Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 07.08.2003, 04:57
Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, два дня он молчал по-хамски, т.е. всем видом выделывался, и словом тоже. А сегодня по добренькому так начал со мной говорить, помощь предлагал, видит, что я молчу - не озлился, а все ластится. Знаете почему? Не потому, что я с ним не разговариваю, бывало и дольше молчала, а просто у него настроение хорошее, с той ноги встал...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 07.08.2003, 05:05
Синильга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А "восстание рабов" - не самый плохой вариант, по крайней мере, это прекрасная возможность изменить жизнь, круто повернув ее туда, куда захочется... При этом сохраняя и приумножая чувство собственного достоинства.
  #73  
Старый 07.08.2003, 05:14
Aнна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) Похоже, все-таки "среди нас нет рабов!" (с) "Хижина дяди Тома".
  #74  
Старый 07.08.2003, 05:54
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а тему что "ничего не происходит"-а ЧТО по его мнению должно происходить - он чего-то конкретного добивается оскорбляя Вас? Вы интресовались? Это происходит в моменты когда он чем-то занят(он ведь дома работает так?),а Вы просите (мягко говоря "помыть посуду")? У него есть определенные часы работы такие ,когда ему никто не смеет мешать(как будто его нет дома(на работе он)?-но в нерабочее время кое-какие обязанности?

Я вообще, хочу сказать,что в своем собственном доме работать очень тяжело(при наличии маленьких детей и вообще кого бы то ни было(если специфика работы основана на концентрации внимания,а не на изучении процесса обшения с людьми)и совмешать дом и работу под силу немногим, либо окружающая атмосфера должна соответствовать

Говоря о себе - я мимо паутины пройти спокойно не смогу - рука потянется за веником(хи,хоть и не на первый раз,но потянется, не потерплю ее давления на мое воображение_эстетики я в ней не разглядела дома,разве что в музее

Что у Вас с кругом обшения?

Есть ли семьи в которых,на Ваш взгляд (и его), нормальные отношения?

Скажите ему что Вы семью создали не для того чтобы начать полноправно хозяйничать, и допускать с другой стороны себя унижать и он видимо тоже. Но для того чтобы доставлять радость и чувствовать заботу. Проблемы всегда будут от них никуда не спрятаться...не Вы с мужем сами, так найдутся другие, которые вам их устроят. Так, зачем же себе еще их создавать. Детям подавать пример отвратных отношений, накапливая таким образом комплексы в их неокрепших душах.

Скажите ему,что,

Да,я не слишком опытна в делах касаемо детей и ведения дом хоз-ва (так же как и ты). Но где опытные?-опыт это не та вещь с которой рождаются-это та, которой набираются всю жизнь и даже к старости его может так получится не хватит на что-то. Зачем уже сейчас изъедать себя изнутри и рушить любящим домочадцам надежды. Но у меня есть много положительных качеств(и у тебя). И если Ты не считаешь унижением самого себя жить с "дебилкой" то признайся,что это не так и извинись. Я тебя прощу,но знай,что с совершаю практически огромное над собой усилие и только потому, что знаю что прощать-это освобождать себя от будущих болезней. Но факт тот, что унижая других ты унижаешь в первую очередь самого себя.

А люди мы с тобой не глупые и нам под силу решить техническую проблему не перетягивая одеяло на себя,но деля его на двоих тесно прижавшись друг к другу.



Об отдыхе Вам написали абсолютно справедливо.

По крайней мере ему выделять время на перерыв даже для просто сна было бы полезно. Ровно как и для Вас самой--нужно только об этом договориться очень обстоятельно.

знаете, я как-то раз читала интервью с одним артистом театра и кино(очень мною любимым, и мне запала в душу такая его откровенность -

в целом, он говорит,что его жизнь очень подвижна, разнопланова и места для лени в ней нет-это очевидно, но для того чтобы продержаться на ногах полный рабочий день ему необходимо сделать перерыв в 5 минут-кресло и погружение в сон. После него он чувствует прилив сил и энергии.

Так что, давайте-ка начинайте жить,а не выживать.

П.S. прошу не придираться к запятым и прочим (с русской клавиатурой не очень дружу путаю знаки
  #75  
Старый 07.08.2003, 08:15
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

В общем-то да;-)
  #76  
Старый 07.08.2003, 09:42
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Несправедливость,это вы точно подметили.Но она везде,во всём мире.Только в раю её нет.Так по крайней мере обещают.Вам самой решать,а если вы сильная,то дерзните,он должен сам для СЕБЯ решить,нужны ли вы ему?А узнать он это сможет,только испытав страх потерять вас.
Это не просто слова,я это на себе проверяла.А точнее жизнь заставила.У нас правдав,всё закончилось замечательно.И мы уже 5.5 лет вместе и расставаться уже не собираемся.
  #77  
Старый 07.08.2003, 14:53
Aнна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, у меня с первым мужем так было: прожили семь лет вместе, последние три года начал вести себя отвратительно, и все эти три года я его предупреждала, что он может меня потерять. А после последней капли ушла и разговаритвать с ним не захотела: все ведь обсудили за эти три года. Как же он пытался меня вернуть, если бы вы знали, но было уже поздно и любовь прошла. Так что это я проходила, только пугать умею только словами, а если ухожу, то насовсем, мне кажется, они тоже могут не поверить, когда понарошку:-)
  #78  
Старый 07.08.2003, 15:43
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так я про то и говорю,пугать то надо делом,а не словами.С первым то вы вообще затянули.Эко дело,3 года пугать,что уйдёт.Надо было брать и уходить.
Не повторяйте ошибок.Может сейчас ещё попробовать сохранить семью.
  #79  
Старый 08.08.2003, 00:00
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

А вы не пробовали при первых же его оскорбительных словах просто уйти с ребенком в другую комнату и закрыть за собой дверь?
И пусть он бесится там за дверью в одиночестве, а вы в это время наслаждайтесь общением с малышом, или позвоните подруге поболтать, или включите телевизор погромче. Главное - полностью его игнорировать, пока он не успокоится и не станет способен к нормальному общению.

Елена В и дети (Кирилл-18, Ваня-16, Толя-14 и Ксюша-19.01.01)

<p><a href="http://www.moral.ru">Общественный Комитет «За нравственное возрождение Отечества»</a></p>
<p><a href="http://r-komitet.narod.ru">НП «Родительский Комитет»</a></p>
  #80  
Старый 08.08.2003, 00:13
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Да нет, это такой характер. Его мама плохо воспитала, если хотите: не научила в детстве, что хамить людям нельзя. А скорее всего, в его семье хамство было нормой. И он может десять раз терять женщину и раскаиваться, а потом возвращаться и хамить снова, к сожалению...

Елена В и дети (Кирилл-18, Ваня-16, Толя-14 и Ксюша-19.01.01)

<p><a href="http://www.moral.ru">Общественный Комитет «За нравственное возрождение Отечества»</a></p>
<p><a href="http://r-komitet.narod.ru">НП «Родительский Комитет»</a></p>
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger