Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.03.2005, 08:16
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В какой-то газетенке прочитала статью

какого-то супер экстрасенса о себе любимом. Так вот, он пишет, что кроме него, любимого, никто не может очистить квартиру от отрицательной энергетики. Дальше идет фраза, из-за которой я и завела этот топик: " Приглашать священника вообще бесполезно - крестиков понарисует, понаклеит везде, только ремонт испортит".

Мы собираемся купить в квартиру, в которой до нас жила семья, в которой много ссорились и в итоге развелись ( и вообще бывший хозяин человек не очень приятный) Я хотела освятить квартиру. Конечно, эта статья меня не остановит, только хотелось бы узнать, как происходит освящение квартиры и что вы думаете об энергетике.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 08.03.2005, 09:09
Julia29
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогая Киця! (хароошее имя:-))
Экстрасенсам деньги нужно зарабатывать - во они всех потенциальных конурентов и хотят изолировать.
Мы недавно приглашали священника, крестики он наклеит над входом и на всех четырех сторонах света в квартире, в месте, котором Вы ему сами укажете. У нас один крестик оказался внутри кухонного шкафа:-), так что за ремонт не беспокойтесь:-). Да и как может крест испортить ремонт? Сама постановка вопроса ИМХО кощунственна.
А в кваритре стало как бы светлее и легче дышать, и после этого я например почувствовала - это наш ДОМ, место данное Богом нашей семье, это здорово. И относиться к своему дому стала лучше :-)
  #3  
Старый 08.03.2005, 10:25
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю что освящение жилья такой же вопрос веры, как и крещение детей, хождения в Храм и пр.

Если Вы верите в это действо, то оно принесет свои плоды и результаты, нет - только попортит Вам стены.

Я никогда не буду освящать свой дом, просто потому что у меня этой веры нет. Тем не менее, для своей мамы я нашла батюшку, который не только освятил ей квартиру, но и так здорово ей помог, что мне даже захотелось с ним познакомится и поговорить. И мама, которой после смерти отца очень тяжело было в их квартире, совершенно успокоилась и говорит что теперь она чувствует себя совершенно защищенной.

Вопрос веры :-)) и .. убеждения. :-))
  #4  
Старый 08.03.2005, 12:06
Оляпка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если Вы живете с молитвами по жизни, ходите в храм и причащаетесь, то священник Вам поможет.

А если же верите в колдовсто, наговоры и экстрасенсов, то лучше в церковь совсем не ходите.
  #5  
Старый 08.03.2005, 12:19
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо. К экстрасенсам я не собираюсь

обращаться, но прочитав эту статью задумалась о том, как это происходит. Ведь я не ремонт хочу освятить, а КВАРТИРУ. Если денег на ремонт пока не хватит и мы освятим со старым ремонтом, а потом обои обдерем...

Я тоже хочу чтобы квартира стала ДОМОМ. Но я знаю, что люди, которые здесь жили плохо обращались с квартирой и друг с другом. Поэтому хочу освятить. А как это происходит? Всем домочадцам надо присутствовать?
  #6  
Старый 08.03.2005, 12:23
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Когда мы покупали первую квартиру, я знала,

то здесь жили хорошие, добрые люди и как-то не было такой потребности. Тем более, что она изначально была нам маловата и мы надеялись, что это временно. А сейчас есть у меня такая душевная потребность...
  #7  
Старый 08.03.2005, 12:58
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Зря я написала про экстрасенса

У меня не стоит выбор - экстрасенс или священник. Я хочу освятить квартиру, но после этой статьи задумалась, как это происходит.
  #8  
Старый 08.03.2005, 13:05
Оляпка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если силы Вашей веры достаточно, чтобы не принимать во вниманние подобных высказываний, то иди в церковь и пригласите священника. Это обыкновенный обряд, как и многие другие: священник прочитает молитвы, окропит святой водой, против Вашей воли никаких крестов нигде не нарисует (это точно!). Но иконы в доме все же должны быть (ИМХО)
  #9  
Старый 08.03.2005, 13:24
Julia29
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему, не обязательно присутствие всех домочадцев, ведь освящают квартиру. Батюшка читает службу (перед вашими иконами, должна быть хотя бы одна - Иисуса Христа, лучше чтобы и Богородицы), нужны 4 свечки (не знаю, кто должен иметь, на всякий пож. купите), чуть масла для помазания. Крестики приклеить можно везде, не обязательно и на обои, да хоть в шкаф...
Здорово что Вы приняли такое решение! Знаете, я думаю, лучше освятить чем не освятить, хуже не будет, а от всяких злых духов квартира очистится. Насчет экстрасенсов не обижайтесь, я не хотела вас задеть, просто никто не знает, с какими силами они имеют дело, а вот церковь уж точно известно Кого представляет :-)
  #10  
Старый 08.03.2005, 13:31
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Иконы есть с венчания и крещения

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger