Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 24.10.2004, 16:55
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

ща бум развеивать. твои сомнения. по поводу питательности. Аник, у меня Софья тоже в ложки впивалась. и вообще при ней ничего нельзя было кушать - крик поднимала такой , что держись. все нормально. человек показывает тебе, что готов к прикорму. к какому тебе определять. копирую ответ,к оторый дали мне в свое время:
"...По-моему сейчас у вас "ИДЕАЛЬНОЕ" время начать педагогический прикорм. Ир...
отдели, это у дочки желание "попробовать" или "скушать"? дай ей кусочек в
лапку чего-либо и понаблюдай. Если будет смачное обсмактывание, обсасывание
и счастливая мордочка - то это больше похоже на желание познакомиться с
новыми вкусами! А если она будет именно "отжевывать и съедать" - то время
ввода прикорма в виде пюре.

Честно говоря, мне кажется что у вас первое. Так в данном случае идеальным
вариантом будет введение педагогического прикорма для ребенка. Он не влияет
на интенсивность грудного кормления, и все-равно даст малышу возможность
познакомиться с новой едой и новыми вкусами.

Давай дочке в таком случае те вещи, которые можно зажать в лапке и
обсмоктывать. Тут особых "правил" ввода продуктов, в отличие от ввода
прикорма в виде пюре, не существует. Можно дать рисовый хлебец, кусочек
твердого яблока, груши, кусочек тыквы, морковки... вареной холодной
картошки, отвареное (слегка) соцветие цветной капусты...

Вот... как раз в этом случае ребенок "включет" ферментизацию пищи слюной.
Организм получит сигнал, что "начался ввод иной пищи"... и подстенет
развитие внутренних органов для этого. Те, маленькие "отсмоктанные" кусочки
продуктов, которые и попадум малышке в пузико - будут нести ту же
"ознакомительную" функцию, а не насыщение. Идеально именно то, что бы и бы и
она кушали одно и то же. Тогда в мамином молочке будут дополнительные
факторы для ознакомления и настройки пищеварения для переваривания
конкретной пищи.

В этом случае вы сможете спокойно оставаться на полном грудном до полугода и
более (как захочет мама), но тем не менее поймать и дать развитие дочкиному
желанию приобщиться к "взрослости". Что не маловажно для ввода прикорма!..."

Жор - это нормально. я даже по ночам поднималась покушать, потомоу что утром аж тошнило.
висит на груди - может быть зубы, а может очередной скачок роста , вот наедалет себе человек молочка на будущее. по поводу невысыпания - жутко сочувствую, держись, Зай.
и чисто мое ленивое мнение - я б не снимала памперсы на зиму глядя. при твоем режиме еще и полы отмывать, я уж не говорю про то, что холодно в мокром-то, а если он и тогда тебе говорить не будет, а ходить в мокром, то это вообще можно до воспаления доиграться. типун мне на язык. мож весной,а?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 24.10.2004, 16:57
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

оклемался -таки!!! утром пришла проверить как он, а он испугался меня и вылетел из коробки. щас летает по гаражу и чего-то щебечет. вот теперь думаю где его выпускать. отвезти на тоже место, чтоб родители нашли или открыть гараж и пусть летит. правда, если к родителям, то как его ловить. в общем, я так рада, что он в порядке, что сейа несу уже такую чушь :-)
  #133  
Старый 24.10.2004, 22:48
Катрин Катрин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 1,307
Катрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Да, девоньки, топик закачаться можно. Ну, поначалу, конечно

буря восторгов. Наши маленькие красотки - это что-то!!! Ленка такая мадама взрослая, модница-сковородница, ямочки сладкие :-). Лизок-конфета тоже еще та, собакин тоже просто чудо! Виташа в кокошнике - произведение искусства. Фотка открылась - у меня аж дыхание переперло :-). Очень красиво. Нас кстати тоже фотали в костюмах. Девочки! Фотки, которые я видела вызвали чувство ТАКОЙ жгучей зависти :-),просто караул. Ибо как раз в этот день мы БОЛЕЛИ!!! Теперь все с фотами, а мы в пролете. Успокаиваю себя тем, что будет и на нашей улице камаз с пряниками ;-).

Но вот вторая половина топика - это ж просто кошмар какой-то :-(. Расстроилась я ужасно :-(. С Сашуней поговорила, потом так вообще вечером расплакалась. Блин. Мастерство и профессионализм наших врачей сражает наповал! Ну что делать-то? Ребеныша жалко - сил нет. Сижу, пытаюсь писать чего-то, слов не хватает... ититская сила...Короче, Саш, я тут покумекала, позвоню тебе завтра - сегодня уже поздно, аську настраивать не буду - сил нет. Я сама болею :-(. Кстати, чуток о нас - мы тоже боремся. Похоже, у нас аденоиды, причем нешуточные :-(. Каждый день борьба. С утра перед садом куча процедур, потом вечером перед сном. Ребенок храпит ночью как взрослый мужик :-(. Я не сплю - все слушаю, как она. Позавчера сдалась, впервые попробовали ксимелин - пшикнула сосудосуживающее. Так ребенок хоть поспал немного, дыша носом, ну и я тоже. Завтра вызываем лора. У меня толи от недосыпа, толи еще по какой причине голова раскалывается. Кстати, тоже собираюсь обследоваться на эту тему. Еще вдобавок типа ларингита опять накрыло - голос садится со страшной скоростью, сиплю как куряка :-). Спасает ингалятор - классная все-таки штука! Вот вкратце наши новостя. А долго не появлялись - так лечимся и все такое. Я тут анализов кучу сдаю, всю кровь из меня выкачали ;-). Хожу - качаюсь :-). Силов нет, до и-нета доползаю еле-еле, толко читаю. Обещаю исправиться и появляться. Все. Спать.
  #134  
Старый 24.10.2004, 22:51
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да мне то за что спасибо, Ань, в самом деле, я то ничего путнего и не сказала, судя по форуму у многих была или есть такая проблема именно с хождением по-большому. Сложно все это Ну ты держись, не отступай раз уж взялась конкретно, будет и у вас праздник. А висеть на груди и правда может из-за зубов, чешет десны, купи ему специальную чесалку прорезыватель или как там такие силиконовые штучки называются Хотя я тоже прикорм ввела в 5 мес, ой, как все это волнительно и интересно было в первый раз :-))
  #135  
Старый 24.10.2004, 23:00
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ага, появилась значицца

а с тобой у меня будет отдельный разговор ))) Значится про унты она ходит пишет-читает, а сюда принципиально ни ногой, да? ремня на тебя нету И вообще мне вот тоже интересно что такое унты и как они выглядят )) В общем понятно, вы решили не нарушать традиции и тоже заболели :-( А как ты заподозрила аденоиды, потому что храпит?
  #136  
Старый 25.10.2004, 10:50
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

LEXANDRA, Kak docha?????! Ne molchi pishi. Tol'ko procitala, v shoke!!!
  #137  
Старый 25.10.2004, 15:29
lexandra lexandra вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.10.2001
Сообщений: 886
lexandra
По умолчанию

Доча получше. Точнее спала температура немного, бывают еще повышения, но уже реже. Сегодня с утра ТТТ не было температуры еще, только вечером вчера и ночью. Но зато у нас теперь по всей программе и сопли, и кашель сильный, и глаза слезятся и красные. Уж тетрациклином на ночь мазала, толку не увидела правда пока. Спит вон третий час уже днем, кушать стала получше :-) Так что и получше, и пострашнее стало :-) Но это уж полечим, прорвемси :-)


Lexandra и Викуся (01,08,01)
  #138  
Старый 26.10.2004, 06:44
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ку раз стала кушать - пошло дело. и температура спала - тоже прогресс. выздоравливайте Зайки наши бедные и не болейте так. Саш, ты хоть сама спишь и ешь? или как прийдется? держись.
  #139  
Старый 26.10.2004, 06:49
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

лечиться, лечиться и еще раз лечиться. выздоравливайте!!!! и вы это, не шутите с аденоидами, сходите к лору. в малышах топик на днях видела "как мы вылечили аденоиды" что-то вроде того.
  #140  
Старый 26.10.2004, 23:02
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

sash, a vracha platnogo vyzyvala? kakoj okonchatel'nyj diagnoz?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger