Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 07.06.2007, 19:33
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так при вашем.Если муж прощает 10000 своим заёмщикам.А ваши кредиторы,для него как назоёлевые мухи,не больше,то значит ваш доход очень высок.
Ведь 1000 долларов,это крупная сумма в везде,а вы собираетесь про неё забыть.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 07.06.2007, 20:12
Бяка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну и я присоединюсь - кажись, узнала
  #33  
Старый 07.06.2007, 20:57
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Ааа, все-таки вы считаете что граждане неправы значит, есть у вас еще своя голова на плечах. При случае все-таки спросите деньги с должников. Парню можно дать срок еще недели 2-3 - может вспомнит, а если не вспомнит то напомнить самой. А подруге я бы при следующем "заказе" мягко напомнила хотя бы про один из предыдущих.
  #34  
Старый 07.06.2007, 22:33
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Обычно как раз богатые люди самые скупые и знают

счет деньгам. Если конечно деньги к ним не с неба свалились, а заработаны.
А чужие деньги- тратить легко.
  #35  
Старый 07.06.2007, 22:48
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию За лекарства не стала бы ожидать возврата

Когда я лежала в больнице, подруга привезла лекарства самые дорогие, и когда я хотела вернуть деньги -сказала, что за фрукты и лекарства денег не берут. Она же в трудной ситуации денег подкинула около штуки и тоже без возврата . Я потом подарками старалась компенсировать. Жаль что жизнь нас развела по разным странам...
  #36  
Старый 08.06.2007, 09:22
klemar klemar вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 247
klemar
По умолчанию

Мне очень понятны ваши чувства. Сама не раз была в подобных ситуациях. Главное, обратила внимание, что люди (особенно близкие) как-то очень быстро привыкли к тому, что мы очень хорошо зарабатываем и считают, что в нашей ситуации мы деньги как бы и не должны считать. А мы с мужем, оба не можем никому отказать. В итоге нам суммарно на данный момент должны уже около 30 тыс долларов, но никто пока даже не заикается о том, чтобы отдать. Мы, правда, не ставили людям конкретных сроков. Вот такие мы простофили, говорим, мол отдадите, когда сможете. Друг мужа вот уже лет 6 не может 6 тыс отдать, которые муж ему за обучение заплатил (2е образование). И даже ни разу не заикнулся о том, что ваще про эти деньги помнит. Мне просто обидно за мужа, говорю, что надо бы напомнить, но муж против. Говорит, ну мол и что, что не отдаст, я на эти деньги все равно не рассчитываю уже. Вт и весь разговор. А друг-то уже тоже зарабатывает нормально, финансы позволяют рассчитаться. Забыл что ли? НЕ знаю. И из последних. Мы в новую квартиру переехали, у нас есть старая, так мы ее собрались сдавать (она в центре, нашли арендаторов за 2500 уе в месяц). А тут у дяди мужа ремонт начался. И он с женой попросились на 8 месяцев в эту квартиру пожить (пока ремонт идет). Ну муж отказать не смог. Так мы потеряли 20 000, зато дядя теперь живет в хорошей трешке и хранит там свою мебель. С дядей мы видимся раз в 2 года, абсолютно не близкий нам человек, но отказать все равно не можем. И меня это бесит. А ничего с собой сделать не могу.
  #37  
Старый 08.06.2007, 11:17
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я вот тоже в деньгах часто стеснена. Но если занимала,

то всегда говорю, что намерена отдать и как и когда. А уж если человек решает простить долг - так это его дело, но это он решать должен сам, а не за него.
  #38  
Старый 08.06.2007, 11:24
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну потому что так это в этом мире. Только речь идет не только о деньгах.
  #39  
Старый 08.06.2007, 12:31
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это очень просто если бы было так. Каждый платит

за все , имеет то что заслужил - это выдумка. Потому что это не аксиома.
Это попытка свести всю философию к одной фразе.
  #40  
Старый 08.06.2007, 12:37
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да конечно. но привозя лекарства в больницу

не нудно ожидать что за них вернут деньги. Это же естесвенно. даже если я на последние деньги куплю кому-то лекарсвта, никогда не возьму деньги. Это все равно что за подарки требовать компенсации. Но это русский менталитет.
Может быть я так рассуждаю, потому что у меня было много друзей и подруг кавказцев. Среди их не принято привозить лекарства и ожидать отдачи денег. Я наверное привыкла. Мне с русскими поэтому трудно общаться, я замечаю это.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger