Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.02.2004, 22:08
ирри ирри вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.01.2003
Сообщений: 27
ирри
По умолчанию

Попала в очень странную ситуацию, чувствую себя растерянной и даже слегка испуганной. По порядку: однажды, возвращаясь с работы, познакомилась с молодым человеком, вполне нормальным и даже приятным на первый взгляд. Назовем его А. Оказалось, что нам по дороге, выходить на одной остановке, он проводил меня до подъезда, попросил телефон, ничего особенного. Телефон дала. Потом несколько раз звонил, предлагал встретиться, но что-то не было настроения, да и некогда, я отказывалась. Просто разговаривали по телефону, я рассказала, что разведена и у меня двое детей, он рассказал, что был женат, но жена и ребенок погибли в катастрофе много лет назад. Странным мне показалось только то, что каждый раз предлагал выйти замуж, а на мое недоумение отвечал, что ничего странного нет, что человека чувствуешь сразу, и со своей женой тоже был знаком всего 3 дня до того, как они решили пожениться. Эти разговоры продолжались достаточно долго, но я все-таки согласилась с ним встретиться, о чем очень быстро пожалела. Дело в том, что с самого начала он начал гнать такую пургу, что через час меня от него просто тошнило. Рассказывал о каких-то своих подвигах, ранениях, дрессировке белых тигров, о том, сколько у него денег, что он может себе позволить то, что не могут позволить Пугачева и Киркоров (при чем тут они, непонятно), какие у него машины, спортивные велосипеды и все остальное в том же духе. Причем по его виду нельзя было сказать, что он очень состоятельный, крутой машины я тоже не видела (мы в кафе встречались), а рассказывая о своих ранениях, вообще перепутал анестезию и амнезию. Я просто не знала как реагировать, я считала, что такие россказни хороши в 16 лет, а мч за тридцать… Когда я не в состоянии была дальше это слушать и собралась домой, он сказал, что забыл ключи от дома и нельзя ли ему переночевать у меня. Мое впечатление, что меня держат за дурочку усилилось, я предложила ему позвонить друзьям, но, конечно , никого не оказалось дома. Он долго рассказывал, что я жестока, что он замерзнет, или поедет на машине по встречной полосе и разобьется, или погибнет еще каким-нибудь героическим способом, а я гадала, как от него отделаться. Мне, честно говоря, было страшно, из кафе мы уже ушли, и что от него можно было ждать, я не знала. А он перешел на угрозы, говорил, да ты знаешь, кем я работаю, я ношу оружие и т.д. Тогда я подошла к совершенно незнакомым людям, сказав, что это мои знакомые. Надо сказать, что он сразу исчез, а я благополучно пришла домой, почувствовала облегчение, но, может, и рано. Он звонил раз 10, говоря, что разобьется на машине и на моей совести будет его смерть и смерть тех, кто ему попадется на встречной полосе. Я спокойно отвечала, потом стала класть трубку. Через 3 дня позвонил мч, представился другом А, сказал, что А погиб. Я не поверила, так что совесть моя, к которой столько раз обращались, осталась спокойной. Я опять старалась сохранять спокойствие, говорила вежливо, но потом сказала «до свидания» и повесила трубку. Прошло около 2 недель, и вот сегодня опять позвонили. Мне показалось, что это А, но когда он спросил «узнала?», сказала, что нет. Тогда он сказал, что он друг А, что знает все, что между нами произошло (а что собственно?), что А был в коме, теперь очнулся и что А хотел мне что-то передать и опять начал нести что-то вроде: да ты знаешь, кем он работает? Я сказала, что нет и что мне это не интересно, опять вежливо попрощалась и опять повесила трубку. Он перезванивал, пока я не отключила телефон.
Ну и собственно, вопросы, который мне не дают покоя, чего он добивается? А главное, как себя вести? Что говорить, чтобы у него пропала охота мне звонить? Что делать, если появиться где-нибудь около подъезда, ведь он знает, где я живу? Как вам кажется, у него действительно с головой не в порядке или только мне так кажется?
В общем, спасибо, что дочитали. Бред конечно, когда перечитываю, но ситуация-то реальная…
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 15.02.2004, 22:43
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Дааа... Везет Вам :-(. Больной этот молчел точно, даже не сомневайтесь. Может, не психиатрический диагноз, но очень недалеко до него. Уверена на 1000% (тысячу процентов), что в аварии и в коме он не был, и на самоубийство никогда не пойдет. Номер его знаете или адрес? Если да - можно попробовать отправить к нему милицию(попросить за денюжку, наверное) или друзей покрепче. Точно отстанет в один момент, даже бить его не придется :-).
  #3  
Старый 15.02.2004, 22:45
Улитка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

похоже тип этот правда психически не здоров. Даже не знаю, что посоветовать... Неизвестно, что такому в голову прийти может :-( Теоретически существуют 2 пути отбить ему желание: либо сделать так, чтобы он сам от Вас сбежал (типа припадок какой-нибудь болезни разыграть ему пострашнее) или поробовать напугать "новым другом - милиционером" (или "из мафии" чтоб ему пригрозили). С другой стороны, если ошибиться в тактике, то он может в 1 случае начать изображать "спасителя" а во 2 - за "неверность" побить. хорошо бы понять, что он от Вас действительно хочет, чтобы привести его к мысли, что Вы ему этого им желаемого дать не сможете, чтобы он сам от Вас отказался.
Наверное, психолога лучше спросить или даже психиатра.
  #4  
Старый 15.02.2004, 23:05
Margaritka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У него есть какой-то непонятный друг, который подтверждает все эти "комы и аварии" по телефону, что-то там не чисто.
  #5  
Старый 15.02.2004, 23:34
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, как же нас доставал один маньяк по телефону! Как же он нас всех замучал своими многочасовыми беседами! С первых слов производил впечатление вменяемого человека - а потом та-акая пурга начиналась! И про крутизну, и про соседство с министрами, про крутую иномарку, про квартиру в Крылатском и командировку в Нью-йорк (представляете - я там был, когда падали башни-близнецы! у меня там погиб друг! меня просто трясет, я никак не могу успокоиться!...). И расспросы всех членов семьи о том, кто с кем и как ладит... подробные, въедливые. И этот переход от нормальной беседы (позовите, пожалуйста к телефону Елену, ах ее нет дома? Простите, а можно спросить у вас... если вас не затруднит.... далее какая-то просьба и ПУРГАА!)

Короче, как только мы поставили определитель, этот тип сразу же перестал нам звонить - слышно же по переключению гудков, что его номер "поймали". И мы с ним стали разговаривать коротко "Елены нет, до свидания!" А то и вовсе могли не подойти, увидев знакомые цифры на табло АОН. Еще он любил поговорить, когда слышал в трубке именно ЖЕНСКИЙ голос. Когда мы это просекли, трубку стали брать мой муж или свекр. С ними он ну совсем никаких бесед не заводил!

Советы - АОН и мужской голос по телефону. Если есть риск его встретить - пусть вас саму пока что встречает у дома кто-то из знакомых мужчин.

Если будет продолжать доставать - в милицию! Скажете, что угрожают по телефону! Следующий свой шаг мы именно так и планировали, но нашему маньяку хватило а АОНа.


Еще мо
  #6  
Старый 16.02.2004, 00:15
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

Ой, а как я недавно познакомилась по телефону (ошибся номером )! Он, якобы что-то вроде режиссера, и понравился-то еле-еле, но согласилась встретиться просто, чтобы попробовать (знала, что не понравится, очень въедливый, но хотела иметь возможность сказать, что такое у меня в жизни было ). И каким-то образом он меня убедил переться через пол-Москвы. Встретились в метро (никогда больше! Тем более, что снобизм помешает - молчел все же за рулем должон ), он стал книжку пихать про Мэрилин Монро (у нее рост ровно как у меня) и чушь пороть пополам с хамством, я послушала, развернулась, и уехала. Он еще остановки две до пересадки со мной ехал и спрашивал, когда мы снова увидимся. Разочарованно предлагал обяснить, какими он представляет отношения между полами и искренне удивлялся, что мне это неинтересно .<br>
Кому интересно (может, хобби у него такое - знакомиться), Алексей Шувалов (док-ты не проверяла, конечно ), 34 года (а на вид и все 40).<br>Очень рада, что он больше не звонил, а то я имела глупость и телефон дать (он же не знал, на какой номер попал), и мобильный - встречаться же ехала, мало ли что...
  #7  
Старый 16.02.2004, 00:41
Мимо проходила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Либо псих, либо аферист, первое более вероятно. Насчет друга, который "всё подтверждает" - так либо они с ним в том самом заведении и познакомились, либо "ваш" герой наловчился голос менять по телефону. С такими тараканами в голове - я бы не удивилась.

Методы Вам правильные подсказали: автоответчик, мужской голос, мужской разговор и, на крайняк, милиция.
  #8  
Старый 16.02.2004, 00:49
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию со мной тоже однажды познакомился

на улице молчел и долго набивался в гости. А когда все-таки согласилась встретиться с ним в кафе, то заявился с тяжелым баулом и пакетами. В кафе угостил только соком, а после выхода попросил в долг на пиво :0. Потом всячески намекал, что я ему так понравилась, что он готов за мной на край света, т.е. в мою квартиру. Демонстрировал паспорт и отсутствие штампа. По-моему, это просто способ устроиться хорошо. Потом еще звонил периодически, но мне пришлось нагрубить ему.
  #9  
Старый 16.02.2004, 01:16
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Нескромный вопрос - а у вас мужчин в доме нет? Чтобы передать трубку в след. раз и объяснить. У меня один раз был очень похожий случай (человек работал следователем - я с тех пор вздрагиваю при упоминании следователей), но одного очень сурового разговора с моим папой хватило, чтобы больше не объявлялся.
  #10  
Старый 16.02.2004, 04:01
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Ему новая идея фикс нужна...

усть в секту идет что ли, там таких любят.. или бороться за что-нибудь..будет еще звонить - пусть ему подкинут муж или папа идею.. что настоящий мужчина.. и т.д.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger