Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 08.06.2007, 12:39
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не согласна
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 08.06.2007, 12:41
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Они ошибочно считают, что они Вам ровня.

Объясню.

Вот, допустим, иду я в гости, а мне говорят: "Старик, пойдешь мимо палаток, купи по дороге хлеба и майонеза баночку". Хорошо. Но не буду же я потом со своих друзей деньги за хлеб и майонез просить. Это ведь мелочи такие. В другой раз я они меня, предположим, в метро по своему билетику проведут. Какие тут могут быть счеты.

Поэтому и Вы их тоже о чем-нибудь таком просите. Хотят дружить с состоятельными людьми -- пусть соотвествуют. Не могут -- пусть дружат с такими же голоштанными.

Каждому свое, я так думаю. Хватит уже вот этого всего ложного либерализма, понимаешь, демократичности вот этой вот всей так называемой, кто с кем за партой когда сидел вспоминать. Что было то сплыло. Того уж не вернешь.
  #43  
Старый 08.06.2007, 13:37
Lina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут тоже по-разному бывает. Лекарства могут стоить ну очень дорого, что лучше - не привезти совсем, если тебе не по карману, или взять деньги и купить?
  #44  
Старый 08.06.2007, 13:39
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #45  
Старый 08.06.2007, 14:16
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для ментального и духовного соответствия, которое перекрывало бы разрыв в финансовом положении, нужна богатая почва. Людей должно объединять что-то кроме прошлого, одним прошлым жить невозможно. Вопрос в том, есть ли что-то такое у автора и ее друзей. Наверно бедный поэт может быть ровней богатому поэту, а бедный ученый обеспеченному ученому. Добавлю, если это настоящие поэты и настоящие ученые, работы которых что-то значат. А бедный обыватель богатому обывателю не товарищ. В слово обыватель я в данном случае никакого негативного значения не вкладываю.
  #46  
Старый 08.06.2007, 14:18
Anochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девушка, дайте денюжку в долг, а?;-)
  #47  
Старый 08.06.2007, 14:35
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию так друзей обычно прошлое не очень связывает

Точнее связывает если мыслят в одной плоскости, если "свои" люди.
  #48  
Старый 08.06.2007, 14:38
Фифа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я сама в точно такое же ситуации как у вас.
решение есть: попросите их что-нибудь купить. и деньги не отдавайте. а когда они потребуют. скажите - слушай, ты же должна была мне 200 долларов. а еще лучше, это на себе пробовала, прошу купить, например, за 150 долларов. мне должны, не помню точно, ну скажем, 50 долларов. сама отдаю деньги за покупку и говорю, таак. должна тебе 150 баксов. ты мне 50. вот получи - 100)))

но это работает не с такими большими суммами как 10 тыс. но у меня правило - не давать в долг суммы, кот жаль потерять. и никогда не буду , например, поручителем в банке. прямо так и говорю - не доверяю никому. правило и не обсуждается.
бесят разговоры - с твоими доходами-то. я ни на кого не надеюсь, например. толкьо на себя.
  #49  
Старый 08.06.2007, 14:42
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что друзей связывает? Не приятелей, не добрых знакомых. Друзей именно.
  #50  
Старый 08.06.2007, 14:49
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Можно одолжить . Но как правило о лекарстве

по цене подержанного автомобиля просто так не попросят.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger