Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 14.02.2004, 15:59
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж, хорошие дела, нечего сказать.... Сочувствую, хотя и рада, что хоть в больницу не угодили. Выздоравливайте!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 15.02.2004, 09:14
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо,Вика.Ему уже лучше сегодня.Температура упала до нормальной.Звонила врачу,он сказал, что антибиотики уже не надо тогда.А мы вчера купили,но не дали :-), тк т.уже больше не поднималась.Я вообще решила больше доверять организму ребёнка, не паниковать с первого дня( как раньше),я не против врачей и антибиотиков,но с долей собственного разума :-)Если,не дай бог,снова вдруг поднимется т. - сразу дам уже антибиотик и вызову врача.Всем спасибо за поддержку.
  #23  
Старый 15.02.2004, 17:15
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня ещё вопрос созрел.У кого был ларингит у детей,как можно предупредить осложнение типа бронхита итд.? Что мы в силах предпринять?Т.нет,но горло ещё имеет проблему,там скапливается слизь,что ли,он покашливает от этого временами,я сама утром прокашливалась полчаса.Что посоветуете?
  #24  
Старый 15.02.2004, 19:45
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Небулайзер есть?
  #25  
Старый 15.02.2004, 20:12
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, Наташ, я всякий раз даю себе слово не паниковать и полагаться на рассудок, но всякий раз паникую, когда понятие "нормальности" выходит из понятия "обычной простуды"...
В любом случае, очень рада за вас, давай сама скорее поправляйся!
  #26  
Старый 15.02.2004, 20:32
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нету.а простые ингаляции можно и как?
  #27  
Старый 15.02.2004, 21:39
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я в подобных случаях делаю так.

Звоню на скорую, со словами вы знаете, я хотела спросить, тут у меня ребенок, у него то, то и это, нужно ли его к врачу и срочно ли.

Иногда они говорят, что приедут, приезжают, смотрят, иногда я с дитем иду на скорую, там дежурный врач есть, он смотрит, слушает, делает какие-то назначения и т. д. Один раз (крапивница) нам рекомендовали укол и госпитализацию - мы отказались и от того и от другого, съели кларитин и пощли домой. Но для моих детей (и для меня) поход к врачу стрессом не является и дойти до скорой можно за 15 минут.

Больницы я теперь боюсь не очень - в нашу кладут вместе с мамами, врачи там очень неплохие, ну и вообще там все по-человечески устроено.
  #28  
Старый 15.02.2004, 23:21
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо.Мы раньше тоже не боялись больницы и с удовольствием неслись каждый раз( или к врачу).Но теперь всё по - другому.И стрессом это является.Иначе бы я не спрашивала здесь.
  #29  
Старый 15.02.2004, 23:33
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Теоретик, ты где?

Саш, а когда т.падает,то никаких симптомов больше быть не должно или всё -таки горло постепенно проходит?Мой кашляет, всё ещё надеюсь, что из - за слизи.Как проснётся,во сне немножко бывает, в течение дня тоже,но кашель этот в горле вроде.У меня же - фигня дело, стала кашлять ужасно, всё опустилось ниже,уже в загрудинной области болит, похоже на бронхит, кашель почти постоянный, т нет.Что, следует отсюда, что и у ребёнка такое будет?И если будет(ттт),то надо сразу идти сдавать кровь( без т.разумеется,про второй скачок я поняла :-)), начать давать антибиотик( уже купленный) или ничего не делать, полагая,что это вирус,раз т.больше не повысилась? Не знаю ясно ли я излагаю?:-)Те если сейчас снормальной т.даже 37 станет,то я уже ничего не буду спрашивать, а если т останется нормальной,а кашель будет,то мне тактика не понятна.
  #30  
Старый 15.02.2004, 23:42
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добавлю,что врачей здешних,даже платных,бесполезно выспрашивать на тему" а если?" :-)Пока мне сказано антибиотик не давать.Но мне чёт страшно :-( У Артёма был разок кашель за всю жизнь, но на фоне насморка,без т.,без ларингита,прошло бесследно за 4 дня.С другой стороны ещё моёдетство всё окрашено хрон.тонзиллитом :-( и пока мне не исполнилось 8 лет и удалили гланды,я из ангин( именно ангин!) не вылазила.Я у врача спрашивала,если я не дала антибиотик, может у него там инфекция останется, несмотря на норм.т.?Анализ- то не делали( крови),может там изначально была бактериальная.Он сказал что - о вроде "а,пустое,об этом не беспокойтесь".А я всё равно беспокоюсь,да ещё гладя на себя.Сори,что загружаю :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger