Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.06.2004, 12:25
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прошу совета

Увы и увы, до Мишкиного ДР осталось полтора дня, тешить себя надеждой на то, что выздоровеем и проведем праздник, как собирались, уже не выйдет. Первым номером нашей программы будут уколы в попу :-( -- но как скрасить ребенку этот день дальше? Ну, то есть, понятно, подарки никуда не убегут и небольшие посиделки узким семейным кругом (еще вопрос, вернется ли к нему аппетит и что бы мне приготовить такого, что бы порадовало задохлика) и без гостей. Но на этом моя совсем убогая после всех наших развлечений последнего времени фантазия и заканчивается. Если у кого будут ценные мысли и советы -- заранее спасибо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 13.06.2004, 13:37
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

Ой бедные вы бедные... Чем болеете? Сестричка здорова?

Скрасить...

Начнем с самого банального - хороших мультов и аудиокассет. Но я совершенная ехидна, Саня практически сам определяет сколько ему чего смотреть. На завтрашний вечер у нас намечены автогонки в 21.10 на канале "Спорт".

В смысле вкусностей - нормальных детей даже в болезном состоянии радуют праздничные напитки. Нет, не то что ты подумала , а молочные коктейли, чай с фруктовыми добавками, горячий шоколад и иже с ним. (Но некоторые знакомые мне балбесы во всем видят попытку впендюрить лекарство и пьют только простую воду.)

И фрукты, естественно.

Менее банальные решения - если клиент не лежачий, можно играть в поиски клада (сиречь подарков) по карте.

Технически сложновато и относительно дорого, но вполне осуществимо - парадное явление подарков. В окне. Закупаются летающие шары, к ним подвязываются нетяжелые подарки, любезные соседи снизу (или кто-нибудь с улицы) аккуратно отпускают оные на веревочке нужной длины. Утром штора отдергивается, а таааааам!!!

У нас Саня болел в свой "какбыденьрождения".
Радиоуправляемая машина с пультом (прикопанная жестокой матерью с настоящего ДР) произвела фурор). Лежишь, балдеешь - а она ездит.


Меня в свое время соседи развлекали и утешали (не только в ДР, просто когда болела) притаскивая на время своих животных.

Светлана и Саня (31.03.2000)
  #3  
Старый 13.06.2004, 16:49
Мари Мари вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.06.2001
Сообщений: 489
Мари
По умолчанию

Шарики в большом кол-ве можно просто в комнату запустить ночью.Чтоб утром,как только глазки открыл-сразу бы увидел:-)
  #4  
Старый 13.06.2004, 16:55
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Маш, а что, если на всех окружающих (да и на именинника, впрочем) надеть какие-нить маски? Они ж у вас ролевые игры любят? Ну вот, персонажи любимой на данный момент сказки явились, значит, с поздравлениями...
  #5  
Старый 13.06.2004, 17:25
Катеринище (Катя Кламан)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может если средства есть ему клоуна пригласить с фокусами?
  #6  
Старый 13.06.2004, 17:25
Катеринище (Катя Кламан)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может если средства есть ему клоуна пригласить с фокусами?
  #7  
Старый 13.06.2004, 20:15
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. Да, болеем мы что-то, уж надоело :-(. Леся тоже болела, но уже (т-т-т) вроде в порядке. Два врача хором подозревают мононуклеоз, а я все надеюсь, что это просто ангина такая зверски-нетипичная. Завтра-послезавтра, наверное, узнаем.

Да, поиски клада -- это вещь, это мы, пожалуй, организуем -- клиент ходяч, кроме как когда температура совсем уж зашкаливает. Хотя и слаб и шатаем ветром. Да, и радиоуправляемая машина у нас тоже намечается :-)

А Санька у тебя только в время болезни подозревает впихивание лекарств? У Михи, небось, тоже скоро паранойя начнется. Я теперь уже и прятать их перестала -- а просто ставлю перед фактом, что сейчас будем пить, и спрашиваю, до скольки мне досчитать, чтобы он успел морально приготовиться. Но все равно в половине случаев, а то и больше приходится полусилком вливать, а потом лицемерно расхваливать за мужество и терпение :-)
  #8  
Старый 14.06.2004, 21:12
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот мы так и сделали (как раз болел ребенок в на свой д.р.). Это подняло настроение на целый день. Еще у нас все игрушки вышли его поздравлять на середину комнаты, держа в руках (лапах) подарки. Разбор подарков и игры заняли какое-то время. Новый мультик можно купить специально для этого случая.
  #9  
Старый 14.06.2004, 21:44
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем за советы! Шариков накупили, мультов новых тоже, клад поищем (торт запрячем). Завтрашний именинник сегодня -- ура-ура -- первый день без температуры и мононуклеоз не подтвердился (зато он покрылся сыпью, так что теперь нам сдиагностировали скарлатину, что меня удивляет).
  #10  
Старый 15.06.2004, 22:36
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию поздравляем !

не со скарлатиной, конечно )

желаем новый год прожить без больничных!

alissa и Пашка-черепашка
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger