Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.10.2004, 13:12
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да читают они! Они ПОВЕРИТЬ не могут, что муж - простой слесарь и работяга возится с маленьким больным ребенком. В то время как жена - сраная инженерша-интелигентка, топает на работу с наманикюренными ногтями. Они считают, что я дома сижу. А муж больничный берет "пользуясь случаем", что б и зряплату получить и подхалтурить. Я - то никаких бы справок им не дала. Но муж у меня - пофигист страшный. Ну если б хоть мой ОК мне сказал чё-нить типа: "Зачем так много справок?" А они - тоже хихикают и выдают по первому требованию. А чё ж я? Можно подумать, что у меня жизнь шибко легкая и делать мне больше нечего, как только с бухгалтерией мужа ругаться ;-) Так и жду, когда три года детю стукнет.

Я все это говорю - не для примера нарушения законов, а как раз к вопросу устоявшихся в определенной части общества модели семьи. Шаг в сторону - расстрел ;-) Или подозревают мухляж какой-то
  #2  
Старый 05.10.2004, 13:14
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Опять же, всё дело в одной конкретной тетке в бухгалтерии вашего мужа. Это у неё такая вот модель.

Кстати, а почему ей одной справки. самой первой, было недостаточно?
  #3  
Старый 05.10.2004, 13:29
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну фихх её знает ;-) Может она думает, что одну справку я купила за деньги ;-) И что на очередную справку у меня денег не хватит ;-) И не одна она. Она "обосновывает" свои запросы тем, что "начальство" требует таких справок от сотрудников-мущщин. Не - ну может и правда смешно? А я чё-то злюсь и про себя их дурдомом называю. Сёдни вот опять брала справку такую. Так и сказала в ОК - дайте мне справку для дурдома. Потом поправилась быстренько. Они - тактично сделали вид, что не заметили оговорки ;-)
  #4  
Старый 05.10.2004, 13:32
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Всё, поняла. Предполагается, что за время, прошедшее с "прошлой справки" вы решили воспользоваться законным правом и ушли-таки в отпуск без содержания по уходу за ребёнком:-)
Тогда еще проще - не тётка виновата, а инструкции всякие:-) И дело тут не в модели, а в том, чтобы денег из ФСС поэкономить:-)
  #5  
Старый 07.10.2004, 21:43
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда надо говорить не об одной модели, а о множестве моделей.
А условием удачной семьи на мой взгляд являются совпадение моделей обоих супругов.
  #6  
Старый 05.10.2004, 13:28
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хм.. а как насчет особенностей ведения совместного быта с нелюбимым? Имхо должно жутко раздражать.
Тут любимый то раздражает иногда...
  #7  
Старый 05.10.2004, 12:11
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Детки опять же сумятицу вносят. Декларируются равные права и обязанности супругов, но на деле ни права не равны, не обязанности. А механизмов компенсации этого неравенства - кот наплакал.
  #8  
Старый 05.10.2004, 12:13
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Прав и обязанностей в законодательстве( в той же "идеальной модели") - ровно столько, сколько надо. Беда с применением этого правильного законодательства.
  #9  
Старый 05.10.2004, 12:14
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Модель плоха

Да и народ стадный...
  #10  
Старый 05.10.2004, 18:44
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

модель плоха - соглашусь. Но вот какая должна быть... Я что-то все больше за анархию :-) Но так, чтобы без страданий.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger