Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.06.2004, 16:18
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, заранее простите за некомпетентные, возможно, формулировки вопросов. Моя близкая подруга живет заграницей (временно). Несолько попыток родить заканчивались выкидышами. Почти год обследовалась в немецкой клинике. Увы - причины не нашлось и врач говорит, что больше не нужно обследоваться. Ей кажется, что сделано не всё: в частности, не делался генетический анализ (врач сказал, что он делается только в случае, если были у предков какие-то страшные болезни). Может быть кто-нибудь проходил обследование при подобной проблеме, поделитесь опытом, что вы делали, какие анализы сдавали и делали ли вам генетический анализ (и правда ли он не нужен при подобной проблеме?)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 07.06.2004, 17:54
Яна+Ромашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а в каком сроке вообще прерывались беременности и всегда именно невынашивание не ЗБ были? простоу меня в намнезе 4 выкидыша.. все в раних сроках до 8 недль.. постепенно они стали съезжать аж к срорку 3-4 недели.. у меня правда и гормоны виноваты и гистосовместимость по крови и порок развития матки - ну в общем много проблем очень.. для себя поняла лишь одно - надо сохранять с первых дней задержки - пытаться по крайней мере и вылеживать критический срок и до и после.. могу утешить.. я родила такивылежав на капельницах и родив в 33 недели .. просто сидела на таблетках типа гинипрадла.. его правда можно не ранее 16 недель - мне начали давать с 12.. но вылежала ведьНасчет анализа генетического - не делала.. сымсла не вижу.. невныашивание и генетеические проблемы все таки не так на 100% взаимосвязаны..тем более когда неудачи по выкидышам повторяются ..
  #3  
Старый 08.06.2004, 06:36
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самый первый выкидыш был на пятом месяце. Это было давно, 10 лет назад. Последующие - на маленьких сроках (один-полтора-два месяца). Мысль о генетическом анализе возникла после того, как сделали все рекомендуемые врачом анализы/обследования. Получается, что она здорова, муж - тоже, несовместимости нет, а ребёнок родится не может. Т.е. проблема значит именно в плоде? Спасибо вам за ответ. Здорово, что вы не опустили руки и добились результата. Так хочется верить, что и у нее получится.
  #4  
Старый 08.06.2004, 11:28
kitten60
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оксана, попробую посоветовать следующее+

Со мной на сохранении лежала девушка 23 года 4 выкидыша на сроке до 8-9 недель. Ее стали обследовать в первую очередь на гормоны щитовидки и выявили там отклонения. Остальное у нее все в порядке, генетические анализы ей даже не предлагали сделать. Видимо тут еще от возраста зависит, Вашей подруге могли посоветовать что-либе подобное если ее возраст около 40 лет, или мужа за 50 лет. Если моложе - то это могут быть гормоны, нужно тщательное наблюдение с самого начала беременности. Насколько это возможно в Германии?
  #5  
Старый 08.06.2004, 11:48
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Советую задать вопрос врачам на бесплатных форумах в сети. В частности - на www.doctor.ru питерским врачам Каменецкому, Кирсанову в разделе Бесплодие. Насколько я знаю, при невынашиваемости обычно проверяют 1) гормоны, 2) иммунологию, 3) инфекции. Гормоны важно проверять именно в беременность, а не только до. На иммунологию есть несколько стандартных анализов при невынашивании. Инфекции - все известные. На генетику есть такой анализ - кариотип. Сдается каждым из супругов в отдельности. Есть также анализ HLA-типироване - это некая генетическая совместимость. Но тут нужна консультация генетика. Я бы думала, что если у вашей подруги есть возможность приехать в Москву или в Питер, то стоит это сделать и посетить хорошего генетика в каком-нибудь центре репродукции/ЭКО или проконсультироваться там сначала у гинеколога, а он уже направит.
  #6  
Старый 08.06.2004, 15:14
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подруге уже действительно около 40 (38), муж чуть моложе. Но выкидыши на протяжении 10 лет (или даже чуть больше).На самом деле у нее когда-то были проблемы (не такие большие, впрочем) с щетовидкой. Надо будет напомнить ей, спасибо за подсказку.
  #7  
Старый 08.06.2004, 15:19
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению, ни в Москву ни в Питер она приехать не может. Они сдавали какие-то анализы на совместимость (кровь). Про кариотип скажу ей. Спасибо за ответ и совет, попробую задать вопрос на doctor.ru
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger