Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.09.2003, 21:09
оооооооох!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У дочи (2г) какие-то жуткие высыпания в области промежности, плачет, говорит "больно", то ли аллергия, то ли какая-то инфекция. При этом у нее еще и сращение небольшое, но в грудничковом возрасте врач сказала, что ничего страшного можно не беспокоится, больше мы не проверялись, а потом я где-то вычитала, что это тоже может быть результатом инфекции. Может, это она и вылезла? Куда пойти провериться?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 28.09.2003, 22:33
Буратина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вы в Москве? В Семашко можно сходить. Мы обращались (как раз по поводу сращивания), попалась очень милая, довольно молодая гинеколог Зелинская. Осматривала очень деликатно, умело. А что касается Вашей проблемы, то это может быть кандидоз.
  #3  
Старый 29.09.2003, 07:33
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы тоже у Зелинской были. По поводу молодости и приятности абсолютно согласна. Рекомендации тоже вроде толковые. :-)
  #4  
Старый 30.09.2003, 09:54
оооооооох!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! А вам лечение помогло? Разрослось? Там вроде какой-то крем гормональный назначают?
  #5  
Старый 30.09.2003, 15:55
Буратина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет :(

У нас было сильное сращение и эта перепоночка, или пленочка, или не знаю как назвать была толстая, и врач сказала, что конкретно в нашем случаелучше её разрезать, что мы и сделали. Но, увы, спустя год у дочки снова начало срастаться . Что, впрочем, может быть и после применения гормонального крема. Врач объяснила, что это м.б. связано с общим гормональным фоном, кот. у маленьких деток не такой, как у более старших, и, к сожалению, эта бяка может случаться лет до восьми. А толчком может послужить много факторов, в тч. инфекция, серьезная простуда, травма в этой области и т.п.
  #6  
Старый 30.09.2003, 18:59
Olivka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы были на Цандера, 5 (детская поликлиника). Там два детских гинеколога (один с утра, другой с обеда) - фамилий, к сожаленью, не помню. Мы были от страховой компании, но по-моему, там есть просто платный прием. У нас было сращение в 5 месяцев. Прописали крем овестин (гормональный) на 3 недели. Пока мазали - ничего не происходило, а через неделю после окончания курса - все "рассосалось". Нам там выдали памятку на эту тему - отчего, почему и что делать, так там даже комплекс упражнений приводится, в основном на разведение ног. И сказали, чтобы не было рецедива, смазывать маслом или жирным детским кремом, что мы и делаем (пока успешно). Удачи.
  #7  
Старый 01.10.2003, 10:19
М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Буратина, а что вы делаете для профилактики срастания? Каким маслом мажетесь?

Мне врач еще сказала, что сейчас эта проблема очень распространенная, как и фимоз у мальчиков. Одной из причин может быть дисбактериоз, аллергия, а их сейчас очень много.

Я вот все думаю, раньше как за этим следили и что делали, все ж таки с кем-то это происходит, а с кем-то нет.
  #8  
Старый 01.10.2003, 11:11
оооооооох!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот там-то нам и сказали, что можете не волноваться, мажьте маслом, все само рассосется. Не рассосалось . Мы на Цандера по страховке обслуживались, я их теперь за километр обхожу.
  #9  
Старый 01.10.2003, 11:55
Буратина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так в том-то и фишка, что я, глупая, ничего не делала . Теперь надо снова к врачу обращаться и, в этот раз, наверное, ограничимся кремом+маслом - каким? - не знаю, спрошу у врача.
  #10  
Старый 02.10.2003, 09:19
нана нана вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.06.2001
Сообщений: 213
нана
По умолчанию

У нас тоже самое.Сращение началось давно, профилактика не помогла, сейчас дочке год и семь, сращение увеличивается и она тоже периодически говорит "бо-бо", были не раз у Зелинской из Семашко, понравилась.Рекомендуем!

А такой вопрос ко всем: как у вас с памперсами???? Мы вот никак на горшок не сядем!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger