Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.07.2005, 08:42
Плутовка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Снежке насоветовала всего, а теперь у всех поопытнее меня хочу совета для себя спросить! :-)
Нас зовут на озеро с ночевкой на 2 дня вместе с сынишкой, которому 2 года и 9 мес. Погода очень жаркая (35 жары), кроме того утром и вечером мошкара и комарье одолевают, а ехать до озера 2-3 часа... Стоит ли ехать? Или с таким маленьким еще рано? Не будет ли теплового удара, целый день ведь на такой жаре - хоть купайся хоть не купайся - все равно тяжко, в теньке тоже не шибко прохладно.... Другими словами не знаю, и надеюсь на ваши советы! Заранее спасибо!

Плутовка и Женька-Печенька 2г.9мес.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 06.07.2005, 13:20
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

От дитенка зависит. Я бы с моим (2,10) поехала бы, если организационные вопросы - установка палатки, разведение костра и т.п. не на мне одной висели. Возьмите спиральки от комаров и кремы. Но мой ребенок настолько любит воду, что я не переживаю за него. Для тени можно простую детскую палатку поставить. А ехать туда-обратно тогда лучше рано утром или поздно вечером, когда жара спадет (если нет кондиционера в машине).
  #3  
Старый 06.07.2005, 14:46
Плутовка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я больше всего волнуюсь из-за жары. От комаров можно еще как-то намазаться. В прошлом году мы ездили в Адлере в аквапарк почти на весь день (малышу тогда было год и десять), так его ночью рвало потом и температурка поднялась. Конечно сейчас он постарше, но в озере тоже больно не расплюхаешься, потому что к нам всякие ангины легко прилипают....
  #4  
Старый 06.07.2005, 15:10
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Ну опять повторю, что все от ребенка зависит. Если плохо акклиматизируется, то не рискуйте.
  #5  
Старый 06.07.2005, 23:14
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в прошлом году ездила с дочкой (1 и 8) на Мальту, где было ОЧЕНЬ жарко.Она вообще не обращала на жару внимания, была весела и общительна. Мажьте ребенка санскрином все время, старайтесь держать в тени, ну, головной убор там, водичкой поите. В воде не больше 5-10 минут (моя тоже легко простужается, но в прошлом году обошлось). Посидели пару часов на берегу- и в палаточку (или где вы быдете жить), полежать-почитать. Ведь два дня всего!
  #6  
Старый 07.07.2005, 22:10
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ездила на озеро (селигер с дитями 2,9 и 1,3 в том году В возрасте 2,9 - уже все отлично! Детская палатка мало пригодилась - она плохо проветривается и не закрывается - набивается полно комаров и мошек. Во взрослой гораздо спокойнее с дитем. Если озеро не очень удобно для купания дитя - можно взять маленький надувной басссейн, и дите будет там пристроено на долгое время вода то там быстрее нагревается, и маме спокойнее. Но если нету, покупать на 2 дня бесмысленно может, он в озере проторчит и не вытащишьНе забыть средство от комаров - это понятно. Пригодится какая-то развлекаловка для палатки - я брала книжку с новыми сказками маленького формата, во время дождя мучала сотовый - показывала детям картинки и мелодии Спать удобно в большом папином свитере, если ночью прохладно станет. Спальники - лучше расстегнутые, как одеяло и вниз. Не забыть достаточно одежды для переодевания и обуви для переобувания. Подумать, чем кормить. Лучше взять какой-то запас автономной еды, которую ребенок может поесть, пока взрослые разберутся. У нас это был баночный паштет тихорецкий, который дети любят хомячить с хлебом. Ну и вообще-то, на два дня все вроде должно быть не сложно
  #7  
Старый 08.07.2005, 08:29
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

А вообще Селигер теплый? В начале августа там нормально ребенку купаться?
  #8  
Старый 09.07.2005, 06:55
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если точнее, то мы купаемся не в Селигере, а в озере Серебряном, оно метрах в 50 от Селигера, но с ним не сообщается, и вода там другая. Селигер, кажется, холоднее немного - когда погода плохая, то купаться только "к нам" ходят. Но это смотря какой ребенок и какая погода...В августе я как-то была на Валдае - вот он мне вообще теплым показался, теплее всего окружающего.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger