин - он же ретинол? Тогда можно Avon, он есть в твоем списке. С тоником тоже ясно, Avon опять есть в списке. Остается подобрать увлажняющее средство и санскрин. Или я в чем-то не права? У тебя есть санскрины для сухой и очень сухой, для норм. и комби, это понятно. А есть еще санскрины Клиник с диоксидом титана и т.д. Мне какой? А если я не наношу тональную основу, тогда что? Я ваще декоративкой не пользуюсь, тока в торжественных случаях. Короче, с кремами полные непонятки. Их же нужно 2 - утром и вечером, или больше? Рит, спасай, признаю, что тупица ( А кстати, что будет, если при комби коже пользоваться санскрином для сухой? И еще... У тебя после каждого средства в скобках два числа - это что? А в списке санскринов я нашла крем Jason Natural Cosmetics. Я пользовала как-то их крем для рук - очень нравился. Тока на их сайте я не смогла найти то, что ты советуешь. Может, слепая? Там более сложные названия, чем у тебя.
  #155  
Старый 08.02.2005, 20:48
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Отвечу завтра, хорошо? А ты меж тем расскажи о Полинке? Я до сих пор ржу, когда вспоминаю серию ее фоток в процессе просмотра (что она там просматривала?).
  #156  
Старый 08.02.2005, 20:50
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Косметика выбирается не по запаху, а по составу :-). В идеале цвета и запаха быть не должно - потенциальные раздражители.

У Полы по этой косметике ни одного хита, акромя санскрина 25. Остальное все - с оценкой "так себе" и пометкой "цена завышена".
  #157  
Старый 08.02.2005, 20:52
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Я обязала всех знакомых и сотрудников сдавать мне коробки из-под косметики (как правило, составы водятся на коробках).

Состав в сети поискала, но без того же успеха :-(.
  #158  
Старый 08.02.2005, 23:30
Кама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. Насчет ретинольного средства - я все же больше любопытствую, а вот умывалка у меня в невестах. Не хочется мне на люксовую разоряться, выбираю вот между Neutrogena для сухой кожи, Clean&Clear, этой вот Лореалевской и их же новым муссом Pure Zone для чувствительной кожи (ничего о нем не знаете?) и вашей любимой Нивеевской. Задумалась я... А что зло большее - эти вот детергенты Myristic Acid, Palmitic Acid или Laureth Sulfath?
Я сегодня такая злая была! Мне в магазине подсунули Клиниковский тоник (Mild) аж 2001 года выпуска! Завтра пойду на разборки. И с умывалкой мне вопрос уже надо срочно решать - домываю последние капли крем-пенки с козьим молоком, какой-то российской фирмы. Неплохая умывалочка, но зимой мне любая сушит. А вы случайно не пробовали Гарнье "с живой водой фруктов"? Многие ее хвалят.
  #159  
Старый 09.02.2005, 05:44
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Кстати, у Лумене вышел кремчик с ретинолом: Lumene Vitamin+ Retinol Night Revitalizer. У нас он стоит $11. Попробовать, што ль? :-)

Нивеевскую умывалку Пола советует для нормальной и сухой. Она абсолютно не сушит, хорошо очищает, в общем, я очень ею довольна и менять не собираюсь. Clean & Clear и Pure Zone я бегло просматривала составы... Не помню, что именно, но что-то там смутило. Гарнье не пробовала.

Лауретсульфат - не зло (я про "шампуни без лауретов" уже больше читать не могу). Нормальный ингредиент.

А в магазин лучше ходить с распечатанным списком сроков хранения или хотя бы помнить о коде производителя, которого собираетесь покупать :-). Удачи с разборками!
  #160  
Старый 09.02.2005, 07:11
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию с наглой просьбой

пАтАму как очень хоца стать красивой У меня сухая кожа, чувствительная, слегка подвядшая(лет мне 28). В последнее время на лбу противная сыпь. Грешу на крем или умывалку (они как раз появились в одно время с сыпью).Можно я напишу ингредиенты на предмет есть ли там что-набудь, что может вызвать такую противную сыпь?
Крем- Changing Skin Night Creme (Merle Norman), а коробку со списком ингредиентов я потеряла.Умывалка- LUXIVA® Foaming cleanser normal/dry. Ингредиенты:water,glycerin, potassium
myristate,sodium methyl cocoyl taurate, potassium behenate,potassium layrate, potassium palmitate, magnesium aluminum silicate, butylene glycol, cetyl triethylammonium dimethicone copolyol phthalate, glycoldistearate, aloe barbadensis gel, matricaria extract,burdock root extract,butcherbroom extract, calendula officinalis extract, comfrey extract, kola extract, sambucus canadensis extract, sodium hyaluronate, peg-20 almond glycerides, imidazolidinyl urea, trisodiumedta, ethoxydiglycol, propylene glycol, red 4, sodium laureth sulfate, fragrance,methylparaben 030299.
(уф..неужели я это дописала). Мне все-таки кажется, что что-то не так с умывалкой, как будто плохо очищает. Хотя она так пенится, что, казалось бы, смывает УСЁ начисто.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger