Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 31.05.2006, 13:02
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию может кому и не надо

я делала, но у меня первая дочка вяла была, тольк вес набирала в 7 мес. перевернулась первый раз. ей в 4 мес. и с 7 по 8 месяц.
младшему делала и сама до полугода и массажистка приходила, он в 6 мес. ползал во всю, но так как перестали делать массажи в 7 мес. он в 14 только пошел. У нас мышцы слабые, я других детей смотрю, они подтянутые , а моя 2 года то гимнастика то танцы, а все равно вся как на шарнирах:-).

я вот в 3 года еще массажи хочу поделать-ножки слабые у ребенка.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 31.05.2006, 13:12
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и не один курс.

ну у нас еще лапы от косолапия массируют, но уж заодно и общий. сделали за 8 мес жизни гражданки курса 4 ей жутко нравится. гордая до невозможности и массажистка у нас чудесная.
  #23  
Старый 31.05.2006, 22:00
К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но у этой превентивности есть и отриц. стороны. Если уж пришли к какому-то специалисту ( просто из профилактиктики) он обязательно что-то найдет, диагноз поставит и выпишет список лекарств. Еше родители должны быть немножко медиками, чтобы отсекать нужное от ненужного. Смотрю на жену своего брата - она с ребенком ( совершенно здоровым) в поликлинику ходит каждый день как на работу: какие-то процедуры, электрофорезы,УЗИ, лекартсва ( от флоры. от живота, мази, капли - ребенок совершенно нормальный!) и т.д.

А свекровь моя тоже врачебно-зависимая, и месяца не пройдет, чтобы она себе что-то не проверила, не нашла болячку и усиленно о ней думала и лечила. Как только вылечит ( или ей так кажется), опять идет сдавать анализы, чтобы ей что-то еще обнаружили, чего бы полечить. Зато бесплатно. :-)
не лечится, чтобы жить, а живет, чтобы лечиться.
  #24  
Старый 01.06.2006, 07:35
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наша все время ревет при массаже, особенно ручки не нравятся.

Зато после массажа сразу ощутимый прогресс. Но если невропатолог считает, что вам массаж не нужен, и у вас к ребенку нет претензий, то он и не нужен. Поделайте сами.
  #25  
Старый 02.06.2006, 12:27
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это у нас наследие советского прошлого, когда делать было нехрен и медицина бесплатная, вот все и болели от души)))).
  #26  
Старый 02.06.2006, 16:54
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Делаю обеим. Вот сейчас заканчиваем очередной курс (для младшей он первый, ей 2,5 мес.) После массажа заметно подтягиваются мышцы,гипер и гипотонусы убираются. Мне нравится, детям тоже. Я сама после массажа как заново родившаяся.
  #27  
Старый 10.02.2011, 22:38
Кицюня Кицюня вне форума
Писатель
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 16
Кицюня is on a distinguished road
По умолчанию

у нас показаний к массажу не было и мы решили делать сами,тоесть делала нам массажистка.нам на тот момент было 9 месяцев и после 4 сеанса дочка сама пошла,я считаю что всем деткам надо делать массаж,если конечно нет к нему противопоказаний.
  #28  
Старый 02.03.2011, 05:40
Sashenka Sashenka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Город Ангелов)
Сообщений: 17
Sashenka is on a distinguished road
По умолчанию

Мы делали в 12 месяцев по назначению неврапатолога.А так сама делала массажные двидения,аоглаживания и похлопывания сама )
__________________
Улыбка согревает)
  #29  
Старый 08.05.2011, 15:22
Lubava Lubava вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 54
Lubava is on a distinguished road
По умолчанию

В 9 месяцев сейчас большинство детей сами начинают ходить - есть шанс. что просто совпало. Мы делали массаж. Особых изменений не почувствовали, хотя делал знакомый и на совесть. Ну да, видимо тонус немного спал. Но я так читала, что тонус в 3 месяца - это совершенно нормальное явление. Может и сам прошел - на всякий случай сделали. Хуже точно не стало.
  #30  
Старый 12.03.2012, 19:17
foxweb foxweb вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 21
foxweb is on a distinguished road
По умолчанию

делали массаж, кривошея была, малого надо было ровно ложить в манеже, с валиками по бокам головы.
__________________
Красивые пальто весна 2012 года.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger