Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.02.2006, 08:02
Ладушка Ладушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2002
Сообщений: 71
Ладушка
По умолчанию Поддержите, кто прошёл ч.з это.

Муж уходит к другой женщине. Просто так, раз и отрезал. Я - в поисках работы, с трёхлетним ребёнком на руках, зависимая полностью материально от него. Сердце разбито, душа растоптана.
КАК начать жизнь с чистого листа? ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, ПОЖАЛУЙСТА.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 22.02.2006, 08:41
Степашка Степашка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 42
Степашка
По умолчанию

Задача№1,2,3. Стать финансово самостоятельной как можно быстрее. Что у вас есть в наличии? Образование, опыт работы, помощь родителей, собирается ли муж помогать хотя бы первое время и т.п.??? А мужа не удерживайте...он только еще больше сопротивляться будет...Разозлитетесь на него и докажите, что вы тоже дорого стоите! А там может и вернется, только вам уже не будет нужен...Удачи!
  #3  
Старый 22.02.2006, 09:41
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Есть кому Вас поддержать, в том числе и материально? Родители или родственники рядом с Вами живут? Ребенка срочно в садик и ищите работу. Подруги, друзья поддержат Вас морально.
  #4  
Старый 22.02.2006, 09:51
Anochka Anochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,467
Anochka
По умолчанию

да ,помощь со стороны нужна...
  #5  
Старый 22.02.2006, 09:52
Anochka Anochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,467
Anochka
По умолчанию

Блин..

Держитесь!

Хорошо, что он проявил себя именно сейчас, когда малыш один и достаточно взрослый, а не когда у вас их было бы двое-трое, да еще грудные...

Сейчас уже проще стать самостоятельной: малыша в садик, самой на работу.

Он разводиться собирается? Подал заявление? Деньги на ребенка давать будет? Если нет - сразу готовьте исковое на алименты, будут, конечно, копейки, но все же...

А вообще постарайтесь сохранить с ним хорошие отношения, просто ради ребенка...Подойдите к нему с позиции "ну полюбил, да я тебя понимаю, бывает, не держу - будь счастлив..."

Это он предатель, поскольку даже обставил всю ситуацию таким образом...А Вы - нормальный человек, который еще найдет свое счастье!

Удачи.
  #6  
Старый 22.02.2006, 11:53
Ладушка Ладушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2002
Сообщений: 71
Ладушка
По умолчанию

Да живу у родителей. Они и поддерживают. Но я не чувствую морально никаких сил чтобы подняться хотя бы на колени. Такое впечатление, будто тело живёт, а души нет. Я люблю, к сожалению, этого человека. И ребёнок, ради которого я должна взять себя в руки, только напоминает о нём...
  #7  
Старый 22.02.2006, 12:15
Hess Hess вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 1,143
Hess
По умолчанию

Вот ради ребёнка и поднимайтесь!!!Люблю-нелюблю ваше он сейчас не воспримет,о себе думайте и о ребёнке,устраивайтесь на работу и всё наладится,если есть кому помочь-вообще супер.Как ни странно,по прошествии времени эта ситуация будет выглядеть совершенно иначе.Больше трех лет назад я сама через это прошла,с той только разницей,что выгнала его сама(хотя очень его любила)к женщине,родившей от него ребенка(нашей дочери тогда было 7 месяцев)и у меня была работа,по прошествии времени всё настолько стало хорошо,что и не верится,что та ситуация вообще была.Всё в ваших руках,поднимайтесь.
  #8  
Старый 22.02.2006, 12:53
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

держитесь! банальный совет - Вам сейчас надо загрузить себя максимально - работа, любое хобби, курсы английского, вождения - все что угодно. Сейчас вам правда будет трудно - это надо пережить, отплакать, наверное, дать себе волю "попереживать" - но только какое-то время. Потом отпустит, станет легче - каждая прожитая тяжелая минута приближает то время, когда ваша жизнь наладится. А потом все останется в прошлом, и вы будете готовы впустить в вашу жизнь Ваше - лично Ваше, счастливое будущее. Ну а сейчас не поддаваться истерии, не стоит вести себя с мужем так, что потом сами себя стыдиться будете. Спокойно и уверенно требуйте от него материальной поддержки - это ЕГО ребенок, и никто не отменит его обязанностей его кормить. Можно пригрозить мужу, что если он не оформит нормальные официальные алименты, вы будете в суде требовать твердой суммы исходя из потребностей ребенка (а то многие умельцы оформляют себе зарплату в 10тыс), ну это так, на всякий случай. А сейчас - взять себя в руки, просто чтобы это пережить. Потом станет легче, это точно!
  #9  
Старый 22.02.2006, 14:14
Р
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите себе - мне сейчас НЕКОГДА думать о душевной боли. Я обязательно подумаю об этом позже. Завтра. (Ну ведь и вправду некогда, надо срочно работу!). Если лезет в голову - вставайте, мойте пол руками (чтоб физическую нагрузку побольше). Не помогает - идите стирайте пододеяльник на руках в ванне.Шейте ребенку костюм, сложный, с карманчиками, молниями и прочими излишествами. Нагружайте каждую минуту! Не занимайтесь пока тем, что имеет медитативный эффект - не вяжите (только если узор уж очень сложный), не прогуливайтесь (лучше трусцой бегать начните, чтоб к концу дух вышибало!). И помните - ВАМ НЕКОГДА СЕЙЧАС ПЕРЕЖИВАТЬ. Потом, потом, успеете. Вот дела сделаете...
  #10  
Старый 22.02.2006, 14:56
Людок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я прошла, год назад писала на этом форуме в этом же разделе. Тоже уходил муж. За несколько дней став чужим, малознакомым человеком. Я не верила, что все происходит со мной, ситуация казалась нереальной. Я решила бороться за него (глупо, но в тот момент иначе я не могла). Если бы не двое маленьких детей (2 и 4 года), ушла бы сразу.

Пошла к психологу, женщине у которой я училась, с большим опытом. Как-то на лекции она сказала, что 90% мужей возвращаются, если жена себя правильно ведет. Суть правильного поведения заключается в том, что бы не скандалить, не рыдать, вести себя достойно. Вещи не собирать, его не выгонять, а наоборот быть для него всегда красивой, улыбающейся, такой, какую он полюбил.
Меня хватило на три месяца правильного поведения. После чего я выкинула все его вещи, он не хотел забирать. Стала жить своей жизнью. И пыталась договориться о разводе, он разводиться не хотел уже. Через месяц он взял билет для своей мадам на Украину, на родину. Еще через месяц переехал жить домой (квартира его). Т.е. весь процесс от "люблюнемогу другую" до "ценю и люблю тебя и детей" занял 5 месяцев. В психологии считается, что страсть проходит через 6 месяцев. Видимо, страсть прошла и он начал что-то соображать.

Я здесь очень кратко описываю. Но потом он "попу порвал", чтобы мы не развелись. И до сих пор мои "раны зализывает". А живем мы очень хорошо, даже лучше чем в начале отношений. Он грит, что это нам надо было пройти, чбы начать ценить друг друга. Ну, короче, отмазывается как может. Пытается какой-то смысл глубокий своему поступку придать. Хотя его элементарно "за член" увели.

Все что могу Вам посоветовать, это оставаться спокойной, насколько это возможно. Мне еще очень церковь помогала, даже к Тихвинской иконе Божьей Матери съездила. Сразу легче стало. Хотя я не очень религиозна. И помогало "проговаривание проблемы". Была потребность об этом все время говорить с разными людьми. Оказалось, что очень много женщин прошли через подобное.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger