Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 13.11.2006, 13:36
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию наш собак не готов ничего на улице подбирать, он

точно не пищевик, разборчивый в еде.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #82  
Старый 13.11.2006, 13:46
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уникум! Правда, у нас пудель был, говорят они самые большие любители жрать всякую дрянь на улице. Зато дома - аристократ. Торт, мясные деликатесы. У нас, когда гости, в смысле дамы, шли в кухню курить, а мужчины выходили потрепаться, наступало его время. Он просто ходил по столу, лавируя среди сервировки и аккуратно, язычком набирал все самое лучшее. А мы всегда забывали, что его нельзя оставлять одного в комнате с накрытым столом.
  #83  
Старый 13.11.2006, 14:46
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ага, муж про своего пуделя то же рассказывал:)

а уж какой бы всеядный овчар Степа, ужос, на нашей свадьбе сожрал коробку конфет прямо в фольге
  #84  
Старый 13.11.2006, 14:49
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ваша позиция понятна (-)

  #85  
Старый 13.11.2006, 19:28
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Молодец Степа. ) Гулять так гулять.
  #86  
Старый 13.11.2006, 20:36
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя матушка,например, забрасывает в борщ лук и морковь. Перед заброской она эти компоненты обжаривает. Еще она кладет туда по возможности только свежие помидоры, томат-пасту не очень любит. Вместо свежей капусты может использовать и квашеную. Перец не использует вообще. Это ее рецептурные тонкости.

Я обжаривать компоненты не выдержу из-за природной лени. Мне эта процедура кажется лишней. И калории лишние от обжарки добавляются. Все замечательно варится и так.

Вегетарианский борщ -- именно с него я и начала борщи делать. Когда-то прочла о диете на основе "овощного супа" с корнем сельдерея. После приготовления этого "супа" оказалось. что это самый обыкновенный борщ! Постный, без мясного бульона. Там вместо мяса вначале варится луковый бульон. Меньше, чем час. Пока лук мягким не будет. Потом перец, картошка, капуста, томат-паста + помидоры или без них. А в конце добавляется сельдерей (если добавить раньше - можно истечь желудочным соком, очень острый и аппетитный у сельдерея запах). Корень сельдерея я не нашла тогда на базаре, куда-то его враги раскупили (видимо, тоже хотели худеть). В итоге были куплены просто веточки сельдерея. И на мое удивление, получился вполне вкусный борщец

Чесночок, ИМХО, вкуснее есть отдельно или намазывать им хлебушек. Сметана в борщ тоже вкуса добавит. Зелень - какая нравится. Борщ имеет свойство как бы "настояться". Во всяком случае. на следующий день он часто кажется вкуснее. чем в день готовки.

У меня основная проблема, повторюсь, была не "загустить" слишком борщ, очень уж много всего сразу я старалась туда забросить
  #87  
Старый 13.11.2006, 20:55
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А давайте уточним, что Вы имеете в виду под корнем сельдерея. ) Это не пастернак, случаем, который еще называют белым корнем? Потому что корень сельдерея, который покупаю я для супа-пюре круглый. А худеют от стеблей сельдерея, насколько я знаю. Это единственный продукт от которого не нарастают калории, а наоборот, тратятся на его переваривание.
  #88  
Старый 13.11.2006, 21:01
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В рецепте сказали "корень" - я корень честно и искала А в итоге никогда с этим компонентом так и не делала этот суп-борщ Так на зелени сельдерейной и застряла.
  #89  
Старый 13.11.2006, 21:11
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

))) Советую Вам уже продвинуться к стеблям сельдерея. У нас они бывают только импортные. Когда появились, это было довольно дорого. Сейчас уже нормально. Можно часто покупать. В длинном прозрачном пакете длинные в палец толщиной стебли. А потом уже перейдете к корню. Смотрите в овощных отделах на цвЕта картофельной кожуры круглую штуковину. Отличная вещь.
  #90  
Старый 13.11.2006, 21:14
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что - вкуснее? Или больше эффект похудения проявляется?

Эх, на Украине нас бы с вами не поняли: есть борщ. чтобы похудеть - это ж надо такое придумать
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger