Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.07.2004, 00:16
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Так называемое пре-скул, государсвенное, на Нью-Йоркщине.

Что это по сути - ближе к садику, к школе, к чему? Что там дети делают? Какие к детям требования? Есть какие-то общие, стандартные места - или всё зависит от конкретной пре-скулы?

Какие массовые недостатки?

Гарьке грозит заключение в оном заведении в течении месяца, а то и трех...

P.S. Во времена пошли.. Называется, отправили ребенка к бабушке, в деревню...

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 27.07.2004, 04:25
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Нью Йорке прискулы государственные??? Бесплатные, что ль? Первые раз слышу.

В нашем штате прискулы все частные. Прискул (preschool) - это детский сад для детей от трёх до пяти лет. Единственное требование у них (по-крайней мере, у нас, в Миннесоте) - это чтобы родители не забывали платить за эту самую прискул . Других требований нет .

Что они делают? Ну, садик обыкновенный. Занимаются, гуляют, играют, книжки слушают, едят (из дома принесённый ланч), спят (в некоторых местах на раскладушках, в других - на матах на полу), но всегда в одежде и обуви , на экскурсии иногда ездят. К детям относятся с большим уважением, никто его не обидит, не волнуйся .


Оля
  #3  
Старый 27.07.2004, 09:30
не американка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем в обуви спят? :-) Трудно что ли воспитательнице снять? Тем более если ей деньги платят. С одеждой я бы еще как-то смирилась (хотя мне тоже это не нравится), но обувь((((, не, не врубаюсь, бедный детка.
  #4  
Старый 27.07.2004, 11:32
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

По правилам пожарной безопасности ) - чтобы легко было вывести детей. А уж сколько времени экономится для всяких интересных занятий (в москве у моего в группе было всего 10 детей, так они точно не меньше трети времени тратили на переодевания - гулять-спать-опять гулять).
  #5  
Старый 27.07.2004, 17:21
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, мои детки совсем бедными себя не ощущали, и ни разу на спаньё в обуви не пожаловались. Мой сын сейчас в дневной лагерь ходит, так они там вообще спят (точнее, не спят, а просто отдыхают) прямо на траве на улице, и едят на той же самой траве то, что мама из дома принесла. И тоже - ни одной жалобы от ребёнка . У мам больше комплексов по этому поводу чем у детей. Детям важно чтобы им весело было и к ним хорошо относились. Если бы я по всяком поводу с ума сходила (например, что они его не заставляют плавки переодевать, так и приезжает домой на автобусе в плавках вечером, или что теряет носки каждый день, утром уезжает в носках, вечером возвращается в одних крассовках, без носков, даже умудрился уже две пары трусов потерять, не говоря уже о кепках, бутылках для воды, и так далее), то я бы уже давно повесилась . Ну, это же беззаботное детство, это же только раз в жизни такое счастье бывает .


Оля
  #6  
Старый 27.07.2004, 11:18
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А зараза их знает - платные, бесплатные... Если бабушки так сильно захотят имено отдать его в прескул, то платить еще за прескул я уже против. А сколько, кстати говоря, они стоят - не подскажешь, Оля?

Вроде бы народ рассказывал про какие-то тесты перед школой.. И еще - Гарька по английски знает только самое главнное - хело, бай и айс-крим :-). Не вымрет он там с таким запасом?

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #7  
Старый 27.07.2004, 11:42
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Хм...

Риш, зная вашего молодого человека как не самого простого, я бы очень осторожно отнеслась.. Понимаешь, метод "бросить в воду - через месяц заговорит" очень распространенный, когда приезжают насовсем, надо наверстывать язык и начинать в школе учиться. И правда начинают говорить. И проблем с бытовой лексикой (пошли кушать, пошли есть, писать, убери тарелку) не будет день на третий.. Но метод для ранимых натур не так прост. У нас в 4 были большие расстройства - он мгновенно освоил быт, но он ооочень болтлив по-русски и в москве обожал девушкам лапшу на уши часами вешать о космолетах и динозаврах. А тут - стоп.. Уровня космолетов все-таки за месяц не достигнешь (. Но у нас-то выбора не было - нам надо было это пережить и язык добирать. Но вам-то, как я понимаю, такой цели нет. Есть цель просто пообщаться, чуть поднабрать язык? Я бы ооочень внимательно смотрела насколько легко пойдет - может оно и не стоит, если начнутся пробелма сродни Левкиным.


Плюс, я тебе скажу на своем опыте, после "буржуйского" сада ребенку не так просто в российский идти. Вдруг привыкнет, что все к его мнению прислушиваются? ) Может в америке это по-другому (сомневаюсь), но тут в пре-скул практически полное самоопределение - ребенок сам решает, чем ему заниматься и никто не может ему сказать - а сейчас иди рисуй - не любит рисовать, и не надо. Разве что пару раз в неделю музыки и физкультура общие. Никого не волнует какие сопли у него из носа текут и как он одет - зато волнует какое у него настроение и чем бы он хотел заняться. Не знаю какой у вас сад в москве, но в наш было бы сложно вернуться - с сидящей за столом воспитательницей, говорящей, что сейчас все будут лепить одинаковых розовых слонов с цветочком в хоботе по госту такому-то...
  #8  
Старый 27.07.2004, 16:17
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Самое смешное, эти аргументы я вчерась кричала на мужа. А он мне в ответ святую истину - если ребенок месяц будет сидеть в доме с бабушкой (московской), то все они - и московская, и американская бабушка, и дитё, друг от друга озвереют. И будет хуже. А так - детеныш под присмотром :-(. Блин, есть желание вообще нафиг отменить эту поездку в америку - если бабушки не берут отпуск, зачем им дитё?..

Какое из зол в этой америке будет меньше?..

А с другой стороны - кругозор всякий расширить, от мамы отдохнуть, побаловаться у бабушек - да и хочу, наконец-то, сменить пол в первый раз за жизнь. Ну не то, что бы пол - но, в общем, нечто кардинально изменить :-)..

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #9  
Старый 27.07.2004, 17:03
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Америке есть много развивающих групп, куда можно приходить с родителями ( бабушками) и играть в группе с другими ребятами или заниматься на тематических часах. Мне это больше нравится, чем прискул на один месяц. Типа, YMCA, Джимбори.

Если ребенок хорошо говорит по-русски, чувствителен, то бросать в среду да еше на целый день без поддержки близких чревато для ребенка. У нас одна девочка так замкнулась, что пришлось ей менять прискул,до этого она ходила только в русские домашние садики.

Но если бабушки не берут отпуск, то действительно зачем им отдавать ребенка? Прискул - не выход, для приезжего ребенка это будет стрессом.
  #10  
Старый 27.07.2004, 17:54
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Согласна полностью. Просто так на месяц в сад без острой необходимости (осенью в первый класс, а он английского не знает) - имхо, слишком сурово. Можно попробовать, но рискованно. Развивающие группы - да. Но это присутствовать надо. Московская-то бабушка там на работу ходить не собирается? А она водит (как я понимаю, в это упираются многие проблемы в штатах)? Если бы водила, я бы, например, тут, безо всяких садов нашла на месяц занятий/развлечений/впечатлений..


Риш, я не дорого возьму ))).
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger