Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #20  
Старый 06.07.2004, 13:43
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про "уменьшить собственность" я имела в виду высказывание мужа "владеть двушкой выгодней чем половиной трешки". Правда, я не очень поняла, почему муж считает себя владельцем этой двушки. Как наследник свекра? Но ведь есть и брат мужа? Или свекр оформил кв. на вашего мужа? И что значит равноценный обмен 60 на 120, я не поняла. Но это не суть. Видимо, муж считает, что если он сейчас приобретет трешку, то половина будет принадлежать Вам. (Кстати, это гарантировано только в официальном браке, т.е. он рассуждает не по документам, а по понятиям, считает себя обязанным делить с вами поровну.) При этом он сейчас считает себя владельцем двушки. В этой схеме его собственность может уменьшится. А вообще - подходить к вопросам крупной собственности с позиций юридического оформления - это и есть по-человечески. Всем все ясно, все спокойны на любой случай - не только развод. Мало ли что. Например, может возникнуть несогласие при необходимости срочно что-то продать и т.п. А в случае грамотного оформления собственности (на основе детально проясненных позиций сторон) человек чувствует себя спокойно на 200 пудов. А вот эти доводы типа "надо по-человечески", "в моей семье было не так" и проч. - весьма порочный путь.
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger