Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #251  
Старый 04.03.2005, 06:41
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"А стобой ему хорошо и уютно, он ОТДЫХАЕТ и позволяет себе расслабиться потому." - :-) Вот слова оптимиста! С таким подходом вообще ничё не страшно.. Главное, мысль хорошо продолжается - приходит поздно, потому что знает - ты поймёшь, с тобой ему хорошо, с тобой ЕДИНСТВЕННОЙ он не напрягается, ты ЕДИНСТВЕННАЯ, кто понимает его в этой жизни.. и пр. Здорово.. Слушай, чем не отдушина нудными, обижеными, одинокими вечерами?? :-) Мысль... Ксюнь, ещё отлучусь, но мысль держу!!! Возвернусь, ещё допишу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #252  
Старый 04.03.2005, 09:44
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот и я. По той же теме. Такая вера (что ты незаменимая-неповторима и по-этому тебя иногда можно и послать :-)) наверное возможна когда ты уверенна на 1000 процентов, что тебя любят, уважают и ценят. Как сохранить эту веру и не свалиться в "ах от ТАК сказал?!?! значит - НЕ ЛЮБИТ! а если и любил 15 лет, то видимо вот сейчас уже, вот как раз в сей момент РАЗЛЮБЛЯЕТ!"? Наверное это всё "ноги" собственной самоценности, самоуверенности? У меня такие "ах, наверное не уважает ужо сАвсем!" частенько всплывают.. И ранит даже не столько его слово-дело (отвернулся, не дослушал, перебил), а ПРОДОЛЖЕНИЕ, которое возникает в моей голове... Но твоя идея мне понравилась.. Надо 1.Повысить самооценку 2.КАЖДОЕ его коленце рассматривать как подтверждение собственной незаменимости и его признания твоей исключитеьности (ну разве может он ещё кому-нибудь ТАК сказать? :-)). Ещё прервусь... Наливаю на всякий случай, вдруг ты подрулишь, а стакан пустой!!!
  #253  
Старый 04.03.2005, 10:20
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ксюнь, да-да-да. Достоинство! Это основа всему и всего. Как ты правильно о нём вспомнила... И, главное, это такая веСЧь... ну как сказать?.. которая при ЛЮБОМ своём проявлении всегда выглядит выигрышно. Хотя "выигрышно" тоже не совсем то.. Опять же! Достоинство это что? Это уверенность в своей правоте, в своём Я, в своём стержне, это когда тебя не колбасит внутренне от наплыва кучи сомнений, негодования.. Не колбасит, потому что ты знаешь ЭТОТ его поступок означает ЭТО и не другое, не третье, он НИКАК не отражает отношения ко мне.. Чё-то мысль не прёт.. Крутится в голове, но не может вылиться во что-то словесное. "И все эти достоинства проявляются на поверхности (имея в основе простоту и ясность мысли) Вот залог твоего спокойствия везде и во всем, а никак не пофигизм. Совсем я тебя запутала , да? " - не, не запутала. Под пофигизмом я, наверное, не совсем то имела ввиду.. Это именно покой, НЕдёрганье, потому что правильная МЫСЛЬ, а не "да кто он такой??!! да знать не хочу чё с ним!". Ещё прервусь, лана?
  #254  
Старый 04.03.2005, 14:31
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну вот наконец-то пишу из дома.. уф...

Всё ещё мусолю тему достоинства и уверенности в себе. (Мне кажется достойное поведение это "вышка", то к чему надо в итоге прийти, естественно не наносное, а ИСТИНОЕ достоинство подкреплённое правильными мыслями). Почему-то крутится в уме "ты сердишься - значит ты не прав". Мне кажется это тоже относится к теме "достойного поведения"... Вот ведь какая штука.. когда ты на 100% уверен в своей правильности и чужой НЕправильности (хотя второе уже не так важно, когда есть первое :-)), то почему-то сердиться-беситься-доказывать ВООБЩЕ не тянет! Как ты прАИльно заметила - в ссоре мы пытаемся "вернуть своё" (эх, не помню дословно.. но смысл такой), вернуть забраное у нас, восстановиться в своих правах. НО это всё имеет смысл, если ты видишь себя ущербным в данный момент, если ты САМ посчитал, что у тебя "урвали" или унизили. Хм-хм.. даже не так.. Тебя бесит, когда кто-то своими словами или поведением ПОДТВЕРЖДАЕТ ту страшную мысль, которую ты носишь внутри о своей "униженности". Это спрятано глубоко, даже ты сама можешь забывать об этом "знании", но стоит ему (особенно ему!) намекнуть на _правильность_ этого знания - мы взрываемся! Мы страдаем! Мы его ненавидим за то что он вытащил на свет божий эту страшную тайну и ткнул нас в неё носом. Я не путано пишу? Вот например на работе. Когда я начала работать на своём сегодняшнем месте (до меня был какой-то техн. гений! все на него молились, представь как мне было начинать :-((), то я страшно боялась, что если хоть на самый мелкий вопрос отвечу не правильно - меня сочтут дурой, а когда кто-то начинал решать хоть 1\100 из моего круга вопросов (трогал мою тему), мне уже казалось, что меня хотят ткнуть носом, хотят забрать инициативу, выжить-подсидеть и пр. Это как всегда немного усилено, но в общем всё так.. Дык вот. Как грится "проши годы". И сейчас когда я не могу ответить даже не на самый маленький вопрос или когда кто-то берётся решить мой вопрос, я не бешусь и не посыпаю голову пеплом.. я практически не замечаю этого - просто рабочая атмосфера со всеми вытекающими.. Почему? Потому что я УВЕРЕНА, я ЗНАЮ, что я - всё равно знаю БОЛЬШЕ, у меня опыта БОЛЬШЕ и какие-то дурацкие пара вопросов, на которые я не выпалила сходу ответ не в силах подмочить мою репутацию. А работник, котрый взялся решать то, что вообще-то в моей компетенции - никогда не сунется дальше этого. Я стала .. благожелательнее и великодушнее :-) - хочешь сам сделать это - изволь, покажи что ты умеешь. Я не вижу в нём соперника... Понимаешь о чём я? Эта доброта и спокойствее подпитываются моим внутренним, глубинным знанием, что я ПРАВА. И по-этому я никогда не вцеплюсь в глотку за место под солнцем на своём рабочем месте. Это место уже занято! Война в прошлом. Так и в семье.. вернее наоборот :-) -я обижаюсь, я "вцепляюсь в глотку", потому что считаю, что идёт борьба! Что вулкан ещё не остыл и лава не окаменела :-), что ещё нужно ему доказать что я - самая-самая. Хотя, по сути, в его душе уже ДАВНО выделено мне место. Раз он со мной, раз есть всё то хорошее что есть, значит это не самое задрипезное место :-). Пора бы понять.. И не искать за его счёт внутреннего подтверждения своей уникальности.. Все эти страсти утихнут, когда придёт осознание - я ПРАВА. Ну ты куда пропала??? Я ведь могу растекаться мыслию ещё долгоооо. Пойду гляну насколько сгорел мой ужин и может, если пустит муж-узурпатор, ещё припрусь...
  #255  
Старый 04.03.2005, 15:04
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Из дома ( №2)

Ужин спокойно догорает.. домочадцы злы , а значит ещё пять минут не спасут отца.. так что ещё помучаю твоё терпение :-). Чё-то меня понесло по дорожке самоосознания. Оценит - не оценит. Ты права.. я стараюсь для себя. Всё-таки для СЕБЯ :-) и если светлая мысль "я права" (ну для краткости так её обозначу) придёт-таки и осядет во мне, то действительно - его оценка (как очередное подтверждение моей хорошести) мне будет не нужна. ПРИЯТНА, но не более! Я это уже почти чувствую, Ксюнь.. Ох, я в последнее время много чего почувствовала, как бы всё это сохранить-закрепить? Кста, после последнего его похода в баню, он ине рассказывал, что один из друзей (наш ровесник) с женой не живёт, а живёт с девчёнкой 20-22 лет и та приехала за ним в баню на машине, дабы докантовать выпимшего друга домой. Баня эта кстати находится у чёрта на куличках, почти за городом. Я говорю - "дааа, вот разница между женщиной "за тридцать" и девушкой в 20... Только 20-летняя могла попереться ночью чёрти-куда чтобы таскать пьяного друга, терпеть его пьяные выкрутасы... нафиг бы было надо!" Муж говорит - Мы её ещё за водкой сгоняли и пельменями, ну раз уж приехала - не сидеть же без дела :-). Я - ну-ну.. послали бы вы меня например.. ага.. заведут себе юных пОдруг и изгаляются, пользуясь их неокрепшим сознанием. Мой - "да она и купила-то нето.. вообще какая-то глуповатая". Я говорю - "скорее всего приехала проверить наличие в этой бане лиц женского полу.. ради этого и вся затея с "подвозом". Мой - "Шайтан! Как догадалась? Точно! Она всю баню обнюхала, чуть ли не в холодильнике искала, мы над ней прикалывались, делали вид, что девок прячем" (ну короче пьяные мужики поиздевались вдоволь над "бдительной подругой"). Ну и после этого рассказа он говорит - так с ехидцей "а тебе бы, "женщине за 30", не интересно что ли было бы меня проверить? Приехала бы как снег на голву, а??". На что я говорю - "милый друххх, как ты думаешь, почему я не люблю звонить тебе на мобильник сама? Да именно потому что мне совсем не надо услышать (вдруг! нечаянно !) на фоне что-то, что мне может не понравиться.. голоса, например, неуставные.. мне это НАДО? Мне покой дороже.. А эта девочка ещё пороху не нюхамши, себя-то не бережёт - дурёха.. Вот этим мы и отличаемся от 20-летних". Ксюнь.. ты бы видела рожу моего мужа! Он на меня уставился и аж рот открыл. Его так поразили мои слова, что он будто заново меня узнал, ей богу :-). Уж не знаю что такого я ему открыла.. Но этот разговор, мне показалось, что-то подвинул в его сознании на счёт меня.. (надеюсь не к вседозволенности с девушками :-)). Блин.. ну наверное дурацкий пример привела. Просто .. ну вот привела и всё :-). Всё, опять бегу.. кормить горелых ужином (насильно) своих. Я и так тебе накатала как Ленин в горках :-)
  #256  
Старый 07.03.2005, 12:02
Ksun
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олька, я тебя с наступающими поздравляю.Чтоб всю жизнь тебе в любви и нежности купаться. И всегда , чтоб у тебя было хорошее настроение. И чтоб в этот праздник, ты как королева на троне воседала.
Я только когда на работу выйду, опять смогу по стакачику с тобой раздавить.
Три дня выходных, ужас какой , муж дрыхнет второй день , а я как золушка с тряпкой по квартире бегаю. Вот она жизнь в любви..
Может ночью меня одну оставят, тогда подгребу..
  #257  
Старый 09.03.2005, 05:13
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И тебя с праздничком! Счастья-любви-здоровья, мужа покладистого, чтоб всё просекал на раз :-) и чтоб не иссяк фонтан мудрости, орошай брызгами его сирых и убогих :-) :-)!!! Я уже на работе, праздники пережиты слау боу.. Готова накатить с тобой послепраздничный стопарик, подходи..
  #258  
Старый 10.03.2005, 09:02
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Олькин, я кажется на какое-то время ушла в подполье. Напиши мне свое мыло. Я тебе на почту кое-чего в письме напишу.
  #259  
Старый 10.03.2005, 10:06
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж.. Ушла так ушла.. И след простыл. Вот моё мыло - olja@sibmail.ru Пиши. Ждём-с..
  #260  
Старый 10.03.2005, 10:35
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Бась написала, лови...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger