Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 22.04.2004, 12:59
Анюта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы правильно все делаете, не стоит переплачивать деньги тур.агенствам за оформление визы, все это делается гораздо проще. Расскажу весь механизм. Я звонила в посольство, по телефону мне назначили время и сказали к какому входу подойти (их там несколько) затем дают талончик на собеседование. Вы идете дальше к назначенному окошку. Здесь главное вести себя естественно, не дергаться. Вы отдаете документы и отвечаете на вопросы. Преимущественно это - с какой целью едите, кто вам делал бронь, кто и где вас будет встречать. Очень часто стараются поймать на брехне, поэтому продумайте все вопросы. У нас с мужем проходило все очень гладко, но опять - таки зависит от консула, сами понимаете человеческий фактор самый главный. Так вот мы у окошка простояли 3-5 минут, девочка была очень приятная,просмотрела все документы и дала талончик на получение визы(сейчас это 2-3 дня, тогда было на следующий день)Обычно они сразу видят,прошел человек собеседование или нет, если будут проблемы скажут сразу. Но все зависит от цели визита. Мы ехали с мужем за машиной, и у нас были все документы это подтверждающие, более того на такую поездку дают максимум 5 дней, а девочка нам поставила 8 дней.

Ну вот, вроде бы все написАла, если что забыла, спрашивай.

Ой да, если есть вопросы позвони в посольство в платную справку, там уж точно все расскажут, телефон на сайте посольства Германии в России

Удачи.
  #12  
Старый 22.04.2004, 13:01
Анюта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, забыла спросить. А про анкету вы не забыли?
  #13  
Старый 22.04.2004, 13:18
МамАня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо еще раз, а анкету с собой надо нести? Я прочитала на сайте, что ее в окошке дают.
И если дают, есть ли время там заполнить все и приклеить фотки?
  #14  
Старый 22.04.2004, 13:20
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, наличие обратного билета с фиксированной датой почему-то действует очень благотворно;-)
  #15  
Старый 22.04.2004, 13:20
МамАня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

адеюсь, тем более, что они несдаваемые
  #16  
Старый 22.04.2004, 15:53
Анюта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все намного проще. мы скачивали анкету с сайта посольства , она там в свободном доступе, распечатывали ее на хорошем принтере, заполняли и все... (И не забудьте фотографию приклеить на анкету).А если вам отдельно приходить за анкетой, заполнять, потом обратно возвращаться к окошку это сколько времени надо. Мы все документы готовили заранее. Я еще раз вам советую позвонить в спраовчную посольства

Если есть вопросы спрашивайте еще, но отвечу попозжа, когда доеду до дому.

Удачи
  #17  
Старый 22.04.2004, 15:58
Анюта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Получить визу очень легко, если вы отправляетесь в страну без задней мысли. Поверьте, я там была. И видела, кто проходил легко, а кому тут же отказывали. Да мы тоже переживали сильно. Но муж после этого еще три раза сам брал визу , без посредников и все (ТТТ) было благополучно. Там сидят тонкие психологи, и вопросы такие вроде бы не навязчивые задают, а потом могут раскрутить по полной программе. Ну а если на брехне поймали, все труба.... У меня так подруга в Английском посольстве собоседование провалила, врать начала на ровном месте, хитрить в смысле, тут же раскусили....
  #18  
Старый 22.04.2004, 22:31
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно точно. Oh when will they ever learn? Русские в смысле... что чем меньше врешь, тем легче едешь. Это только чтобы русскую визу получить, надо иметь приглашение от фирмы "ООО Аркоконсалтинг", с офисом на малой арнаутской улице. (название списала с реальной русской визы американца только что - что такое "аркоконсалтинг" он и в помине не знает). Русским надо шобы бумажка была с нужным штампом, никто в русских посольствах и не озаботится, зачем в аркоконслатинг едет данный конкретный гражданин США, а также остальная очередь из аналогичных "сотрудников" аркоконсалтинга, не знакомых друг с другом. :-) В иностранных посольствах надо придерживаться правила KISS - keep it simple stupid. Совсем не обязательно говорить всю правду, но надо сделать так, чтобы все что вы говорили выглядело еще реальнее правды. Например, мы ездили с мужем в штаты по приглашению одного малознакомого дядьки. Объяснять консулу, каким боком мне приходится этот дядька и с какой радости он селит нас у себя в доме (хотя это реально было так), встало бы дороже. Поэтому приглашение мне сварганил мой непосредственный начальник-америкос, про которого и я, и мой муж могли наговорить с три короба хоть хором, хоть по отдельности. И в испанию, и во францию я делала визы безо всяких проблем. Уверенность в себе, улыбка, радостное желание рассказать о себе все что угодно глядя прямо в усталые глазки консула, желательно на его родном языке - и ура! В вашем паспорте скоро закончатся странички
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger