Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.02.2006, 09:11
мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не то чтобы сейчас возникла такая дилемма, но вопрос есть, и я уверена - когда-то он поднимется в реальности. У меня есть сын от первого брака, сейчас ему три года, живет со мной и моим вторым мужем (отношения прекрасные), с отцом встречается, пока раза 2-3 в неделю, как дальше будет - нельзя сказать, может отец так же будет хотеть с ним видеться, может, забьет. Но уже сейчас видно, что мы (я и муж) сына воспитываем, учим, ругаем и т.д., а родной отец просто разрешает ему все, балует. Выгляжу как умная Эльза, конечно, но уже сейчас думаю: в подростковом возрасте, а может, и раньше сын скажет: не хочу жить с вами, хочу к отцу. Я склоняюсь к тому, что держать ребенка нельзя, можно только дать, все, что у тебя есть предложить, а решать - ребенку. А мои родстенники, когда от меня это услышали, сказали: ты плохая мать, тебе сын не нужен, раз готова его отцу отдать (они все моего БМ ненавидят) ну и т.д. Хочется услышать ваши мнения. Насколько нормальна моя позиция? Если это важно, с отцом видеться я не мешала ребенку никогда, но денег от его отца не беру ни копейки - не могу. Да он и не предлагал ни разу, впрочем.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 24.02.2006, 09:52
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию видя ребенка нечасто (некаждый день)

есовершенно стественно, что отец будет баловать ребенка. у меня похожая ситуация, мы как-то пытаемся воспитывать мою трехлетку, добиваемся, чтобы просьбы слышала не с 5-го раза, сама одевалась и ела и т.п. Доча довольно часто в последнее время устраивает показательные истерики пожалей меня мамочка) и кучу вещей не хочет делать именно по принципиальным соображениям, а папа забирает на выходные 1-2 раза в месяц и там ее кормят, одевают, целый день мультики и уступки во всем.. мои просьбы быть построже ни к чему не приводят. Но мой мч считает, что если заложить в ребенка павильные вещи, то ему и в голову не прийдет куда-то уехать, чего-то потом сказать. Сам он (мч) бегал в шести летнем возчасте с отчимом по 10 км, и хорошим мужчиной вырос, родителям только "спасибо" за все может сказать.
  #3  
Старый 24.02.2006, 11:07
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Не думаю, что можно так надолго загадывать. Если ребенок захочет уйти к отцу, то есть 3 варианта. Либо отец сам откажется взять сына. Может, свою личную жизнь устроит, или просто не захочет брать на себя воспитание сына полностью. Второй вариант - сын уйдет к отцу и тот начнет его все больше воспитывать и все меньше баловать. Так что с большей вероятностью ребенок захочет вернуться . Третий вариант - ему действительно будет лучше с отцом. Возможно отец сможет дать ребенку то, что ему будет очень нужно, и чего вы дать не сможете. В этом случае я не вижу ничего предосудительного для матери в том чтобы отпустить ребенка, если у нее хватит моральных сил.
  #4  
Старый 24.02.2006, 12:16
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Я считаю, это нормальная позиция разумной женщины. Она непривычна для нашего общества, куда более привычна спекуляция ребенком после развода. В принципе хорошо что вы задумываетесь уже сейчас о такой вероятности.
Шансов на то что папа захочет взять к себе сына через 10-12 лет на самом деле очень мала.. Но все имеют в этой ситуации право голоса.
  #5  
Старый 24.02.2006, 12:27
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нормально отпустить. только реально уходят при этом единицы, потому что на самом деле это сложно - и отцы не готовы, и в школу ездить скорей всего придется или в другую переводиться, и умом-то ребенок понимает, что без мамы не так-то сладко :-)

НО! ребенок должен знать, что исключена ситуация, когда он обиделся на маму - бежит жить к папе и наоборот. потому что это отличное поле для манипуляций родителями, а дети в этом мастаки.

ребенок должен хорошо понимать, что смена его места постоянного проживания - большое серьезное дело. и туда-сюда вряд ли получится. ИМХО.
  #6  
Старый 24.02.2006, 13:49
Марианна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нахожусь в вашей ситуации,только .....прошло 14 лет.Теперь моей двухлетке 17.Вкладывали,бегали по спортсекциям и музыкам,учили языкам.
Но в один прекрасный момент он понял, что у отца денег больше.И сейчас там он получит больше благ и БАБЛА.(его слово)Ушел.В семью отца....Со мной истерика,но потом я вообще не переживала.Все равно пришлось бы скоро к жене или в самостоятельную жизнь отпустить.
Далее...Вернулся,выперли тихонько...Денег стали давать в обрез(ему на расходу)Папа стал ЖМОТОМ.Папина жена в ужасе.От страха потерять благостояние и расположение мужа родила двойню.Отец при разборках с женой кидается тортами в стену и стульями...Это его реакция на жену и на ее нежелание ладить с моим сыном.
Что происходит с сыном он не чувствует.Сын манипулирует всеми родственниками и живет с теми,с кем не поссорился сегодня.В основном у меня.(так как комп с хорошем инетом у меня в квартире)
Мать плохая,бабушки психопатки и больные,папа жмот.Так что не заморачивайтесь.Что будет через 10-12 лет может показать только время.Я вообще в шоке.Вкладывали только хорошее...К сожалению что будет с сыном покажет только время.Надеюсь что перерастет это время КОГДА НИКТО ЕГО НЕ ЛЮБИТ.
А БМ так и будет баловать,если будет видеть редко.Только попав к нему надолго сын поймет,что у вас ему было лучше.И папа начнет с него требовать также как и ВЫ.
  #7  
Старый 24.02.2006, 23:38
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию на мой взгляд, совершенно

неправильная политика - не брать денег у отца. Кто отменил алименты? Встречи встречами, деньги деньгами. Регулярно платя алименты, он будет баловать ребенка меньше, во всяком случае, материально. Бывшие жены балуют бывших мужей, бывшие мужья балуют детей.
  #8  
Старый 25.02.2006, 01:57
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня есть пара подростков (старшим детям 13 и 14). Ситуация похожая - я воспитываю, дисциплинирую, папа всё разрешает - делай что хочешь, а что не хочешь - не делай. Конечно, когда детей видишь всего 2 дня в две недели, и из них половину проводишь не с ними (он по субботам работает), почему и не позволить всё? Всё равно через день обратно к маме уедут...

Мои не рвутся к папе переезжать - понимают, что не будет он ими заниматься, куда-то возить, что-то делать. Они понимают, что и позволяет он им всё потому что ему так легче чем с ними бороться... Никуда они не денутся.


Оля
  #9  
Старый 27.02.2006, 09:05
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если бы давал, я бы брала. Он, подписывая соглашение о воспитании ребенка перед разводом, где была обозначена сумма алиментов, заявил, что у него белых доходов все равно нет, с него взять по закону нечего, так что ему по фигу, что подписывать. Предложил мне давать денег половину тех суммы, которые я могу ему чеками доказать, что на ребенка потратила. Мне это унизительно, да и большая часть расходов все равно идет или без чеков или с такими, что не докажешь, что это на ребенка, так что пусть это будет на его совести.
  #10  
Старый 27.02.2006, 09:34
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию мне дают алименты+ я еще говорю

что ребенку на 8 марта не помешают джинсы (даю размер) и пижамка..там крестная, его мама и он, втроем покупают то, что я заказываю.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger