Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 02.11.2006, 16:04
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проще выкинуть, конечно. Представляете сколько копоти будет от этих цветных фруктовых монстров.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 02.11.2006, 16:31
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Вообще, у меня есть опыт делать свечки. Для детей лет 7-10 это, наверное, интереснейшее мероприятие. Я знаю два способа - для первого нужен разноцветный парафин - расплавляется каждый по отдельности, потом плотный хбшнур макается в разные банки произвольно, пока он еще тонкий и теплый, можно формировать всякие спирали-улитки. Можно сделать свечку-конус полосатую (макать каждый следующий раз менее глубоко). Чтобы не застывал парафин, каждую банку ставят в емкость с горячей водой, периодически подогревают. Может быть, можно в микроволновке попробовать, но не уверена.


И еще знаю способ прикольный - в консервную банку (или во какой-то сосуд без горла положить кусочки льда, быстро залить парфином. Лед тает, парафин застывает, получается нечто необычное. Правда не помню, как это из банки доставать потом, может, ее надо было смазать маслом?

Мы все это делали с детьми в летнем лагере. Копоти не помню.

Уверена, есть какие-нибудь книжки-пособия про изготовление свечей в домашних условиях. На западе всякие такие крафты очень популярны.
  #23  
Старый 02.11.2006, 16:36
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Мне настольная лампа с кружевным абажуром представляется почему-то очень красивой. У меня во френдленте одна девушка выкладывала фотографии кружев из Брюгге. Если бы лампа была из тех кружев, я бы с ней ни за что не рассталась ).
  #24  
Старый 02.11.2006, 16:48
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Там чернеть и коптить по логике должен цветной слой который смешается с читсым парафином, в готовой свече он просто оплавляется и стекает( как бы самостоятельно)
  #25  
Старый 02.11.2006, 18:54
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ага, точно этот цветной слой будет сильно коптеть.

Если его возможно соскрести, то тогда парафин можно вполне использовать для переплавки, но если нет, то лучше не стоит - весь дом закоптится и провоняет. Так же не уверена насчет самостоятельного разукрашивания свечей в новогоднюю тематику - они потом или вообще гореть не будут, либо краска может быть пожароопасная и слишком активно начать гореть. ПОтому краски лучше специальные использовать, у нас они в наборе продаются - Wax Art Kit. Вообще, очень много инетресных формочек для отливки свечей продается, фитильки отдельно продаются, фигурки можно внутрь вплавлять, листики, ракушки, камушки разноцветные или необычной формы, еловые веточки. Но это все для прозрачного воска или снаружи если только на полузастывшее лепить. С детьми много чего можно придумать сделать и можно подарочные свечки для бабушек-дедушек отлить (свекрови сразу три :-)) :-). У нас на воске обычно пишут как его плавить, наборы, которые мы покупали, просто в микроволновке плавились на функции разморозки. Но не знаю, каждый ли воск можно в микроволновку.

Еще идея для крафтса с ребенком - это слить расплавленный воск в банку красивую или в таканчик стеклянный, вставить фитилек и разукрасить саму банку, вот здесь примерно понятно как это выглядит:

http://jas.familyfun.go.com/arts-and-crafts?page=CraftDisplay&craftid=10289

http://www.plaidonline.com/projectDetail.asp?projectID=832&cat1ID=5&CurPage=1

Или воск можно вылить в большую ракушку, например:

http://www.designingonline.com/dreamsalive/summer2002/columns/kaityscraft/

А вот, например, идеи для гелевого прозрачного воска (там слева если пощелкать, то свечки с ракушками, с листьями, с бабочками, с цветами):

http://www.candleswithspirit.com/product_list.php?category=holiday

А вот здесь идеи для свечек из воска обычного:

https://www.shop.toadilyhandmade.com/splashPage.hg?sourceCode=
  #26  
Старый 03.11.2006, 01:15
Reva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Продайте на ebay.com
  #27  
Старый 03.11.2006, 08:14
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага! Я на дачу уэже 100 лет хочу себе настольную лампу с коническим кружевным абажуром!
  #28  
Старый 03.11.2006, 08:14
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чего, они реально, такие старшные?
  #29  
Старый 03.11.2006, 08:18
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Недавно в Субботнике Оксана Федорова переплавляла свечи. Разогревала в микроволновке (предупреждала, что очень горячо и обязательно прихватывать надо). Ну там дальше вообще интересно было - в яичные Шкорлупки все это дело заливали и вставляли в качестве фитильков обычные тоненькие свечи для торта )) Свечи в виде яиц, полагаю, вам будут еще интереснее, чем в виде фруктов )) А что? Понаделать, а потом на Пасху шутить ))

Вот вам http://www.jeanine.com.ua/forum/viewtopic.php?p=124204

Вообще я бы свечи не отдавала. Я свечи очень люблю. Палю их по поводу и без повода (обычно если у нас дома гуляемс друзьями, часа в 2-3 ночи меня осеняет идея зажечь свечи, горят они по всей квартире, а потом утром все это с матерками оттираю ))) Если есть творческий порыв - можно на самом деле интересное и приличное что-нибудь сделать, кроме того, что переплавить. К примеру, завернуть в фольгу какую-нибудь, расписать, применить технику декупажа или золочения (существуют наборы для золочения, конечно, не с настоящим золотом, а с его заменителем - такие тончайшие металлические листочки), да много очего можно придумать. Или же самый простой вариант - спрятать страшные свечи в красивые подсвечники - бывают же такие крупные, из цветного стекла. Саму свечку не видно практически будет, а огонь от нее - видно )
  #30  
Старый 03.11.2006, 13:22
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

переплавьте для прикола, налепите каких хотите свечек, не получится так не жалко, все равно на выброс. Просто мне, например, парафин нравится как материал и в руки брать и вообще покусать его хочется
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger