Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.09.2003, 13:48
нана нана вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.06.2001
Сообщений: 213
нана
По умолчанию

Есть ли преценденты нормальной беременности и родов без гормонотерапии второго ребёнка, если первого рожали и вынашивали с помощью лекарств(метипред, дюфастон, дексаметазон и т.д.)????
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 23.09.2003, 14:14
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Я так

Первый ребенок - магне-В6, дюфастон, торекан, папаверин, но-шпа, капельницы с глюкозой, метипред, партусистен орально и в капельницах, изоптин, фолиевая к-та, ферроплекс, кальций-сандоз, микродозы аспирина, хофитол орально и в капельницах, эссенциале-форте... Боюсь, за 5 лет половину забыла..


Второй ребенок - НИ-ЧЕ-ГО.
  #3  
Старый 23.09.2003, 14:57
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С первым - действительно много чего пришлось пить, включая метипред, но-шпа, дюфастон, гинипрал и проч.
После этого была легкая беременность (никакой угрозы), хорошие анализы, ничего не надо было пить, но... на 15 недели очень плохие анализы на АФП и проч. (тройной тест), и на 17 неделе - всё закончилось...
Но врачи говорят, что все дело в хромосомных нарушениях, а это исправить можно, наверное, только при зачатии... А вот с гормонами было так все хорошо на этот раз. Увы.
  #4  
Старый 24.09.2003, 13:40
Настя+
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, а это потому что беременности протекали в разных странах (подозреваю, что так) или в организме что-то изменилось? А в UK вообще берут анализы на гормоны у беременных?

Настя, Анна (04.04.02) и Екатерина (16.08.03)
  #5  
Старый 24.09.2003, 13:43
Настя+
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня нет, правда, во вторую беременность было меньше лекарств (ограничились дексаметазоном без дюфастона).

Настя, Анна (04.04.02) и Екатерина (16.08.03)
  #6  
Старый 24.09.2003, 13:58
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ну в бОльшей степени потому. Беременности были очень похоже, вторая даже сложнее. Анализов на гормоны, по-моему, не брали.. Но, например, меня удивило - брали кровь всего 2 раза (по сравнению с десятками в первую беременность) и тут же потребовали мужа сдавать, так как нашли ген какой-то наследственной болезни - окажись он у мужа, было бы плохо... В россии на это никто не проверял.


В организме, конечно, тоже изменилось. В башке ). В первый раз я сама нарывалась на все лечения - мне важно было чувствовать, что за мной следят, держат руку на пульсе, корректируют процесс и т.д. Ко второму разу я уже понимала, что, чем меньше процесс корректировать, тем оно лучше.. Окажись я в UK с первой беременностью я бы с ума сошла от того, что никто меня не лечит (.
  #7  
Старый 24.09.2003, 14:41
нана нана вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.06.2001
Сообщений: 213
нана
По умолчанию

Спасибо всем кто ответил.Не знаю,не утешили...одна Кузькина Мать выходит обошлась,молодец.
  #8  
Старый 24.09.2003, 15:16
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Еще Cloud9 точно также, даже никуда не уезжая, но она в Турцию чемоданы пакует )) (ааа, и мне надо!!!).
  #9  
Старый 25.09.2003, 17:49
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну я еще такая. Я была хочушкой беременела на клостиле

на потом все по полной программе. Второй раз залетела случайно (через 9 мес после первых родов) и ничего ни пила. Младшему сейчас 2 года, через 3 годика хотим еще врачи посмотрели и сказали что сейчас даже поддерживающих гормонов пить не надо ( у меня поликистоз был). Выше нос))
  #10  
Старый 26.09.2003, 12:28
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я родила второго, не принимая никаких таблеток

во время беременности...

...первая моя б-сть закончилась замершей... второй раз сохранялась все 9 месяцев, много чего пила (названия лекарств не помню, так как дело было лет 10 назад), был момент, когда мне предлагали прервать б-сть на уже довольно большом сроке по каким то показаниям, связанным с внутричерепным давлением - оно у меня зашкаливало дл беременной (я отказалась, но тряслась оставшийся срок так как боялась, что с ребенком будет что то не так) ...родила сама(ужасно намучившись), с ребенком все окей... роды вспоминала как что то самое ужасное... а вот со следующей беременностью никаких проблем (хотя врачиха и пыталась мне что то назначить, типа для профилактики, так как я вроде и старородящая и у меня были ЗБ и сложное вынашивание, но я ни одной таблетки не приняла) ...родила тоже сама, быстрее и легче, чем первого, чувствовала себя после вторых родов в 100 раз лучше, чем после первых(после которых я с трудом передвигалась недели две)... вообщем, слава богу, что я еще раз прошла через все (беременность и роды) и могу точно сказть - это оказывается может быть одно из лучших моментов в твоей жизни :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger