Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2004, 18:02
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Так что же мне делать-то? У меня прям как раз целлюлит при отсутствии проблемы, ну мож совсем небольшой, с лишним весом, но вот есть начальный варикоз в виде сеточки по бедрам и голеням. И как с целлюлитом бороться? Массаж можно только самый щадящий, толк от которого ес-но будет непонятный, растирания нельзя, физические упражнения - многие тоже нежелательны, аэробика - нежелательна, в питании я себя и так ограничиваю, образ жизни малоподвижным не назовешь. Действительно, выходит выбирать - варикоз или целлюлит?
  #2  
Старый 27.01.2004, 21:27
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему аэробика-то нежелательна? Очень даже желательна. Главное, чтобы она была без прыжков (нагрузка толчкового характера вредна для сосудов). Когда занимаетесь спортом, одевайте неопреновые шортики (так называемые шортики для похудания). Есть легенды, что они помогают от целлюлита. Контрастный душ опять же... Есть какие-то там процедуры обертывания в косм. кабинетах... А вообще с начальной стадией целлюлита я бы не стала заморачиваться. Целлюлит - вторичный половой признак женщины. А вот с сеточкой сосудов хуже, ее труднее убирать и домашними средствами тут не обойтись.
  #3  
Старый 29.01.2004, 09:57
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

>>>Так что же мне делать-то?>>> - Пить аскорутин : он укрепляет стенки кровеносных сосудов . Физические упражнения и аэробику - можно , нельзя лишь принимать позы , способствующие застою крови в нижних конечностях : то бишь , низзя сидеть , закинув ногу на ногу , и т.д.
  #4  
Старый 03.02.2004, 12:22
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Марин, не могла раньше написать, про аскорутин и "ногу на ногу" я знаю, т.к. варикоз у меня еще со школы, наследственность...Но если я буду делать медовый массаж, да даже просто интенсивный, про вакуумный я просто молчу, то что будет с моими и так покрытыми сосудистой сеточкой ногами? Боюсь, тут хоть обпейся аскорутином. Я неправильно выразилась насчет аэробики, но многие элементы, как например прыжки, противопоказаны, нельзя упражнения с отягощениями, сомнения насчет выпадов и т.д.
В общем, можно ли урезанным комплексом физических упражнений и диетой, при исключении массажей и растираний бороться с целлюлитом?
  #5  
Старый 04.02.2004, 10:16
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну я же борюсь :-) ... У меня тоже проблемы с венами , потому-то я так против медового массажа и т.п. примочкам . Я даже операцию собиралась осенью делать ( лазерная коагуляция кровеносных сосудов) , но потом передумала . В конце-концов , у меня это безобразие выше колен -только в купальнике и видно - да и то , пока кожа белая . СтОит загореть (или намазаться автозагаром) - и сосуды уже не бросаются в глаза . Кстати , упражнения с отягощениями выполняю ( но это на плечевой пояс и грудь , плюс некоторые - на брюшной пресс и талию )- и не заметила НИКАКИХ ухудшений в виде дополнительных "звёздочек" . Я вот в декабре домой вернулась ( с июля гостила у родителей) БЕЗ ЦЕЛЛЮЛИТА - убрала жёсткой диетой и урезанным комплексом упражнений ( аэробику не люблю , выполняю упражнения , подобранные для себя в течение не одного года ) . Правда , сейчас опять поправилась (как же ! праздники , встречи , пьнки-обжираловки :-( ) , и на попе - апельсиновая корка , но после Масленницы продолжу борьбу !
  #6  
Старый 05.02.2004, 05:25
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

А если,конечно, не затруднит, не могли бы Вы мне примерный комплекс сбросить, а то, тот который у меня сейчас что-то как-то не очень?
  #7  
Старый 27.01.2004, 15:21
оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А как узнать, слабые ли сосуды?

  #8  
Старый 27.01.2004, 19:18
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уж и боюсь говорить,может опять ложную информацию несу.Ну смотрите на ноги.Есть ли у вас сеточки из сосудов или вены проглядываются под кожей.А больше я и не знаю как проверить.
  #9  
Старый 27.01.2004, 20:15
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И если синяки от небольшого удара получаются - тоже слабые :-(... Э-эх...

Маша и Димка(24/09/00)
  #10  
Старый 29.01.2004, 16:04
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот тут не совсем правда.если по целлюлиту долбануть даже слегка,то синяк и вылезает моментально.Так что тут сосуды не при чём.Но это один из вариантов.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger