Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2004, 06:48
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нашей девочке 3г10м., ходим в детсад полгода - более-менее привыкли,в целом ребенок контактный и дружелюбный. Рядом есть возможность ходить в танцев. кружок. С большой радостью мы пошли туда в первый раз все понравилось. Пошли второй раз, через 5 минут занятия, ребенок вышел и сказал - я туда больше не пойду, мне не нравится! Что именно не нравится, выяснить оказалось нереальным 2-х педагогов я видела, с руководителем неоднократно общалась (она и вела то занятие сама). Конечно, там все громко, занятие прямо на сцене (за закрытыми шторами)без родителей. Три прихопа, два притопа с баянистом. Мне климат нравится там, но дите ни в какую, ни на что не соглашаетсся. Пошли третий раз, думаю - посмотрим, что как. Переоделисть, пообещала подарок - дочка говорит, будут дооолго заниматься. Как только вышла педагог и деток стала звать с собой идти, моя вся покраснела, заплакала и кричит- я не пойду, я боюсь, не хочу и пр. пр.....о господи, что делатьто??? я не знаю....а пропускать нельзя, терять если честно, не хочется (не деньги само собой), а я вижу,что толк выйдет из нее и занятия проходят интересно! там больше как школа развития даже...девочки, что уже к психологу идти???
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 16.11.2004, 08:38
Лиза Ф Лиза Ф вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.09.2001
Сообщений: 699
Лиза Ф is an unknown quantity at this point
По умолчанию

По-моему, если так активно не хочет - не надо ходить. Будет больше вреда, чем пользы. Это вам климат там нравится, а не ей. Может там преподаватель шипит... У меня Славка так с одной развивалкой разобрался - не буду ходить и все! Было ему 2 с хвостиком, но с преподавательницей был злостный неконтакт - она ему 5 замечаний в три минуты делала.

Лиз и Славка(26.07.01)+ мааааленька девонька Варварик(07.11.04)
  #3  
Старый 16.11.2004, 08:53
Эхо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочка Ваша скорее всего не готова психологически к занятиям. Моя в этом возрасте тоже не смогла ходить. Время еще терпит попробуйте через год. Не нужно насиловать ребенка. может она будет чемпионкой мира по шахматам))
  #4  
Старый 16.11.2004, 09:20
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

боюсь, что это я сама навредила. На 2-е занятие мы опоздали, быстро переоделись и побежали на сцену, я ее туда забросила, она вроде влилась (еще пара детей припоздали вместе с нами). Может ей не хватило времени адоптироваться ,пообщаться побегать с ребятками до занятия.

Не хочу я по шахматам....потому что мы все очень высокие в семье, я хочу, чтобы у нее была грация и пластика при высоком росте. грустно мне, что так получилось. Конечно, там на занятии все громко - топот, хлопают в ладоши, тетенька громко и звонко командует. Ну и что? теперь в тепличном климате выращивать ребенка? просто мне кажется, что если я всегда буду идти на поводу. она от всего будет отказываться
  #5  
Старый 16.11.2004, 09:51
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это не правда. Ребенок будет заниматься тем что

ему нравится. Не надо насиловать. Задача родителей как раз в том чтобы дать возможностьребенку попробовать все и выбрать что нравится. Мы в этом году собрали Группу для английского . Сначала пришло 10 детей 3 после первого занятия сказали что не нравиться, в результате через месяц осталось 5 детей которые занимаются с удовольствием. Мой вот например сейчас болеет так просит чтобы я с ним занималась. А на музыкальные занятия котегорически ходить не хочет. И в Я-сам мы ходили, он сказал что неинтересно ему. Нет так нет. Не перживайте, тем более дочка у Вас такая кроха.
  #6  
Старый 16.11.2004, 10:24
Эхо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам кажется что она от всего отказываться будет, а Вам не кажется что Вы лишаете ребенка выбора. Должна же она учится когда то сама решения принимать и ответственно подходить. это как скрипка ненавистная из-под палки, и при первой же возможности закинутая на дальнюю полку и вспоминаемая с ужасом, спрашивается зачем?
Так что в творчестве дайте ей возможность выбрать!
А воспитывать есть много других ситуаций.
Ну это лично моё мнение, не навязываю.
  #7  
Старый 16.11.2004, 10:28
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А причем тут психолог? Вам занятия нравятся - Вы и ходите А дочке не нравится, и она вполне имеет право на мнение. По-моему, ничего криминального в ее поведение нет, тем более что речь идет о факультативе, который по сути является родительской прихотью и не более того.
  #8  
Старый 16.11.2004, 10:55
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

У нас похожая история была, когда Егор стал в развивалку ходить. Там было несколько предметов, каждый предмет вел другой преподаватель. Так вот Егору все понравились, а вот одна просто его напугала (как раз своей громкостью и напором) и он туда категорически отказывался ходить. Я не настаивала. Ходил на все уроки, кроме одного. И сейчас второй год туда же ходим, Егору очень нравится. Но я во всяких занятиях и развивалках всегда исхожу из интересов сына, никогда ничего не заставляю (не знаю, правильно это или нет, но у нас так дело обстоит).

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #9  
Старый 16.11.2004, 11:07
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы до причины все таки у ребенка попыталась докопаться. И меня со страшей так в прошлом году было, вдруг категорически отказалась на танцы ходить, стала расспрашивать, говорит упражнение не нравится, я думала не получается просто, стала ее убеждать и т.д., вообщем через несколько занятий подошла к преподавательнице, а оказывается они там растяжкой занимались, ну какая скажите растяжка в 3 года, да еще если ребенок против, вообщем пришлось забрать :-(, главное, что обидно ребенок теперь впринципе на любые танцы ходить отказывается, а они ей тоже не лишние были бы.
  #10  
Старый 16.11.2004, 13:17
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну а вы ее расспрашивали, почему ей не нравится, чего она боится? Она что-то смогла рассказать? И потом, обязательно нужно было поговорить с педагогом, что произошло, почему ребенок ушел посреди занятия? Кстати, это тоже очень странно, что, она вышла ОДНА, педагог даже не выглянула? А если бы вас не было, мало-ли отошли куда-то! Это как-то, мягко говоря, безответственно...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger