Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.06.2007, 22:52
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, мы (живем за границей) хотели бы по минимуму изучать росс. программу тоже - русский язык, математику, чтение.... Хотя бы какой-то минимум. Нужны учебники. Посоветуйте каких авторов купить для первого класса? Хотя бы как-то соориентироваться в том многообразии, которое предлагают магазины. Времени будет мало, поэтому желательно уже со списком прийти и купить. Спасибо заранее!!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 13.06.2007, 05:51
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зачем вам дублировать программу по математике российскими учебниками? 4 арифметических действия они и так выучат в рамках своей начальной школьной программы, и не факт, что русские учебники качественнее. По крайней мере, с точки зрения эстетической моей дочери американские больше нравятся - яркие, красочные. Если очень хочется - я бы Гейдмана порекомендовала из школьной программы (хотя мне лично нравится больше Александрова по системе Эльконина-Давыдова), но только не Моро и не Петерсон (хотя последний учебник считается показателем
"сильной" математики в школе) . А еще лучше - всякие занимательные и олимпиадные задачки - Сухин, Левитас, Вахновецкий, позже Перельман. Это чтобы математическое мышление развивать и любовь к предмету прививать, а не натаскивать на определенные навыки, натаскают и в школе. Очень нравится геометрия Шарыгина и "Сказочные цифры" Микулиной.

А для русского письма посоветую Соболевой "Космические прописи" и "Волшебный черновичок". Мой ребенок, ни в какую не желавший писать, согласился только на них. Перепробовали 5 разных прописей до этого.

Литературное чтение - Новлянская, Кудинова. Качественно вполне. По природоведению в восторге от "Зеленой Книги" (очень не рекомендую Окружающий Мир Плешакова, Вахрушева и т.д - откровенная халтура, стыдно предлагать такое даже маленькому ребенку)
  #3  
Старый 13.06.2007, 08:22
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо Цуцик

Программа не дублируется, она разная. В росс. школе идут вперед в нач. школе. Я думаю, что ребенок матем. склада ума, поэтому развитие логики ему не повредит - задачки и т.д.

За остальные рекомендации огромное спасио. Скопировала
  #4  
Старый 13.06.2007, 10:53
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хвалят букварь-прописи Жукова, математику Петтерсона.

в обычной школе традиционно Азбука Горецкого, математика Моро.

Руку хорошо ставит пропись Шкляровой, но вам может и не нужна такая нагрузка. там листы формата а4, полностью исчерчены косой линейкой, но нагрузка большая на ребенка.


Читают (на лето задали, мы во 2 класс идем) Носова, сказки руские и зарубежные, Чарушина, Драгунского и т.д.
  #5  
Старый 13.06.2007, 19:58
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо

НЕ, нам надо по минимуму. Не думаю что мы все сможем освоить. Мальчику будет 6 лет, я вот хочу на 2 года растянуть и сама позаниматься основным. Плюс он будет на какие-то русские занятия ходить, а может потом в школу отдать или репетитора по русскому нанять (класса с 4).
  #6  
Старый 13.06.2007, 22:18
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию по-минимуму, Гейдман математика и можно Жуковой

книгу для чтения (там выдержки из классических рассказов по возрасту) и прописи. если совсем с нуля надо учить читать то Жуковой букварь. очень толковая вещь, с методическими объяснениями для родителей. ну а набор для чтения - сейчас во всех школах очень разный. главное чтобы нравилось ребенку.
  #7  
Старый 13.06.2007, 23:16
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кстати

таблицу умножения они здесь проходят поздно. И то не заучивают, типа калькулятор есть.
  #8  
Старый 14.06.2007, 03:02
Yuliya Polyakova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут уже советывали буквать Жуковой, У меня двое по нему научились читать до 4-х лет. Дальше мы Занимались по книге - "Читаем после Азбуки". Дальше просто покупаю все учебники для первого , второго и так далее классов. Русский язык могу посоветывать автора Рамзаев. Учебники заказываю на www.ozon.ru
С математикой тоже самое, занимаемся по нескольким учебникам, Петерсон мне больше всех нравится. Еще я себе купила пособия для учителей, они мне очень помогаюи объяснять новые темы детям.
По чтению тоже много учебников, но очень мне НЕ понравился Родничок, а остальные вроде ничего.
Если Вам интересно, могу дать полный список того по чему иы занимаемся.
  #9  
Старый 14.06.2007, 18:57
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное, зависит от страны и программы очень. Я на английском занимаюсь с ребенком сингапурской математикой (Singapore Math), американские учебники. Никакого отставания от российской программы, если брать Моро - то и с опережением (по этой российской программе весь первый класс - состав числа в пределах 20).
  #10  
Старый 15.06.2007, 14:03
Дымка+2 Дымка+2 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 638
Дымка+2
По умолчанию

А что это за учебники? И какой смысл по ним заниматься?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger