Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 02.02.2006, 21:39
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-) Ой, ну я вовсе не напрашивалась на столько комплиментов :-)

Спасибо, конечно, но моей заслуги в этой схеме нет :-). Не я ее придумала :-). А аллерголога, который ее придумал, надо просто вживую видеть, чтобы понять мои восторги. Он именно такой весь из себя Царь-Лягух :-) (по внешности и по напыщенности), с изумительным чувством юмора и с очень положительным настроем на любые жизненные проблемы :-). Я к нему в самые плохие времена ходила именно за моральной поддержкой, именно, как к сказочной Царевне Лягушке - пришел, дал задание и можешь спать спокойно, задание будет выполнено :-). Потому я и посмеялась, что именно название "Схема Царевны Лягушки" так хорошо подошло бы.

Очень рада, что у вас все хорошо. Да, многим нашим форумским деткам пришлось через многое пройти увы :-(. Только вы ложками икру не лопайте :-). 3-4 года такой коварный период! Судьбоносный, я считаю, т.к. либо все нормально пройдет, либо вывалится более глубокая проблема. Тьфу на вас 333 раза :-).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #82  
Старый 02.02.2006, 21:43
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лена, ну что вы, я прямо напросившейся себя чувствую :-)

Прям пожизненный памятник выпросила, так, сказать :-) :-) :-). Форумский разум многим тут помогал, и мне в том числе. Жаль, что нам, мамам аллергиков, приходится узнавать всю эту информацию, но коль уж мы ее знаем, то поделиться с другими - сам бог велел :-).
  #83  
Старый 02.02.2006, 21:44
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-) Спасибо :-) (-)

  #84  
Старый 03.02.2006, 09:10
Mash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пишу:)))

Ну, у нас какаято хрень по типу крапивницы - первый раз было очень сильно (август). Соне в это время был год. Мы попали по полной программе - температура, красные пятна, потом отеки и госпитализация. Написали токсико-аллергическая реакция (крапивница). С тех пор она практически не уходит. Было несколько пиков, но ребенка теперь это абсолютно не беспокоит - температуры нет, не чешется, не мокнет. Сделали тесты - реакция только на арахис, но очень высокая. Сдали на паразитов, - по крови, отрицательно. Общий показатель аллергенов - оч. маленький. Вот ждем дисбактериоз. Надеемся, что там вырастет что-нибудь. наконец-то
Едим капусту цветную, брокколи, иногда фасоль стручковую, картошку, Каши - кукурузную., овсянную, гречневую, Фруктовые банки (яблоко и слива), кефир, иногда творог. Иногда сыпет, иногда нет - так что вылавливать продукты я перестала.
Сонька в свои полтора какает после каждой еды - раза 3-4 точно. Часто по-моему, но стул нормальный.
Переживаю за следующее - нам давно пора и мясо, и треску какую-нибудь есть, а я боюсь. И вообще у нас меню какое-то однообразное.... Чем кормить ребенка? И как не спровоцировать очередные высыпания?
  #85  
Старый 03.02.2006, 11:38
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нам тоже врач сказала- ну что вы, мамаша, аллергич. реакция

может быть только на молоко, на кисломолочку- нет. Я упала.
  #86  
Старый 04.02.2006, 18:48
Elen&Anastasia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Windy, все слова благодарности, сказанные Вам идут от чистого сердца и Вы их заслужили. Я надеюсь, что то добро которое Вы делаете вернется к Вам и поможет выздоровлению Вашей дочери. Ведь мне действительно не смог помочь ни один врач, а "помогали" они мне , в отличие от Вас не бескорыстно. Сколько я от них глупости выслушала, даже говорить не хочется. Вот и сейчас мне названивают из поликлиники и требуют чтобы мы явились на осмотр педиатра и если кожа у ребенка чистая бегом на прививку. Их не волнует, что у нас мед. отвод аллерголога еще месяц действует, не волнует из также то, что я уже несколько месяцев не могу ввести ни один продукт ребенку, им надо галочку поставить. Я говорю, что если ребенок реагирует на любой новый продукт высыпаниями, то неизвестно как он отреагирует на прививку, ведь мы уже научены горьким опытом краснушной прививки. А врачи говорят "Ничего страшного, у вас аллергия из-за дисбактериоза", прививка Вам не повредит. Это я еще раз об отзывчивости, к сожалению не все в состоянии понять маму с проблемным ребенком и форум , и такие люди как Вы для нас большая помощь.
  #87  
Старый 04.02.2006, 19:08
Elen&Anastasia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну о треске Вам, наверное, думать рано, с этим бы разобраться. По собственному горькому опыту скажу, что на лечение дисбактериоза так полагаться не слудует. Надо искать продукт - аллерген, следить за питанием, может даже диету вводить (мне диета только помогла, по крайней мере состояние ребенка я держу под контролем, Тьфу 3 раза), не забывать о дневнике кормлений (где надо фиксировать новый продукт и реакцию ребенка). Я тоже думала что у нас дисбактериоз виноват, но если бы ТОЛЬКО он был всему виной, то при двухмесячном лечении дисбактериоза, состояние ребенка хоть как-то бы улучшилось, но бех строжайшей диеты ничего не получается Меню у Вас тоже нельзя назвать низкоаллергенным, нас, например на цв. капусту и картошку жутко сыпет (у двух моих знакомых та же картина). Гречка и овсянка тоже часто реакцию дают. Все очень индивидуально, надо по ребенку смотреть. А что у Вас вызвало в год такую жуткую реакцию (прививка, лекарства, новый продукт)? И уверены ли Вы в своем меню, как продукты вводили?
  #88  
Старый 04.02.2006, 19:14
Elen&Anastasia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы абсолютно правы. Аллерготест, как Вы и раньше предупреждали, оказался для нас неинформативным. Продукты которые она давно не ела (картошка, морковь, свекла, клубика) показали "0", я обрадовалась, решила ребенку дать картошки и ее сыпануло буквально в этот же день. Так что про капусту буду иметь в виду.
  #89  
Старый 04.02.2006, 19:23
Elen&Anastasia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Исходя из полученной информации, я решила попробовать ввести тыкву (раньше, до срыва после краснушной прививки мы ее без проблем кушали), а потом даже 3 десертные ложки подсыпали. Схему я немного подкорректировала (сделала немного покороче), ведь ребенок уже давно не годовалый. Очень надеюсь, что что-нибудь получится. Буду отчитываться. А кто-нибудь про сельдерей мне может что-нибудь сказать (сильный аллерген или имеет смысл попробовать)? Тут в супермаркете обнаружила Стеблевой сельдерей (такие крупные мясистые зеленые стебли без листьев) и корневой сельдерей (что-то вроде большой свеклы, только коричневатого цвета). Может подскажете стоит ли его попробовать и как сие готовить? Да и про пастернак хотелось бы мнение услышать. Заранее спасибо.
  #90  
Старый 05.02.2006, 11:32
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Можно и я тут со своим вопросом влезу? У меня дочка ходит в детский сад, так что меню 100% контролировать уже не могу. В принципе все постепенно вводили и проверяли, но я никак не могу разобраться с супом. Сначала мы его в саду не ели (по моей просьбе, т.к. картошка нас сыпит). С декабря начали есть и у ребенка где-то через неделю стала шершаветь кожа на пузике и ножках. Пятен нет, просто шершавая на ощупь. Я грешу на суп, но может и что-то другое, она же уже многое и из наших тарелок лопает. Так вот в чем вопрос, обращать внимание на эту шершавость, это идет привыкание к продукту ( я подозреваю что это или на картошку в супе или на сам бульон) или наоборот может произойти срыв?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger