Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.11.2004, 20:43
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Очень контрасты душу греют

Уж очень старт у нас был приметный - не ел, ни спал, орал дурным голосом целыми днями. На этом фоне любое изменение к лучшему было счастливым событием. Вдруг - днем стал спать. С большими трудами - ночью. Ну, подумаешь, раза три-четыре на дню поплачет-покапризничает и спит мало. Зато - человек. Можно разговаривать, можно играть, можно книжки читать. Такой нам ребенок достался. На соседского образцового мальчика (он правда выдающийся) ни за что не променяю. И вообще - я тоже капризная была. И такой осталось, кстати. Чего уж тут...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 29.11.2004, 08:26
strich strich вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2002
Сообщений: 221
strich
По умолчанию

Поддерживаем, ждем чуда.
Иногда просто нет сил. Почти 4 года. Психолог, психоневролог, невропатолог - все ОК. Волнами как-то, по толучше период, то похуже, но первые полтора года- вообще был марк, орал дурнинушкой сутками, только на руках, в коляске не сидел. До сих пор при виде мамы с коляской-люлькой первая мысль - бедная,слава Богу, что Славка уже подрос, хотя бы поговорить можно, а вообще сладкий мальчик, нервы только железные нужны.
  #13  
Старый 29.11.2004, 08:51
мерси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и мы тоже крикуны

В прямом смысле. Орет от избытка чувств , хотя уже 6,5. Если режим нарушается, слишком много впечатлений (в гости . например, поехали ) или в комп переиграл или просто "накатило" - доведет кого угодно. Так что режим лучше не нарушать, ребенка нагружать физкультурой (мы акробатикой занимаемся)и комп. дозировать (совсем исключить не получается)
  #14  
Старый 29.11.2004, 12:08
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думала ты - оптимистка ;-) (-)
  #15  
Старый 29.11.2004, 20:30
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"сладкий мальчик, нервы только железные нужны" -- это про нас! Мне формулировка понравилась!
  #16  
Старый 29.11.2004, 21:29
Лена Александрова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы тоже такие, хоть еще и маленькие (год и 5). Ни секунды сам не поиграет, все время на руках, часто такое ощущение к концу дня, что у меня выпили всю кровь.
Но по развитию умственному он опережает сверстников. Я работаю пару часов в неделю в садике и вижу других деток.
Наш педиатр говорит, что такие детки большего добиваются в жизни именно из-за такого сильно характера.
Для себя я учла, что нельзя с ним спорить по пустякам. Хочет бегать по лужам - пожалуйста, играть с ножами - нет, есть упавшее на пол печенье - нет проблем, бить собаку палкой - нельзя. То есть, я выбираю "драки". Иногда даже он уступает. И вот это супер приятно!
  #17  
Старый 30.11.2004, 21:09
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Недавно закончила читать книгу Кэтрин Кволс "Радость воспитания - как воспитывать детей без наказания". Она во многом перекликается с Эдой Ле Шан, Гиппенрейтер и книгой о дисциплине Сирзов - там хорошо разобраны конкретные примеры поведения детей в различных ситуациях, мотивация поступков и возможные варианты реагирования и разруливания конфликтов. Нахожу полезной в выращивании личностей с повышенной капризностью, особенно, когда упомянутая личность уже довела до белого каления и вот-вот полетят клочки по закоулочкам. Закрыться в комнате с этой книгой минут на 5 отлично помогает.
  #18  
Старый 30.11.2004, 21:34
Дворняжка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в сети ее нет?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger